Перейти к публикации

Нестандартный болт. Где бы заказать/купить?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Нужен вот такой болт. М10, шаг резьбы 1 мм. Стальной болт из прочной стали (вкручивается в алюминиевую втулку).

Головка болта может быть другой, желательно чтобы там был внутренний шестигранник, но рассмотрю варианты и с наружным.

Может есть какие фирмы где есть такие болты? А то не очень хочется делать самому.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Есть ряд контор, которые занимаются крепежом.

Мы, например, работаем с www.fasteners.ru

Цена будет сильно зависеть от объемов Ваших заказов.

В принципе они могут сделають любой нестандартный крепеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял что тут нестандартного. Проточка?

Вот есть альтернатива: <noindex>http://www.tdm-neva.ru/screws/vint-iso-7380.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge ch:

У меня будет партия гдето 1000 штук в месяц.. то есть не большая я б сказал.. Я думаю цена будет большая всетаки...

Солнцеворот:

У них высота головки 5.5 мм. У меня достаточно большой момент завинчивания и соединение часто разборное..

На счет автомобилистов, посмотрю. Но думаю надо будет самому делать болты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge ch:

У меня будет партия гдето 1000 штук в месяц.. то есть не большая я б сказал.. Я думаю цена будет большая всетаки...

Солнцеворот:

У них высота головки 5.5 мм. У меня достаточно большой момент завинчивания и соединение часто разборное..

На счет автомобилистов, посмотрю. Но думаю надо будет самому делать болты..

Для велосипеда что-ли?

Предъявите все требования к метизу, может тогда вам смогут помочь выбрать из стандартных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для велосипеда.

Требования:

1. В идеале должна быть шейка как на картинке. Хотя если это слишком повысит цену, то ее можно и не делать.

2. Болт высокопрочный.

3. Глубина отверстия под шестигранник не менее 7 мм.

4. Головка может быть не сферической, а цилиндрической, но с закругленными краями.

5. Шаг резьбы - мелкий. Резьба М10

6. Длина резьбы 25-30 мм.

Болт вворачивается в алюминиевую втулку, поэтому шаг хочу сделать мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно большой момент завинчивания и соединение часто разборное...

Болт вворачивается в алюминиевую втулку, поэтому шаг хочу сделать мелкий.

В этом случае (применение аллюминиевой втулки) резьба не должна быть мелкой и нет смысла иметь высокопрочный болт. Кроме того, для часто разборных соединений аллюминий не годится.

Экономите 50 грамм веса? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, там конструкция такая, что алюминий как ось используется, по оси нагрузок пости не передается, все идет через корпус и корпус звездочки. Шаг лучше сделать мелкий, чтобы более прочно прижималось... Хотя я вот думаю, может и не стоит оно того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Болт высокопрочный.

В алюминиевую втулку? :g:

В конструкциях из алюминия и алюминиевых сплавов (особенно часторазборных) вроде рекомендуется использовать шпильку+гайку. Но в гайке с внутренним шестигранником проблемы.

Изменено пользователем malevolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закручивается винт в алюминиевую втулку, а сама втулка вставляется в стальной корпус. Может так понятнее будет почему нужен высокопрочный болт.

Для начала наверное проверю обычный винт со стандартным шагом. Di-mann спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужна проточка на болте?

От себя советую почитать Орлова "Основы конструирования". Не пренебрегайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все 3 тома читал. Это моя настольная книга на работе.

Проточка нужна, чтобы не портить дропауты на раме (места куда крепится втулка). Так как рамы бывают и алюминиевые. Хотя это конечно не критично, но хотелось бы, так как не приятно это.. К тому же втулка относительно часто снимается с них, например чтобы заменить камеру пробитую или заклеить.

Там даже не проточка нужна, а недорез резьбы.. Так как посадочное место дропаутов 10 мм, а если делать проточку то она будет миллиметров 9-8... Либо брать болт М12.. В общем я понял что это не рентабельно и болтов таких не найти.. Может как в серию пущу тогда будем делать свои болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все 3 тома читал. Это моя настольная книга на работе.

Проточка нужна, чтобы не портить дропауты на раме (места куда крепится втулка). Так как рамы бывают и алюминиевые. Хотя это конечно не критично, но хотелось бы, так как не приятно это.. К тому же втулка относительно часто снимается с них, например чтобы заменить камеру пробитую или заклеить.

Там даже не проточка нужна, а недорез резьбы.. Так как посадочное место дропаутов 10 мм, а если делать проточку то она будет миллиметров 9-8... Либо брать болт М12.. В общем я понял что это не рентабельно и болтов таких не найти.. Может как в серию пущу тогда будем делать свои болты.

Но там 2 тома!

Изображение

Чтобы быстро снимать-ставить используется быстросъемный болт-стяжка.

Так или иначе, если конструкция уже такова, что болт упирается резьбой в проушину, на болт можно надеть защитное кольцо.

Короче, я что хочу сказать, делать спецкрепеж в этом случае глупо и бестолково. Учите матчасть, желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же нет... М10х1.5 это стандартный шаг, он мне никак не подходит... мне нужен М10х1... Может есть такие? хоть с шестигранной головкой? Любой...

Солнцеворот:

У Орлова 3 тома. Посмотрите в интернете.

Ненадо говорить то чего не знаете. Это я про втулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Солнцеворота чего-то не то с томами и мелкими шагами резьбы

(короче , он еще учит "матчасть")...

Сюда гляньте: <noindex>http://velorama.ru/glossary/stack_bolt.phtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dpm:

Я думал над этим вариантом. В таком случае мне придется делать болт меньше размером... У нас М10 то бывает ломаются, правда оси полые.. хотя вариант интересный.. можно рассчитать попробовать..

Эксцентриковый зажим например (как Солнцеворот показал) диаметром 5 мм срезаются только так... Мне болт для велосипеда BMX грубо говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...