Перейти к публикации

Звездочки и шестерни для SW


Рекомендованные сообщения

Народ, не могу найти на форуме модели звездочек и шестеренок отечественного автопрома. Модели нужны для SW2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, не могу найти на форуме модели звездочек и шестеренок отечественного автопрома. Модели нужны для SW2010.

Скорее всего их и не будет :cry_1:

Быстрее насчитать эти передачи в Компасе, передать 3-Д модели в SW, а чертежи можно и их Компаса исполозовать.

А для изготовления Компас тоже очень хорошо их (чертежи) приготавливает. И все по нашему...

Т.е. в Компасе расчитал передачу, сгененрил 3-Д модель и чертеж и почти все. Чертеж можно сразу в цех отправлять...(не торопясь :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти уверен, что они есть у многих. Тока никто не даст.

Изменено пользователем Sla_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Народ, не могу найти на форуме модели звездочек и шестеренок отечественного автопрома. Модели нужны для SW2010.

Если нужна просто имитация шестерён и зведочек, проще построить их самому. Или использовать таку няшную программу как MechSoft для Солида.

Если же нужнО точно подобие, т.е. с эвольвентным профилем - тогда остается только поплакать маме в жилетку, ибо прог которые строят ТОЧНЫЙ эвольвентный профиль нетути :(

Хотя можно самому построить профиль эвольвенты по правилам начерталки :) Мне так и пришлось сделать, когда вырезали зубчатые колеса лазером из металлического листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна просто имитация шестерён и зведочек, проще построить их самому. Или использовать таку няшную программу как MechSoft для Солида.

Если же нужнО точно подобие, т.е. с эвольвентным профилем - тогда остается только поплакать маме в жилетку, ибо прог которые строят ТОЧНЫЙ эвольвентный профиль нетути :(

Хотя можно самому построить профиль эвольвенты по правилам начерталки :) Мне так и пришлось сделать, когда вырезали зубчатые колеса лазером из металлического листа.

Ну и советы дают... "Маме поплакаться", ха : SW2010, SW2011 строит на раз плюнуть - сплайн по формулам, а затем круговым массивом копировать и все....

PS: теперь поплачте, а другим не советуйте. :bleh: :bleh: :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня есть параметрический.

Делал сам. Если еще актуально могу выложит.

Модели интересуют! У Вас есть модели конических колес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...