Перейти к публикации

Отзывы о СЕРВИСЕ для оборудования DMG в России


Рекомендованные сообщения

Комрадзы!

Если у кого есть информация по тем компаниям, которые обслуживают оборудование DMG в России то прошу поделиться. Оборудование хорошее и сложное, только вот "меня терзают смутные сомнения "(с) что у нас в стране есть хорошие спецы по его обслуживанию и ПНР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Комрадзы!

Если у кого есть информация по тем компаниям, которые обслуживают оборудование DMG в России то прошу поделиться. Оборудование хорошее и сложное, только вот "меня терзают смутные сомнения "(с) что у нас в стране есть хорошие спецы по его обслуживанию и ПНР.

Через 4 месяца нам покупают DMG DMU 85 - вот и расскажу, как у них с этим делом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Комрадзы!

Если у кого есть информация по тем компаниям, которые обслуживают оборудование DMG в России то прошу поделиться. Оборудование хорошее и сложное, только вот "меня терзают смутные сомнения "(с) что у нас в стране есть хорошие спецы по его обслуживанию и ПНР.

Про ХОРОШЕЕ повеселило. ДМЖ (серии "ЭКО"по крайней мере) полностью "Желтые". Скажу так, шпиндели очень хлипкие, машины годятся только для легких сплавов и то кой чего приходится на "тренашке" и Топпере обрабатывать (самое тяжелое), только потом в ДМЖ . Сервис-мэны, не в зуб ногой как показала практика. Есть проблемы с качеством комплектующих (поменяли подшипник в шпинделе, биение осталось). В общем ни станком, ни сервисом не довольны. Хотя у нас в Сибири есть официальный представитель. Общался с коллегами, мнение у всех схожее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ХОРОШЕЕ повеселило. ДМЖ (серии "ЭКО"по крайней мере) полностью "Желтые". Скажу так, шпиндели очень хлипкие, машины годятся только для легких сплавов и то кой чего приходится на "тренашке" и Топпере обрабатывать (самое тяжелое), только потом в ДМЖ . Сервис-мэны, не в зуб ногой как показала практика. Есть проблемы с качеством комплектующих (поменяли подшипник в шпинделе, биение осталось). В общем ни станком, ни сервисом не довольны. Хотя у нас в Сибири есть официальный представитель. Общался с коллегами, мнение у всех схожее.

Уважаемый prihlop!

А не могли бы вы назвать марку станка "DMG eco", который вы эксплуатируете и название вашего предприятия?

А то я евляюсь представителем того самого официального поставщика в Сибири и мне очень интресно узнать, кто не доволен сервисом и станками, может требуется Вам дополнительная помощь.

Станки серии "DMG eco" не все "Желтые", есть среди них и "Белые" и при переговорах с заказчиком этот момент обсуждается, что он хочет получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

prihlop, а подскажите, как предприятие ваше называется, с удовольствием пообщалась бы с вами на тему этих станков.

как раз собираем по ним информацию. стоит ли вообще покупать такого "немца"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Про ХОРОШЕЕ повеселило. ДМЖ (серии "ЭКО"по крайней мере) полностью "Желтые". Скажу так, шпиндели очень хлипкие, машины годятся только для легких сплавов и то кой чего приходится на "тренашке" и Топпере обрабатывать (самое тяжелое), только потом в ДМЖ . Сервис-мэны, не в зуб ногой как показала практика. Есть проблемы с качеством комплектующих (поменяли подшипник в шпинделе, биение осталось). В общем ни станком, ни сервисом не довольны. Хотя у нас в Сибири есть официальный представитель. Общался с коллегами, мнение у всех схожее.

У нас станок DMU200P c электрошпинделем с 2002 года пашет по 22 часа в сутки на титане и нержавейке и за все это время поменяли шпиндель только один раз, на втором шпинделе в позапрошлом году сменили подшипники и дальше работаем. Не знаю, о какой хлипкости Вы говорите. В 2008 году купили еще 3 DMU200 с усиленными шпинделями. Работают в таком же режиме без нареканий. Надежней станков я еще не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас станок DMU200P c электрошпинделем с 2002 года пашет по 22 часа в сутки на титане и нержавейке и за все это время поменяли шпиндель только один раз, на втором шпинделе в позапрошлом году сменили подшипники и дальше работаем. Не знаю, о какой хлипкости Вы говорите. В 2008 году купили еще 3 DMU200 с усиленными шпинделями. Работают в таком же режиме без нареканий. Надежней станков я еще не встречал.

Ай молодца :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Надежней станков я еще не встречал.

Ключевая фраза: "... еще не встречал". В том то все и дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза: "... еще не встречал". В том то все и дело.

А я и не утверждаю, что это самый лучший станок в мире, но для выполнения нужных мне задач он меня очень даже устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...