Перейти к публикации

Измерение крупногабаритных изделий


Рекомендованные сообщения

Наша компания занимается изготовлением грузопассажирских лифтов. Изготавливается большое количество узлов листовой штамповкой/гибкой. Изделия крупногабаритные - до 2500 мм. Подскажите мерительный инструмент или приспособления для измерения таких размеров. Точность измерений - 0,1 мм. Рассматривал вариант по мобильным КИМ типа "рука", но не могу определиться с моделью.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наша компания занимается изготовлением грузопассажирских лифтов. Изготавливается большое количество узлов листовой штамповкой/гибкой. Изделия крупногабаритные - до 2500 мм. Подскажите мерительный инструмент или приспособления для измерения таких размеров. Точность измерений - 0,1 мм. Рассматривал вариант по мобильным КИМ типа "рука", но не могу определиться с моделью.

Заранее благодарю.

Присмотритесь к <noindex>этой</noindex> системе. По цене я думаю будет сопоставимо с крупными КИМ типа FARO, по надёжности однозначно лучше, а по точности ни в чём не уступают. Ваши потребности уж точно перекроет. Погрешность 0.02 мм на кубометр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про надежность лучше не заикаться, т.к. надежность определяется гарантийным сроком, выше которого клиент или хочет платить деньги или нет. Руки Фаро в ремонте замечены не часто.

Еще неплохо бы посмотреть на эксплуатационные свойства - работа без проводов, например, или снятие точек с труднодоступных мест.

В общем, автору темы нужно конкретно пообщаться с представителями разных производителей КИМ и поглядеть как оно все на самом деле выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про надежность лучше не заикаться, т.к. надежность определяется гарантийным сроком, выше которого клиент или хочет платить деньги или нет. Руки Фаро в ремонте замечены не часто.

Про надёжность спорить не буду. Статистика мне не известна. К тому же я не являюсь распространителем этих оптических систем. Скажу только, что из трёх рук Фаро, что оказались в поле моего зрения все три уезжали на ремонт. Одна из них два раза. У цифровых камер наработка на отказ десятки тысяч часов.

Про провода. От камер, конечно, провода идут. А вот контактные щупы беспроводные и полностью аналогичны любым КИМ-овским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атору нужно в первую очередь выбирать по точности. Это хорошо поможет срезать цену.

А потом уже смотреть на все остальное.

Но, повторюсь, нужно все смотреть самому и общаться с продавцами.

По картинкам лучше не брать. Уже не раз встречались с ситуацией, когда люди звонят с таким набором фантазий в голове касаемо измериловки, особенно по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атору нужно в первую очередь выбирать по точности. Это хорошо поможет срезать цену.

А потом уже смотреть на все остальное.

Но, повторюсь, нужно все смотреть самому и общаться с продавцами.

По картинкам лучше не брать. Уже не раз встречались с ситуацией, когда люди звонят с таким набором фантазий в голове касаемо измериловки, особенно по цене.

Полностью с Вами согласен. Просто у народа в массе своей есть зацикленность на КИМ типа рука. Однако сейчас есть достаточно отработанные оптические технологии, которые могут составить серьёзную конкуренцию механическим системам, получившим широкое распространение в конце XX века. Так что ссылка просто как альтернатива автору темы для изучения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

имел дело только с руками Romer. считаю неплохим вариантом. контактные измерения проводить проще и быстрее. набор большого количества точек, как это происходит при лазерном или фото/видео сканировании не оправдано в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

При использовании фотограмметрии наклеиваете на объект несколько бумажек напечатанных на принтере, фотографируете и получаете результат на местности в жару и холод с точностью сотые милиметра до 15 метров за несколько секунд. Измерял рефлекторы антен. Могу бросить картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТRITOP подойдет, но не во всех случаях. Лучше ТRITOP + АТОС.

К рукам отношусь с сомнением.

Мы штамповки сканируем . Очень удобно и можно извлечь любую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Измерительных рук все больше и больше на рынке

Не только Фаро хороши, которые помимо всего прочего еще и самые дорогие среди рук..

Мы имели дело с руками CimCore и Baces3D, последними остались очень довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...