Перейти к публикации

Кто обновлял ПО на хаасах?


MaximKl

Рекомендованные сообщения

При экплуатации станка DT1 вылезли глюки софтового плана - ответ официалов. Их же ответ на решение проблемы - "выйдет апдейт - поставим".

Вот интересно - кому нибудь удавалось это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При экплуатации станка DT1 вылезли глюки софтового плана - ответ официалов. Их же ответ на решение проблемы - "выйдет апдейт - поставим".

Вот интересно - кому нибудь удавалось это сделать?

Без сервис инженеров - не реально.

Ну мы позвонили. Ну они поменяли. Ну шеф оплатил. Ну мез магии и заклинаний. Рутина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Без сервис инженеров - не реально.

Ну мы позвонили. Ну они поменяли. Ну шеф оплатил. Ну мез магии и заклинаний. Рутина.

Так так!

Правильно ли я понял «Ну мы позвонили. Ну шеф оплатил, Ну они поменяли» с это места подробней! Что являлось первопричиной вызова, - баг совта гарантийной машины?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posvenchuk, действительно -что явилось причиной вызова? Судя по ответу - вам меняли ПО на послегарантийной машине?

Понятно,что поменять самим - не реально. Но какая-то позиция официалов странновата - мы тоже позвонили, мило побседовали....а воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не верится, что за исправление софтового глюка с Вас взяли деньги. Неправильно это как то. Напишите на ХААС, Думаю они будут не в восторге. А как обрадуются этому Ваши сервисники, даже представить не могу.

Мне почему то кажется, что там наверное была другая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Что то мне не верится, что за исправление софтового глюка с Вас взяли деньги. Неправильно это как то. Напишите на ХААС, Думаю они будут не в восторге. А как обрадуются этому Ваши сервисники, даже представить не могу.

Мне почему то кажется, что там наверное была другая проблема.

На самом деле сломался, нет вернее я его сломал, станок MDC-500. Оплатили его починку. Ну а рядом стоял VF3. Перепрошивали именно его. MDC работает на серии, программы обкатанные и мемяются редко. На VF-3 оснастка. При обработке формообразующей поверхности прессформы иногда возникает ошибка. То есть не ошибка а просто станок останавливается и все. При этом координаты станка и заданные координаты по программе отличаются на 0,2...0,3мм. Помозговав с ребятами мы решили(?), что происходит следующее: При большОм потоке команд система просматривая всего 8 кадров вперёд не успевает корректно просчитывать траекторию движения инструмента. Поэтому при подаче 1800мм/мин. И частоте точек примерно 1..2мм станок постоянно дергает. Иногда дергания значительны. Иногда "зависает". Я так полагаю что при рассогласовании осей больше какого-то параметра дальнейшая обработка прекращается во избежание убиения детали. Решений несколько. 1) Включить HSM. 2)Купить HSM. 3) подачи 800мм/мин - max. 4)Загрубить обработку G108 P1. Т.к. 3 и 4 недопустимы то Перепрошили станок и он "забыл", что пробные 200часов HSM уже прошли, включили енту самую HSM (1) и пошли за деньгами (2). При наличии прошивки и знания как перепрошивать 2 - ненужен. Изменено пользователем Posvenchuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, как для HSM сказано,что требуется и аппаратная конфигурация другая, и включение HSM(даже на пробный период ) ничего не даст. Мы включилили HSM, подача 4000 мм/мин - изменений не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая проблема на SMM.

Пришлось докупать HSM.

Все прошло.

У нас было 200 часов использования HSM бесплатно. Эта опция у всех есть.

Убедлись что дело в этом. Как только 200 часов прошли глюки начались опять.

Без HSM обрабатывать формообразующие нереально. Встает и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, как для HSM сказано,что требуется и аппаратная конфигурация другая, ....

Весь смех в том, что все опции уже установлены. И 16 мегабайт оперативки. И мочный проц обработки команд. И программная часть 4-й и 5-й оси. Кроме откровенно старого (15...20лет) оборудования. Ну дык этож прелести капиталистического рая. Шоб получить любое улучшение работы оборудования - плати. А при покупке, из проспектов, никак невидать этих закозябриков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не совсем понял, о каком

Кроме откровенно старого (15...20лет) оборудования

оборудовании идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

HSM - высокоскоростная обработка.

Посмотрите по ссылке <noindex>http://www.delcam-ural.ru/cam/tehpodderjka</noindex>.

Но, на станках Хаас я бы не рекомендовал увлекаться ею. Слабенькие они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...