Перейти к публикации

Литье лицевых частей из полиуретана


Рекомендованные сообщения

Может есть у кого опыт и он готов им поделиться?? может дадите ссылки на литературу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть конкретные вопросы? Задавайте.

Литературы как таковой нет. Есть пару книг, поищите поиском по форуму. Остальные знания черпаются только из периодики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуем конкретнее... Детали полые тонкостенные но при этом объемные на сколько велико влияние усадки а точнее на сколько сильно проявляется коробление детали при усадке материала, естественно заливка будетпроисходить не через один литник.

ART Дата Вчера, 22:09

Есть конкретные вопросы? Задавайте.

Литературы как таковой нет. Есть пару книг, поищите поиском по форуму. Остальные знания черпаются только из периодики.

А хотя бы примерно какая периодика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что остальные знания черпаются из практики

Но если говорить о лит-ре, то для черпания подойдет <noindex>вот эта</noindex>, довольно исчерпывающая книга по Вашему вопросу

Полые, объемные и тонкостенные - корпус что-ли? Ну так коробки всегда коробит. И тут так много переменных, что однозначно Вам не скажет даже <noindex>всевышний</noindex>

Главное при проектировании руководствоваться основными правилами. А там режимами, режимами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

Вы собираетесь лить ПУ под давлением? Тогда смотрите литературу по короблению пластиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы будем пробовать. Речь идет не о корпусах а именно о лицевых частях. Вот я и хотел узнать может есть у кого опыт, хотя меня терзают смутные сомнения, что подобный опыт имеется за бугром :confused_1: :confused_1: :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

Речь идет не о корпусах а именно о лицевых частях.

Вы бы какую нибудь картиночку прикрепили чтобы можно было бы понять что именно вы имеете ввиду под лицевыми частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus2007

Вы бы какую нибудь картиночку прикрепили чтобы можно было бы понять что именно вы имеете ввиду под лицевыми частями.

Да любой противогаз, шлема специальные и все в этом духе что защищает человеческое лицо от внешней среды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем чтобы он выбержал нагрузку нужно лить по технологии RRIM или SRIM, там усадку и коробление достаточно сложно спрогнозировать не зная какие добавки будут применяться. Противогаз из полиуретана это из ряда фантастики учитывая что полиуретан может абсорбировать жидкости. Хотя, возможно, что придумали формулу полиуретана совпадающую с каучуками, но я о такой еще не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем чтобы он выбержал нагрузку нужно лить по технологии RRIM или SRIM, там усадку и коробление достаточно сложно спрогнозировать не зная какие добавки будут применяться. Противогаз из полиуретана это из ряда фантастики учитывая что полиуретан может абсорбировать жидкости. Хотя, возможно, что придумали формулу полиуретана совпадающую с каучуками, но я о такой еще не слышал.

Шлем я имел ввиду например шлем маску, раньше были такие противогазы типа ШМ, кстати был опыт изготовления таких противогаз литьем резины оказался неудачным через определнное время происходит сильное коробление отлитых масок.

По поводу материала, мы применяем такие полиуретаны как Elastollan, Desmopan которые обладают хорошей химичской стойкостью.

Изменено пользователем Lexus2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Elastollan ничего сказать не могу, с Desmopan-ом встречался. С короблением проблем не было. Была проблема с выгоранием цвета, но причины так и не выяснили (проект сдох не родившись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...