Перейти к публикации

Подскажите САПР для прессформ


Рекомендованные сообщения

Проектирую прессформы для литья алюминиевых сплавов. Очень часто сталкиваюсь с проблемой оптимального расположения питателей. Так же проблемы при определении заполняемости прессформы, определении примерной температуры расплава в разных точках прессформы...

Подскажите пожалуйста современные САПР для решения этих вопросов.

Иными словами модель детали в Солиде у меня есть, а чем ее проанализировать, кроме собственной головы, я не знаю.

Желательно, чтобы программка была доступна для приобретения в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В системах "верхнего уровня" есть анализ проливаемости форм. Помимо собственно проектирования форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системах "верхнего уровня" есть анализ проливаемости форм. Помимо собственно проектирования форм.

Для алюминия сомневаюсь что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектирую прессформы для литья алюминиевых сплавов. Очень часто сталкиваюсь с проблемой оптимального расположения питателей. Так же проблемы при определении заполняемости прессформы, определении примерной температуры расплава в разных точках прессформы...

Подскажите пожалуйста современные САПР для решения этих вопросов.

Иными словами модель детали в Солиде у меня есть, а чем ее проанализировать, кроме собственной головы, я не знаю.

Желательно, чтобы программка была доступна для приобретения в РФ

SolidCAST - программный комплекс для моделирования литейных технологий, анализа и расчета литья.

<noindex>http://www.solidcast.ru/</noindex>

<noindex>http://www.ruscastings.ru/work/168/2130/2984/4773</noindex>

Пример анализа изготовления алюминиевой отливки литьем под высоким давлением в ПО ProCAST:

<noindex>http://www.delcam-ural.ru/cae/tehnologiche...naliz/primery_0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пофиг в какой САПР делать. Проливаемость это другая тема.

В Unigraphics делаю все от оснастки до кладки погреба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Прочитал про procast и SolidCast. Недостатки - отсутствие базы данных по отечественным металлам и сплавам (может возможно туда вручную забить используемые?) А так же длительность расчета. Рекомендуют взамен LVMFlow. Вроде программка подобная. Кто-то использует ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...