Перейти к публикации

СуперМиниМилл


vivanov

Рекомендованные сообщения

Знает ли кто-нибудь марку подшипников в шпинделе СуперМиниМилла..То,что Абамет меняет весь шпиндель знаю,некогда ждать его из Америки.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скорее всего японские nsk или thk , тока нужно спец.оборудование для снятия шкива, он там на горячую посажн :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индукционная петля, а по подробнее нету ибо не видел. подругому его не снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую лезть в шпиндель, ничего не получится. *Неоднократно с этим сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем могут быть проблеммы? У меня пока история закончилась тем, что почти случайно нашел фирму, которые,как они утверждают, уже разбирали HAAS и ремонтировали шпинделя и готовы дать гарантию 12 мес.

<noindex>http://yumingo.tiu.ru/p455963-remont-shpin...voprivodov.html</noindex>

В понедельник поеду смотреть на них и повезу шпиндель.Примерно в 6 раз дешевле,чем брать новый,он есть в Москве, стоит 370 тыс. рублей,но не дают мне пока таких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нужно знать технологию, и что обязательно-иметь специальное оборудование. Вы нашли фирму, на которой, видимо это все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Москве фирма SKF по ремонту шпинделей, когда вставал вопрос о замене шпинделя или его ремонте, то думали туда обратиться, даже в Абамете про неё говорили, по идее шпиндель как они говорят неразборный и их ремонтом они не занимаются(имею ввиду абамет), им понятнее дело выгодней продать вам новый.В нашем случае обошлось заменой шпиделя даже в послегарантийный период, так как вроде признали заводской брак в сборке системы подачи масляно-воздушной смеси, из-за этого рассыпался сепаратор потшипника и при проворачивание рукой чувствовалось как его иногда закусывает, не говоря уже о звуке который он издавал. Как писали в соседней теме вышло несколько станков с таким браком их потом вычисляли по дате производства.

PS у нас VF2 с редуктором, а вот ссылка на фирму <noindex>http://www.skf.com/files/242314.pdf</noindex>, не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем serg83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же признаки,звук и закусывание при проворачивании.Станок 24.04.2007г.в.,может из той же серии?Но масловоздушная смесь по трубке подавалась.

Спасибо всем большое за попытку помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дата выпуска 07.2006, а про подачу масла к потшипникам вы точно знаете что оно подавалось, после прогрева шпинделя на его срезе остаются капли масла их хорошо видно :smile:, если закусывает однозначно потшипнику хана. У нас после промывки керосином стала выходить латунная стружка, отсюда и вывод, что сепаратору конец.

Изменено пользователем serg83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вобщем разобрали мы его сами.Подшипники фирмы BARDEN 110HCUL 112HCX27DBL по 2 штука,что означает маркировка пока не знаю.В шпинделе все посажено на горячую,делали два съемника,ничего не повредили,будем собирать как запасной.Основной берем в Абамет,был на складе.Если буду делать,есть мысль,выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Знает ли кто-нибудь марку подшипников в шпинделе СуперМиниМилла..То,что Абамет меняет весь шпиндель знаю,некогда ждать его из Америки.

Заранее благодарен.

Насколько мне известно на минимиле 1 стоят шпинделя по подобию тех, которые установлены на тулрумах, а у них срок службы 5000 часов рабочего времени.

Только на супер мини миле 2 стоят более мощные шпиндельные узлы с прямой передачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...