Перейти к публикации

Виды оборудования для литья пластмасс


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Есть потребность в выпуске пластмассовых изделий разных размеров и разного кол-ва.

Занимаюсь этим вопросом уже давно - смотрю в нете что есть, какие станки, какие технологии, был на выставке по этой теме в Москве (сам из Казахстана). Думал, там что-нибудь найду. Задача у меня следующая - изготавливать гос гербы. Уверен, скажете, есть объемы - бери ТПА (подбери по характеристикам и в путь).

Но так как они (гербы) все разных размеров, соответственно нужно будет заказывать кучу дорогущих пресс-форм, т.к. поверхность сложная.

Все бы ничего, но на хороший старт, соответственно нужен хороший капитал) а его к сожалению).......

Вложиться -то конечно понимаю, надо, но начать бы хотел с какого то станка, который не особо "промышленный" но выдает достаточно качественные изделия, пусть и не скоростной.

Пытался лить с помощью жидких пластиков, при помощи китайских смол со стекловолокном.... ну что-то, да, выходит, НО ДАЛЕКО от качества получается - сам не доволен.

Короче, подитожу.... нужна альтернатива ТПА)) Подскажите какие варианты существуют?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такой прием, для разных изделий использовать одну пресс-форму, а менять только формообразущие. Но чтобы это работало, нужно заложить эту возможность на этапе проектирования.

Для меня Казахстан имеет плохую репутацию благодаря Райжану Боранбаеву из города Джамбул (Тараз). Зарекомендовал себя как мошенник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Казахстан имеет плохую репутацию благодаря Райжану Боранбаеву из города Джамбул (Тараз). Зарекомендовал себя как мошенник.

Есть такой изобретатель ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА составляющий список стран, предприятий которые будут отлучены от приобщения к его ВЕЛИКОМУ ТВОРЕНИЮ, за критические высказывания людей так или иначе относящимися к данному региону/предприятию. Не надо ему уподобляться один пусть даже мошенник это не лицо Казахстана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой изобретатель ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА составляющий список стран, предприятий которые будут отлучены от приобщения к его ВЕЛИКОМУ ТВОРЕНИЮ, за критические высказывания людей так или иначе относящимися к данному региону/предприятию. Не надо ему уподобляться один пусть даже мошенник это не лицо Казахстана.

)) Согласен! в семье не без урода!

Есть такой прием, для разных изделий использовать одну пресс-форму, а менять только формообразущие. Но чтобы это работало, нужно заложить эту возможность на этапе проектирования.

Для меня Казахстан имеет плохую репутацию благодаря Райжану Боранбаеву из города Джамбул (Тараз). Зарекомендовал себя как мошенник.

Спасибо за ответ! Ну по поводу Казахстана я уже высказался тоже)...

А по вопросу использования одной пресс-формы - это для меня (как чайнику) честно говоря тяжеловато понять. Я думал об использовании какого-то станка , который работает при помощи вакуума либо на подобии этого. Ну к примеру вырезали мы на фрезере с ЧПУ трехмерную модель из материала.... ну к примеру Necuron 620. Она получилась достаточно прочная для модели как таковой, но ессесно не для ТПА)) И вот как бы можно было бы ее использовать в качестве пресс-формы? нужен вариант станка без использования стальных пресс форм. Уточню еще раз, мне не нужны на начальном этапе большие объемы производства, хотелось бы просто с чего-то начать, что по-проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача у меня следующая - изготавливать гос гербы.

Что значит гос гербы? Рельефные изображения? Какие размеры, какой прочности, цветности, требуется ли красить? Степень детализации?

Уточню еще раз, мне не нужны на начальном этапе большие объемы производства, хотелось бы просто с чего-то начать, что по-проще.

Какая именно производительность нужна? Какое оборудование можете привлечь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит гос гербы? Рельефные изображения? Какие размеры, какой прочности, цветности, требуется ли красить? Степень детализации?

Государственные гербы (по лицензии) (если надо, могу скинуть фото), т.е. полностью объемный герб, для примера - стандарт составляет 500 мм диаметр, 160 мм высота - этот размер самый ходовой (для него по большому счету и затяели это все). Геометрия герба ОЧЧЕНЬ сложная, поэтому при ручном литье, требуется большая доработка, которая отнимает кучу времени и сил. По прочности ,честно говоря точно сказать не могу, но для сравнения делали из смол со стекловолокном - вполне достаточно. По цветности - это отдельная, большая тема....нам необходим цвет под реальное золото. Для этого взяли набор для каталитического хромирования, в котором очень разочаровались в процеее работы, есть и установка для нанесения позолоты, наладили в кустарных условиях и процесс гальванопластики ,чтоб в дальнейшем наносить золотой слой, короче долго рассказывать, а к теме не относится)) Вощем по покраске - не важно, в любом случае самим красить надо будет. По степени детализации - если это будет показателем, то многие элементы режем при помощи фрез 0,5 мм диаметр.

Изменено пользователем MikeSka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно производительность нужна? Какое оборудование можете привлечь?

По производительности - для начала хотябы 1 шт. в день) но чтобы по максимуму исключить ручное вмешательство в процесс литья. А по оборудованию вопрос, честно говоря, не понял. Как раз об этом я хотел узнать - что можно применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия герба ОЧЧЕНЬ сложная, поэтому при ручном литье, требуется большая доработка, которая отнимает кучу времени и сил.

Это надо в цифрах сказать, я так не понимаю. Минимальный размер деталей рельефа какой?

По прочности ,честно говоря точно сказать не могу, но для сравнения делали из смол со стекловолокном - вполне достаточно.

Вообще-то стеклоармированные композиты - одни из самых, если не самые прочные полимеры вообще. То, что вам их достаточно - это хорошо, конечно)).

Вощем по покраске - не важно, в любом случае самим красить надо будет.

Никто не претендует. Просто пластик должен допускать окраску-то.

По степени детализации - если это будет показателем, то многие элементы режем при помощи фрез 0,5 мм диаметр.

Так понятнее.

стандарт составляет 500 мм диаметр, 160 мм высота - этот размер самый ходовой

По производительности - для начала хотябы 1 шт. в день)

Нет, это не для ТПА, конечно. Я бы предложил снимать силиконовые/виксинтовые эластичные формы с мастер-моделей и лить в них (эластичные формы) полиуретановые композиции. Скорее всего приется в вакууме это делать. Довольно дорогие материаты, ручного труда много, но это, имхо, самый имхо, жизнеспособный вариант.

Это называется силиконовое литье, погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо в цифрах сказать, я так не понимаю. Минимальный размер деталей рельефа какой?

Вообще-то стеклоармированные композиты - одни из самых, если не самые прочные полимеры вообще. То, что вам их достаточно - это хорошо, конечно)).

Никто не претендует. Просто пластик должен допускать окраску-то.

Так понятнее.

Нет, это не для ТПА, конечно. Я бы предложил снимать силиконовые/виксинтовые эластичные формы с мастер-моделей и лить в них (эластичные формы) полиуретановые композиции. Скорее всего приется в вакууме это делать. Довольно дорогие материаты, ручного труда много, но это, имхо, самый имхо, жизнеспособный вариант.

Это называется силиконовое литье, погуглите.

По покраске, да, согласен, связывались с Smooth cast roto(http://www.chamtec.ru/content/img/file/2008/4/img/Smooth-CastROTO.pdf) - хороший материал для литья, но начинаешь красить, он "дышит" не ложится на него краска, масло каплями выходит на поверхность готового изделия. С силиконовыми формами мы как раз и работали - это реальный г..рой с учетом сложности нашей модели, плюс к этому - присутсвует немалая усадка, что крайне недопустимо. Работали и с китайскими силиконами и с американскими. Проблема-то в общем-то в чем? в том что когда путем ручного литья в резиновую мастер модель заливаем жидкий пластик, после полимеризации получаем далекое от совершенства изделие, которое, повторюсь, нуждается в большой доработке.

Вот Вы упомянули про вакуумное оборудование, можно по подробнее - что за зверь такой?

post-29499-1291125262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собственно силиконовое литье в вакууме и делается - это улучшает заполняемость и дегазацию. Предложить что-то еще, пожалуй нельзя, т.к. с вашими размерами п/ф будут уж очень дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил снимать силиконовые/виксинтовые эластичные формы с мастер-моделей и лить в них (эластичные формы) полиуретановые композиции.

А почему не лить полиуретановые композиции в дюралевую форму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не лить полиуретановые композиции в дюралевую форму?

потому что ПУ композиция прилипает к ней намертво. Да и резать ее убъешься((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...