Перейти к публикации

Использование вакуумного стола


Рекомендованные сообщения

Станок у меня с вакуумным столом из бакелитовой фанеры, сетка отверстий с резьбой в ней под вакуум. Неиспользуемые отверстия в ней заглушены винтами. Так вот вопрос:

Можно ли за эти отверстия с резьбой прихватывать деталь посредством механических прижимов? в чешских станках по дереву стол из текстолита и без вакуума, и отверстия с резьбой также в текстолите, там в них и вкручивают прижимы. Прокатит ли такое с фанерным столом?

Нужно это для послойного наращивания модели (обработал слой - доклеил следующий слой). На вакуумном столе заготовка сразу уползает после отключения вакуума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прокатит ли ...?

- Да конечно прокатит, я тыщщу раз так делал!!

- Че-то я очкую, Славик..

(с)НашаРаша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше туда забивные гайки снизу - будет намного прочнее. Гайки продаются в "Метизах" и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше туда забивные гайки снизу - будет намного прочнее. Гайки продаются в "Метизах" и иже с ними.

Станок арендованный, мне эти гайки забить никто не даст. А в этих отверстиях резьба не метрическая к тому же.

придется по краю струбцинами прижать, я бы даже сказал "приколхозить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...