Перейти к публикации

Помощь в примерной оценке


Рекомендованные сообщения

Оцените пожалуйста примерную стоимость изготовления прессформы этого комплекта деталей корпуса (АБС), размером в собранном виде как пачка сигарет. Всего нужно отлить 8-10 тысяч комплектов. Я обращался в разные фирмы и получил настолько разные по цене предложения, что не знаю как и быть. Опыта нет. Ценовые предложения от 160 тысяч до 2 миллионов рублей.

post-29102-1288106990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно прислать модели деталей файлами с расширением .IGES на ourtech16@yandex.ru Я так понимаю там 4 детали?

8-10 т.шт за какой период времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насколько я понял, 10 тыс - это всего отливок, будем считать в год. На крышке и корпусе необходимо оформлять ползунами. Остальные 2 вставки можно объединить в одну форму. Итого 2е одноместные формы с ползунами и одна двухместная на тпа 125 куб.см. На территории Беларуси, заказывая такие формы в инструментальном производстве, это станет (приближенно) - 1 форма с ползуном крышка - 7т.$ ; 1форма с ползуном корпус - 8т.$; 1 форма двухместная - 7т.$ - включая проект. Итого - 22т$ Может быть сбавите до 20, но меньше вряд-ли. В московском регионе вам это обойдется в 2,0 раза дороже. Где-то в средней полосе России цены будут такие-же, как и в Беларуси (Например ННовгород) - качество не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, 10 тыс - это всего отливок, будем считать в год. На крышке и корпусе необходимо оформлять ползунами. Остальные 2 вставки можно объединить в одну форму. Итого 2е одноместные формы с ползунами и одна двухместная на тпа 125 куб.см. На территории Беларуси, заказывая такие формы в инструментальном производстве, это станет (приближенно) - 1 форма с ползуном крышка - 7т.$ ; 1форма с ползуном корпус - 8т.$; 1 форма двухместная - 7т.$ - включая проект. Итого - 22т$ Может быть сбавите до 20, но меньше вряд-ли. В московском регионе вам это обойдется в 2,0 раза дороже. Где-то в средней полосе России цены будут такие-же, как и в Беларуси (Например ННовгород) - качество не знаю.

Да нет, вы видимо плохо разбираетесь в ценах.

В любом случае спасибо, но я уже нашел исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем наплывы на вертикальных стойках? Чтобы обеспечить получение утяжек на наружной поверхности?

Если размер с пачку сигарет, то толщина стенки на глаз около миллиметра, да ещё и бортик в половину толщины. Уверены, что такую толщину безпроблемно прольют?

P.S. а ник вызывает очень неприятные воспоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...