Перейти к публикации

Прошу консультации


Рекомендованные сообщения

Не всё так просто.

Сходи в магазин и посмотри сколько продуктов упаковано в формованую тару, а сколько в литую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не всё так просто.

Сходи в магазин и посмотри сколько продуктов упаковано в формованую тару, а сколько в литую.

Конечно подготовка производства стоит копейки по сравнению с пресс-формой, можно менять дизайн сколько угодно, заказывать не большие партии НО: На боковую поверхность нужно делать этикетку и её клеить на специальном оборудовании, а литую можно лить сразу с полиграфией. Так что баночка может и дороже а готовая продукция дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. Сходи в магазин и посмотри сколько продуктов упаковано в формованую тару, а сколько в литую.

Тiльки не надо многозначительных намеков)).

Понятно, что с изготовлением блистера литьем будут несуразно большие заруднения по сравнению с формовкой - прозрачность, толщина, края загнутый и проч. Я, заметь, не про упаковку, а вообще продетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что с изготовлением блистера литьем будут несуразно большие заруднения по сравнению с формовкой - прозрачность, толщина, края загнутый и проч. Я, заметь, не про упаковку, а вообще продетали.

90% тонкостенного литья - это упаковка.

Так что баночка может и дороже а готовая продукция дешевле.

Илья, ты тоже загляни в ближайший продуктовый магазин. :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не спорю с тобой Борис, в основном упаковка термоформованная, но тем не менее не вся. Предлагаю от темы не отклоняться хотя топикстартер похоже охладел к теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер не охладел к теме.

Среди исходных данных пропущена существенная оговорка: на текущий момент у меня есть работающие образцы, но сделанные по иной технологии - наколенной!

А здесь я собираю мнения, что нужно для серийного - около 120 000 изделий в год - производства.

То есть - у меня нет деталировки на все детали, но я знаю, какие функции обязаны выполнять теми или элементами конструкции.

Мой мировоззрение говорит, что в данном случае технология во многом должна определять конструкцию... В силу этого тезиса я эскизно изобразил наиболее массовую деталюшку-рамку, остальные, по сути, панели 800х200х(1..3) с некими пистонами для крепления. Требуется набрать из указанных выше рамок пакет по 100 штук, между рамками поместить некую мембрану и стянуть всё шпильками. Получаем батарею.

К моему удивлению и немалой досаде, вспомогательное производство для ТПА весьма громоздко и затратно.

Опять же, я принял близко к сердцу мысль о неэффективном использовании площади пресс-формы - при общих размерах чуть не метр х метр получаем этакую фитюльку-рамку, хотя и шустро получаем.

Сижу и думу думаю - нет ли каких альтернатив в технологии создании батарейного вида обменников... Фактически, сейчас я взял за аналог-основу батарею от ЭХГ производства ЭУХК для "Бурана" - может, и зря.

Длительность производства - 6-8 лет. Желательно, чтобы основные фонды в течение этого времени не потребовали замены и ремонтные работы не превысили 10% от начальной стоимости.

Ну и дикая мысль - а нет ли примеров экструзии профилей в размер 200х800, дабы потом напилить полученный профиль на кучу-кучу вожделенных рамок? Чем пилить - возможны варианты.

post-2445-1286993517_thumb.png

Изменено пользователем Batsilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать эту батарею из большего числа рамочек меньшего размера? Поделить рамку пополам - всё станет значительно реальнее. А чтоб не терять производительность изготовления рамок - форму сделать 2-этажной (штабельная форма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроектировать и изготовить свою установку для экструзии, получится не дороже, чем участок из ТПА. А вообще (мечтать не вредно), может быть можно сразу все набирать и. например, прессовать. Или вырубить в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроектировать и изготовить свою установку для экструзии, получится не дороже, чем участок из ТПА. А вообще (мечтать не вредно), может быть можно сразу все набирать и. например, прессовать. Или вырубить в сборе.

Вот вы Илья, как литье-то не любите)). Какое только безобразие не придумаете, лишь бы обойтись без него, а)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дикая мысль - а нет ли примеров экструзии профилей в размер 200х800, дабы потом напилить полученный профиль на кучу-кучу вожделенных рамок? Чем пилить - возможны варианты.

Почему то даже крестики для плитки делают литьем, а не экструзией, хотя глядя на это изделие первой приходит мысль экструдировать и резать видимо где то есть большие сложности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...