Перейти к публикации

Износ инструмента на координатно-пробивом прессе


Рекомендованные сообщения

Временное решение - пробить отверстие около 5 мм по центру квадрата.

Надо различать продавца и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня прикинул по срезу на отходе - на всех без исключения инструментах срез до 20%, остальное - скол.

Сам как оператор не работаю, все больше по сервису, так что мои советы надо принимать, как рекомендации, и не более. Но сегодня еще раз глянул имеющуюся у меня информацию: большинство производителей инструмента дают величину стандартного зазора для ваших условий 20 проц. от толщины материала, в то же время величина наименьшего и наибольшего зазоров от 18 до 30 процентов от толщины. Как я писал ранее, важно, чтобы линия срез-скол была на одинаковой высоте по всему периметру среза - это говорит о том, что нет проблем с соосностью верхнего и нижнего инструментов. Еще, чтобы убедиться в корректности зазора, надо посмотреть, как переходит скол в срез: если этот переход гладкий, без ступеньки, то можно считать, что зазор правильный. Ну а насчет качества инструмента - оно бывает очень и очень разным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какой стали сделаны пуансон и матрица? И твердость закалки какая?

Реалии показывают обратное :((

Я практик - при увеличении зазора износ реально уменьшается. Качество среза, правда, тоже.

Изменено пользователем shtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какой стали сделаны пуансон и матрица? И твердость закалки какая?

Я практик - при увеличении зазора износ реально уменьшается. Качество среза, правда, тоже.

Скажу как практик - уменьшение износа не увидел((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам как оператор не работаю, все больше по сервису, так что мои советы надо принимать, как рекомендации, и не более. Но сегодня еще раз глянул имеющуюся у меня информацию: большинство производителей инструмента дают величину стандартного зазора для ваших условий 20 проц. от толщины материала, в то же время величина наименьшего и наибольшего зазоров от 18 до 30 процентов от толщины. Как я писал ранее, важно, чтобы линия срез-скол была на одинаковой высоте по всему периметру среза - это говорит о том, что нет проблем с соосностью верхнего и нижнего инструментов. Еще, чтобы убедиться в корректности зазора, надо посмотреть, как переходит скол в срез: если этот переход гладкий, без ступеньки, то можно считать, что зазор правильный. Ну а насчет качества инструмента - оно бывает очень и очень разным.

Качество пробитого отверстия отличное, да и матрицы подобраны правильно - это видно по отходу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество пробитого отверстия отличное, да и матрицы подобраны правильно - это видно по отходу.

Ну что ж, если все хорошо и с машиной и с параметрами пробивки, то вывод напрашивается сам собой - или поставщик погорячился с определением кол-ва ударов до переточки или качество данной партии оставляет желать лучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Ни один производитель без теста и привязки к конкретной толщине, конкретной машине и другим данным не даст никогда ни 10, ни 10 тысяч на переточку. Мы работаем уже в этой сфере свыше семи лет и по нашему опыту от конкретных значений все всегда отмахиваются. Любые графики делаются только для рекламы без каких-либо обязательств. Очень интересная тема, жаль что мертвая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stim-moscow сказал:

Ни один производитель без теста и привязки к конкретной толщине, конкретной машине и другим данным не даст никогда ни 10, ни 10 тысяч на переточку. Мы работаем уже в этой сфере свыше семи лет и по нашему опыту от конкретных значений все всегда отмахиваются. Любые графики делаются только для рекламы без каких-либо обязательств. Очень интересная тема, жаль что мертвая.

Возрождаем некропосты? Что-то перед выставкой у Вас обострение. Весна действует или выставка в экспоцентре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.05.2018 at 8:36 PM, mestnyi said:

Возрождаем некропосты? Что-то перед выставкой у Вас обострение. Весна действует или выставка в экспоцентре?

Мы конкретно не участвуем. Кроме того, в больших сомнениях, что по нашей тематике выставка себя оправдает. Нет, просто недавно зарегистрировался, прочекал поиск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, stim-moscow сказал:

Мы конкретно не участвуем. Кроме того, в больших сомнениях, что по нашей тематике выставка себя оправдает. Нет, просто недавно зарегистрировался, прочекал поиск. 

странно, странно, странно...по моим данным "торгаши" мэйта участвуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vlad_off сказал:

странно, странно, странно...по моим данным "торгаши" мэйта участвуют...

Их не одна компания.

15 часов назад, stim-moscow сказал:

Мы конкретно не участвуем. Кроме того, в больших сомнениях, что по нашей тематике выставка себя оправдает.

@stim-moscow отвечает за СТИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SHARit сказал:

Их не одна компания.

@stim-moscow отвечает за СТИМ.

ноги думаю из одного места растут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vlad_off сказал:

ноги думаю из одного места растут :)

Я больше скажу - ноги у всех из одного места растут...:mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, SHARit said:

Их не одна компания.

@stim-moscow отвечает за СТИМ.

Компаний несколько, ну а многие наши конкуренты торгуют в том числе и станками. Для них и выставка, в-принципе. Мы пока только инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, stim-moscow сказал:

Компаний несколько, ну а многие наши конкуренты торгуют в том числе и станками. Для них и выставка, в-принципе. Мы пока только инструментом.

многие ваши конкуренты станками и не торгуют, а ошиваются именно на выставке, так как там медом намазано на вашего клиента :) если цена ниже чем у первого кто начал торговать вашими железками, и сроки нормальные, могу пару знакомых познакомить, но на выставку рекомендую, сам там буду и вам советую, тут вам особо никого не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...