Перейти к публикации

Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Я являюсь студентом 5го курса. Преподаватель в институте дал задание найти документацию для этого станка. По ней в последующем мне необходимо сделать курсовую и диплом. Проходя практику на заводу я нашел только руководство пользователя с кратким описанием и электрическими схемами.

Если возможно, помогите найти полный паспорт станка и чертежи узлов. Особенно интересует шпиндельный узел.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Доброго времени суток!

Я являюсь студентом 5го курса. Преподаватель в институте дал задание найти документацию для этого станка. По ней в последующем мне необходимо сделать курсовую и диплом. Проходя практику на заводу я нашел только руководство пользователя с кратким описанием и электрическими схемами.

Если возможно, помогите найти полный паспорт станка и чертежи узлов. Особенно интересует шпиндельный узел.

Заранее спасибо!

На импортные станки не Стран Варшавского Договора хрен найдешь. У них каждая гаечка - интеллектуальная собственность, а потому буржуины свое оборудование делают плохо разбираемым и с ничтожной документацией, типа: вот шпиндель, вот стол, вот рукоятки, спасибо за внимание.

Если делаешь диплом, то придется или сочинять самому что там внутри или поменять станок на советский (но это будет уже несовременно). Я бы взял за основу чертежи нашего станка и перенес на этот HAAS. Для диплома сойдет, кто там знает что у него внутри.... проверять комиссия не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на универсальный станок еще могут быть расписаны рыкоятки-шестеренки подшипники - то на обрабатывающие центра - информация в operation manual обычно ограничивается общим видом шпинделя. ибо нехрен туда лазить пока работает... а как сломается - дилер или завод производитель может предоставить чертежи... да и то в шпинделе все сведется к замене подшипников да регулировке штревеля с цанговой оправкой под хвостовик инструмента. Шлифовать конус шпинделя или еще что-то на наших заводах не уверен что смогут/будут.

например при покупке запчастей на авто - никто же не заморачивается чертежами заменяемых деталей... да и машины все больше в сервисный центр тащут... так и со станками.. только это уже недвижимое имущество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...