Перейти к публикации

Клише для многоуровневого конгрева


Рекомендованные сообщения

Друзья!

Кто делает многоуровневые клише, подскажите каким инструментом обрабатывать площадку матрицы куда входит котрматрица?

Пробовали несколько вариантов но след от инстумента всё-равно остаётся!

Материал латунь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчем вопрос? - Не входит :smile: ? Ставь шаг 0,1 диаметра фрезы, а еще полезно проверить диаметр фрезы и канавку от неё (если сами точите фрезы).

PS. Если не военная тайна, хоть картинку выложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг был 0.1 диаметра, а проблема в чистоте обработки поверхности!

На том что я видел - ощущение такое что эту площадку полировали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота поверхности - жесткость станка батенька! А еще обороты 18000-20000 на диаметр 0,4-0,2 мм. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разгоняли аж до 40 но чистоты не получили!

Уважаемый Lord делает многоуровневые клише для конгрева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота поверхности - жесткость станка батенька! А еще обороты 18000-20000 на диаметр 0,4-0,2 мм. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Весьма верно! Если не секрет, что за машина у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет Flexicam LX а пока к Zundу бегаю по ночам работать а у него Zund и есть со специальной головой для фрезерования 500 шпиндель и оборотов 60000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет Flexicam LX а пока к Zundу бегаю по ночам работать а у него Zund и есть со специальной головой для фрезерования 500 шпиндель и оборотов 60000.

<{POST_SNAPBACK}>

Это который бывший режущий плотер? Не думаю что он хотя бы стальной. И какая тут жесткость? А что Fllexicamom фрезеровать собираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёсткость достаточная! А на flexi будем кушать латунь дюраль и магний! Я сейчас у Zunda можно в аське пообщаться 222695545

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, аська закрыта у меня.

а насчет флекси - неплохая машина, хотя слышал, что у них проблемы были, но вроде кончились, и новый модельный ряд вышел типа год назад. На всякий случай, шпиндель чей они вам обещают? Colombo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! вроде машинка не плохая и охлаждение и вакуум да и цанги на все случаи жизни!

<{POST_SNAPBACK}>

цанги - это развод, вакуум для такого размера стола на х... не нужен, алюминий тоньше 4 мм никаким вакуумом не прижмешь - он все равно горбатый от природы, а 5 мм и больше весит столько, что не поднимается никаким upcut и держится струбцинами. Сразу возьмите фрезу для калибровки стола, и пост под artcam.

И главное, уточните серию шпинделя, для ваших целей подходит только RA!!!

Подробнее <noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Multicam 2,5 D, раскройные столы 2*3 м, пластик и композиты кроить, шпинделя серий RA и RV, RA пятый год как часы, а вот RV уже третий меняем. Ну и ANDI на 4 оси, вообще сказочная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборотов 60000

это для дерева такие обороты, ну и для скоросной резки, но там (сам не видел) всё по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее про Andi где почитать мона?

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>тут</noindex>

Но вот денег такое счастье... я до столько считать не умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...