Перейти к публикации

Новый корпус сотового


Рекомендованные сообщения

Друзья, есть сотовый HTC Desire И Samsung Galaxy S. Две партии.

Требуется существенно изменить форму передка и задней крышки мобильного телефона, путем создания своих крышек.

Какой техпроцесс наиболее адекватен для данной ситуации? Партия не более 100-2000 шт, но оплата нормальная

Как насчет высокой точности корпусов (защелки и т.п.)

Готовых предложить услуги- пишите в личку

Спасибо

Изменено пользователем VovaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, есть сотовый HTC Legend И Samsung Galaxy S. Две партии.

Требуется существенно изменить форму передка и задней крышки мобильного телефона, путем создания своих крышек.

Какой техпроцесс наиболее адекватен для данной ситуации? Партия не более 100-2000 шт, но оплата нормальная

Как насчет высокой точности корпусов (защелки и т.п.)

Готовых предложить услуги- пишите в личку

Спасибо

Да вопрос скорее в допустимом пределе стоимости единицы корпуса. Если корпуса будите покупать по $10 за штуку то при партии в 500 корпусов можно рассмотреть возможнеость и за форму не платить. Потому как стоимость этого колличества может перекрыть стоимость пресс-формы для ТПА (простенькой)

Вообще конечно надо разработать корпус и отанализировать его на предмет изготовления на недорогих шприц прессах, тогда стоимость единицы изделия будет не выше $1 и на партию распишеться стоимость парочки недорогих форм. (примерно $2000)

Остальными технологиями на практике будет ооочень сложно добиться достаточно крепкого изделия с качественным внешним видом. (конечно можно красить под мат как это делают производители но через годик внешний вид корпуса бедт уже не солидным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется существенно изменить форму передка и задней крышки мобильного телефона, путем создания своих крышек.

Вопрос - а кто делает модель?

Модель даёте вы или вы даёте только образец?

Вообще конечно надо разработать корпус и отанализировать его на предмет изготовления на недорогих шприц прессах, тогда стоимость единицы изделия будет не выше $1 и на партию распишеться стоимость парочки недорогих форм. (примерно $2000)

Сомнительно мне, что на шприц прессе можно обеспечить должную стабильность качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно мне, что на шприц прессе можно обеспечить должную стабильность качества.

Аналогично. Надо делать форму н ТПА. И красит все равно надо будет. И то у меня бааальшие сомнения в качестве полученного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то у меня бааальшие сомнения в качестве полученного.

Ну уж .... :)

Делали в своё время форму для Nokia, всё нормально с качеством.

Просто это должна быть нормальная полноценная форма.

2-местна - верхняя панель +нижняя панель. Для таких количеств наверное можно её в дюралевом варианте сделать (хотя бы частично). И всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Что бы расставить все точки над "и" попробую уточнить.

Вынужден задавать довольно простые вопросы, т.к. сам автор проекта, а переделка корпусов - лишь часть этого бизнес-плана.

Готов заплатить за очную консультацию в моске на 1 час глупых вопросов :)

Не имея опыта проектирования, но будучи технарем, мне как то к этой проблеме нужно подступиться.

Попробую уточнить. Предположим для партии в 500 штук.

Ст-ть каждого образца в опте около 23 000 руб.

Соответственно, по моим прикидкам изменение "внешнего вида" должно быть в районе до 30%40% от стоимости, как сами понимаете это очень много.

Но за это "очень много", требуется получить высокое качество

Оно на самом деле предполагает:

1. Создание новой передней крышки, где из 5 кнопок будет открыта лишь одна, будут присутствовать металлизированный рельефный логотип фирмы

2. Создание новой задней крышки с покраской, желательно "под кожу". Или с рельефом для наклейки "изкожы"

Короче говоря телефон должен приобрести "типаVIP" вид для узкокорпоративных нужд.

Эстетическая сторона +качество тут самое важно.

Возможен вариант с металлизацией пласмассы (гальванизация?). Возможно и сам корпус из металл... Не знаю. Внешний вид " под металл+кожа" один из лучших вариантов сделанных мне дизайнером. Только как его добиться... (кожа +"под золото", кожа+"под сталь"). Хотя готов смириться на первом этапе с глянцевой черной пластмассой.

Есть дизайн-разработка. Так скажем.

Не знаю как в проф терминологии.

Где в москве (или не в ней) можно заказать большую глубину проработки техпроцесса?

Прототипирование. Тоже хотелось бы поработать над вариантами, а не гнать 500 шт на "с бухты барахты"

М.б. искать производителей в китае?

Спасибо за советы. Это ценно.

Вопрос - а кто делает модель?

Модель даёте вы или вы даёте только образец?

Сомнительно мне, что на шприц прессе можно обеспечить должную стабильность качества.

у меня есть

1. экономика затрат 3-8 тыс. на полную переделку корпуса

2. концептуальный дизайнерский проект

3. сами устройства в живую

модель не сделана

Изменено пользователем VovaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время проходил такой проект. На партии в 500штук качественного изделия не получить. Для этого нужна отладка на партии как минимум раз в пять больше. Проблемы с сочленениями новых крышек с корпусами. Качественная покраска. Хороший дизайн. И самое важное то, что для того чтобы проверить как это будет выглядеть через несколько месяцев использования, нужны эти самые несколько месяцев :=).

Работал с фирмой которая меняла стандартные крышки на крышечки с "прибамбасами". Они покупали крышки фирменные и только их разукрашивали. Захотели покупать дешевле но вышел облом. Качество убогое. Вернулись к фирменным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь напрямую в конторы занимающиеся моддингом телефонов-получите и вменяемое качество и нормальные сроки. Скорее всего это будет Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ст-ть каждого образца в опте около 23 000 руб.

Соответственно, по моим прикидкам изменение "внешнего вида" должно быть в районе до 30%40% от стоимости, как сами понимаете это очень много.

- если на изменение вида тратится допустим 30%, т.е. 7000 р., то за такие деньги можно нафрезеровать эти корпуса из какого-нибудь алюминия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. экономика затрат 3-8 тыс. на полную переделку корпуса

это что? Это бюджет на создание модели? В рублях?

Не смешите мои тапочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Рублей на 40 тянет построение модели телефона ... создание сборки и создание формы ! Плюс обработка в САМ плюс работа на станке)))

Обычная форма по выжигаемым моделям с проектированием и производством стоит около 80 т.р. размеры 250*250

Вариант с фрезеровкой из Алюмишки - самый лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

to VovaM

Здравствуйте!

Скажите решили-ли Вы Вашу задачу? Недавно приобрел HTC Desire, теперь хочу перефрезеровать на него корпус из магния, чтобы с моей личной гравировкой был.

Если возможно хотел попросить у Вас 3Д модели защелок.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...