Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, пока копаю недра интернета, мож кто здесь поскажет хорошее место где есть заготовки чтоб собрать агрегат на фото?

Габаритные размеры:

большой шкив- d85мм(внеш), 136зубьев

малый шкив- d45мм(внеш по зубьям), 45зубьев

Суть проблемы в том, что пока есть только фото и примерные размеры, люди не могут даже сказать какой профиль, необходимо знать примерно где есть подобное, брать оригинал и ехать показывать...

post-3109-1277113428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если будешь собирать из двух шкивов, то проблем нет- у любого производителя (optibelt, megadyne) есть заготовки под разные типы зубцов. Если хочешь зацело-то нужно изготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса в цельном варианте будет в разы дороже.

Если этот швив долбить (а его и нужно долбить), то нет там заоблачной трудоёмкости.

Кстати, в старину и на фрезерном такое долбили с большим успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут долбить не надо. Делается из двух частей и одна в другую запресовывается. По ал. так "закусит" что ломом не провернёшь. Если ремень дадите как образец профиля зуба, то цена вопроса не высокая.

И потом большое колесо это шестерня, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вариант изготовить, то могу само колесо предоставить как образец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вариант изготовить, то могу само колесо предоставить как образец!

Можно и так. Только профиль зубчатого шкива будет померить сложнее. Если Вам надо попробовать, для начала могу сделать из капролона. Стоять будет не хуже алюминия, а делать проще и значит дешевле.

(499) 168-10-15 с 8-00 до 17-00 Петр Васильевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...