Перейти к публикации

Звуковая волна


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: попросил меня товарищ сделать пару колонок из МДФ. В смысле только корпуса - весь фарш его. Но мне не интерено просто так ящики резать. Интересно посмотреть - посчитать, может какой внутренний профиль сделать, звук там чище чтоб, понятно в общем.

Вопрос: посоветуйте пакет в котором подобный модуль есть, если кто видел-слышал подобное, - я в этом вопросе полнейший профан. Особо глубоко в это лезть мне не надо, ни времени, ни образования (проблема-то немалая) просто хочется сделать хорошо - а для этого хоть основные принципы знать надо.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю не стоит и пытаться лезть в это дело без специльных знаний в акустике. Есть специальные пакеты - на вскидку то что у меня на диске: ETF acoustic version 5.810 (используется для расчета акустических систем), Loudspeaker lab 2.20 (программа для расчета акустических систем может использоваться для расчета конструкции громкоговорителя), Sabin v3.0.55 (позволяет анализировать акустику помещений). Я этими программами не пользовался и не знаю что это за "фрукты", описание дал из аннотации. Больше ничем помочь не могу. :sad:

Где взять - Горбушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой вам респект. Теперь хоть знаю что искать.

Я думаю не стоит и пытаться лезть в это дело без специльных знаний в акустике

Это я прекрасно понимаю и, повторюсь,

Особо глубоко в это лезть мне не надо, ни времени, ни образования (проблема-то немалая) просто хочется сделать хорошо - а для этого хоть основные принципы знать надо.

Узнать бы хоть общие принципы.

А вы, если не секрет, в какой области подвизались, если такие программы на диске у вас

на вскидку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная работа - прочность. Как хобби и диссертация - демпфирующие материалы. На одном диске с нужной мне программой (Sysnoise) оказались и те что я написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном диске с нужной мне программой

Я еще понимаю, когда на одном диске с Катькой, пара головоломок и акробат до кучи досыпаны. Но чтоб вот такой винегрет, - офигеть можно!!!

:flush::flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее Sysnoise был до кучи, поскольку он тоже связан с акустикой но несколько из другой "оперы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...