Перейти к публикации

Топологическая оптимизация плюс конструкторская оптимизация


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня есть такая проблема после выполнения топологической оптимизации, в рядке пакетов КЭМ происходит морфинг сетки. В ансисе я такого не нашел, программа tosca недоступна, nastran изучать жалко времени. В результате пришел к выводу что нужно делать все в ансис через апдл.

Просмотрев иностранную литературу самым популярным методом морфинга является использования базисных кривых b-spline.

Вопрос тока в том как им воспользоваться те где можно найти литературу описания построения данных кривых?

И еще может кто нить подсказать какие нибудь более простые методы или пакеты МКЭ.

PS

После топологической оптимизации будет выполнятся конструкторская оптимизация (размерная), соответсвенно сплан кривая тоже будет оптимизироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте.

У меня есть такая проблема после выполнения топологической оптимизации, в рядке пакетов КЭМ происходит морфинг сетки. В ансисе я такого не нашел, программа tosca недоступна, nastran изучать жалко времени. В результате пришел к выводу что нужно делать все в ансис через апдл.

Просмотрев иностранную литературу самым популярным методом морфинга является использования базисных кривых b-spline.

Вопрос тока в том как им воспользоваться те где можно найти литературу описания построения данных кривых?

И еще может кто нить подсказать какие нибудь более простые методы или пакеты МКЭ.

PS

После топологической оптимизации будет выполнятся конструкторская оптимизация (размерная), соответсвенно сплан кривая тоже будет оптимизироваться

По-моему все ваши задачи решает Altair Hyperworks - Optistruct + HyperStudy.

Если нужна помощь по этим вопросам, обращайтесь. vdovinsky@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня есть такая проблема после выполнения топологической оптимизации

Что значит топологическая оптимизация? Что конкретно собираетесь оптимизировать?

Если у вас нет нагрузок и непосредственного расчета напряжений-деформаций, то задача может решиться и просто в CAD-системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...