Перейти к публикации

Молодой специалист, начинающий конструктор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В настоящее время учусь в Питерском Политехе, являюсь бакалавром по специальности "220200 - Автоматизация и управление", заканчиваю 5 курс. Ищу работу инженером-конструктором.

Интересы: среднее машиностроение -> станкостроение и робототехника.

Город: Санкт-Петербург.

Основные навыки по специальности:

1. Хорошо работаю в Unigraphics NX и Kompas 3D. Знаком с Solid Edge и Solid Works. В принципе не проблема разобраться и в других САПР;

2. Хорошо разбираюсь в прикладных программных пакетах для решения задач технических вычислений: Mathcad и Matlab;

3. Имею хорошие знания по ТММ, умею проводить НИР (анализ механизмов - структурный, геометрический, кинематический и т.д.). В принципе готов браться за любую аналитику;

Дополнительные навыки и умения:

4. Имел опыт работы системным администратором, прекрасно умею работать в MS Office (любые версии). Отлично разбираюсь в персональных компьютерах, как в железе, так и в программном обеспечении. Прекрасно знаю всю линейку ОС Microsoft Windows, а так же неплохо разбираюсь в семейсве ОС GNU/Linux (ветка Debian);

5. Умею работать с микроконтроллерами, обладаю базовыми знаниями AVR Assembler;

6. Имею базовые знания программирования на языке c/c++;

7. Хорошо программирую на PHP;

8. Хорошо работаю в редакторах растровой и векторной графики (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator);

9. Знаком с версткой веб-страниц (HTML+CSS,JavaScript).

10. Читаю техническую документацию на английском языке.

Огромное желание набраться опыта у состоявшихся инженеров. Со своей стороны обещаю быть грамотным и коммуникабельным. Готов стараться.

Ищу работу с не полной занятостью, полставки (т.к. учусь, остался еще 1 год)

С уважением, Артемий.

+7 904 559 09 82, Санкт-Петербург

К форумчанам:

Звонил в разные конторы, однако быстро понял - с кадровыми отделами общаться бессмысленно, особенно в моем положении, быстро "посылают", студентами никто не интересуется :biggrin:, складывается такое чувство, что молодняк воспитывать совсем не хотят, не ужели все так грустно :sad:?

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет КБ, производства, заводы... в пределах Питера, куда могут взять молодых специалистов.

Изменено пользователем xBober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь

В кадровые службы не звоните - они, как правило, не владеют ситуацией, работают только по заказам служб. Попробуйте выходить на начальников/замов отделов конструкторских, если удастся произвести впечатление, могут провести через кадры. В нашей конторе работали два студента, на пол-ставки, закончили этой весной. Жили бы Вы в Москве, можно было бы попробовать у нас (наш клиент!), но увы... Удачи в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

..в Питерском Политехе, являюсь

Ищу

Интересы: Город

Санкт-Петербург.

...Kompas 3D... разобраться в САПР

Mathcad и Matlab;

ТММ, НИР ( т.д.).

микроконтроллерами обладаю.

AVR Assembler;

Имею на языке c/c++;

10. Читаю

Огромное желание набраться. Со своей стороны обещаю быть.

...Готов стараться.

...с кадровыми отделами общаться

...складывается такое чувство,

...что молодняк воспитывать ... грустно

Взять.

Молодых.

Специалистов?

Короче, Артемий. Двигай сюда <noindex>http://www.elektropribor.spb.ru/rufrset.html</noindex> . Там молодых конструкторов много. Вот только молодых рабочих, что-то не видать.

Богоманшин Игорь правильно обозначил типичные признаки кадрового отдела.

Но... Если подсуетишься и найдешь общих знакомых, необязательно там куда я тебя направил, сравнительно легко устроишься на работу. Ты ведь прекрасно знаешь, что мир тесен, а Питер тем более. Вот только понравиться ли тебе работать по своей специальности? Может лучше, того, в (веб) дизайнеры?

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет КБ, производства, заводы... в пределах Питера, куда могут взять молодых специалистов.

Согласен попробуй Электроприбор у нас тов. Грязин набирал постоянно туда студентов...(unigraphics NX)

и также очень любят студентов на Техприбор... www.techpribor.ru (я та мначинал)

правда там только КОМПАС, Гемма (и Cimatron в учебной лаборатории станков с ЧПУ кафедры ИСТПП СПБГУИТМО собственно тут я работал.) Если интересует могу попробовать найти контакт Начальника АСУТПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ох, знаком с проблемой трудоустройства молодых специалистов. Сам заканчиваю институт (МАИ) по специальности электроэнергетический комплекс ЛА. Тыкался в разные заводы, но мало что получил.

В кадровые службы не звоните - они, как правило, не владеют ситуацией, работают только по заказам служб. Попробуйте выходить на начальников/замов отделов конструкторских, если удастся произвести впечатление, могут провести через кадры. В нашей конторе работали два студента, на пол-ставки, закончили этой весной. Жили бы Вы в Москве, можно было бы попробовать у нас (наш клиент!), но увы... Удачи в Питере.

А что у Вас за контора? Может я чем сгожусь?

Из полезных навыков: проектирование в Kompas, SolidWorks. Знание программ: Mathcad, QuickField, Shematicks. Некоторое время работал сервисным инженером, поэтому хорошо знаю компьютерное железо, умею собирать/разбирать/ремонтировать ПК. Понимаю основныее принципы веб технологий. Также был опыт работы с серверами Linux. Читаю техническую документацию на английском языке. В основном имею опыт общения с электрическими машинами. Сейчас пишу диплом, защищаюсь в феврале будущего года. Временем располагаю. Желанием работать тоже. Может есть какие-то точки соприкосновения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
    • Vengeance
      У нас на дусане револьверка крутится, когда рука опущена, один раз оператор крутанул, повезло что вращение оказалось против часовой, q-setter просто "подпрыгнул" 
    • Guhl
      У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP) Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее
    • SAPRonOff
      либо СКМыши нажмите и там  под курсором появится вариант выбора в виде списка; либо ПКМ - другой : и там тоже будет список рядом лежащих линий.
    • Killerchik
      У меня LadderIII старый, не открывает. Надеюсь коллеги подтянуться и кто-то посмотрит формирование номера на дисплее.
    • gemini74
      Вы даете пример, которая подпадает под классическую поверхностную модель. Само собой строить ее из твердотельных нет смысла. Опять же простая геометрия с двумя размерами. Это все задачи , относительно далекие от реальной геометрии серийных , массовых изделий. Задач, которых можно упростить до примитивных поверхностей мне попадалось не так много. Это теоретические задачи, далекие от практики. Поверхности, акцент на них в расчетах делался когда мощности компов были далеки от желаемых. Сейчас вроде времена изменились. И в большинстве случаев не требуются считать динамику или нелинейные задачи ,  разрушения в краш-тестах, задействуя типа LS DYNA. Не знаю , что у Вас за практика, но в моем опыте расчеты CAE не стоят на первом месте в приоритете по сравнению с работой конструктора. Большинство контор опирается на практику. Легче и проще сделать, испытать, чем провести полные расчеты, это и сложно, и штат расчетчиков нужно держать, чтобы были спецы и сопромате, и теплотехнике и гидравлики. Такое может позволить только типа РОСАТОМ. В конторах попроще  рассчитывают все проще. И расчетчик только проверяет работу конструктора в каких то моментах, но особо не вмешивается в процесс конструирования. Производство требует как обычно быстрый результат. Да еще сроки изготовления у нас всегда ограничены.  Поверхности  нужны для сокращения ресурсов в расчетах на треть , т.е из модели убирается третья координата. Но говорить , что это панацея и всегда нужно это делать я не соглашусь. Да , можно к этому стремится, но не считать, что только поверхности являются единственно верным правильным и точным решением. Это всего лишь вариант упрощения модели .  
    • Jesse
      Ресурсы компьютера. Попробуйте пож-ста посчитать изгиб стальной мембраны толщиной 0.5 мм и длиной 2 метра. Тетрами. Тогда вы поймёте что я имею в виду :)
    • alex0800
      у вас в примере в первом кадре цикла не хватает  R --глубина чистового прохода. это раз  второе большая высота резьбы при таком шаге резьбы при нарезании резьбы м60*1.5   глубина резьбы Р920
    • AlexKaz
      Есть другой подход. Конструктор сначала советуется с прочнистом, предоставляю ему полную сборку в нативном каде; прочнист вычищает в нативном всю ненужную мелочь и проводит расчёты, модя геометрию под себя и советуясь с конструктором; потом в несколько этапов таких "советов" конструктор финалит геометрию и КД. А не наоборот... 100500 вариантов голимого stp никому не впёрлось заново вычищать и пересчитывать с нуля...
    • Борман
×
×
  • Создать...