Перейти к публикации

Модернизация ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые Гуру ЧПУ!

Столкнулся с такой интересной темой как модернизация станков с ЧПУ (токарно-лобовый и фрезерный).

Но для начала хотел бы спросить что вы посоветуете почитать по этому вопросу?

Интересует также тезисно что включат в себя проект модернизации, как он составляется и около??

Может где-то можно ознакомится с подобным проектом??

Буду благодарен любому совету!

Заранее спасибо.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно определиться с задачами, которые предпологается решать на данном станке. А потом читать т.е. выбирать ЧПУ, которая наиболее всего соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор СЧПУ остается за руководством, а меня больше интересуют организационные вопросы.

Может посоветуете какую-нибудь литературу(ссылку) по созданию проекта модернизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги..

Не оставляйте без ответа... Хоть покритикуйте бессмысленность вопроса или некорректность просьбы...

Мне очень нужна помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вес у фрезерного? Если менее 10т то связываться не стоит.

Насчет токарно лобового, то думаю, что имеет смысл. Что там стояло до того? Это случайно не социалистические немцы? Если интересно почему звоните +380672090374

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки отечественные. Но вопрос не в этом. Модернизации однозначно БЫТЬ! А мне надо к этому подготовиться.. Вот я и спрашиваю, что можно почитать, на что обратить внимание...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор СЧПУ остается за руководством, а меня больше интересуют организационные вопросы.

Какие именно? Непонятно, чего вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Станки отечественные. Но вопрос не в этом. Модернизации однозначно БЫТЬ! А мне надо к этому подготовиться.. Вот я и спрашиваю, что можно почитать, на что обратить внимание...??

Вы уже рассмотрели маркировку с шильдика лоботокарных "отечественных станков" или нужда отпала?

Модернизация - это хорошо, но как минимум надо иметь две исходные вещи

- конкретное исполнение имеющийся механической структуры станка

- и до какого уровня ее нужно (или технически возможно) довести...

Если клиент хочет и платит - можно кожаные сидушки и ракетный двигатель поставить на Запорожец, но ехать "быстрее" он сможет?

Изменено пользователем Lubitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Станки отечественные. Но вопрос не в этом. Модернизации однозначно БЫТЬ! А мне надо к этому подготовиться.. Вот я и спрашиваю, что можно почитать, на что обратить внимание...??

Первое, что нужно - это найти фирму,которая будет производить модернизацию. Эта фирма выдаст техдок. на проект модернизации. Затем это прект обсуждается с заказчиком,далее уже дело техники !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что нужно - это найти фирму,которая будет производить модернизацию. Эта фирма выдаст техдок. на проект модернизации. Затем это прект обсуждается с заказчиком,далее уже дело техники !

мда... "выдаст техдок. и прожект..." на токарно-ЛАБОВЫЙ ! дуже ынформатывнно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... "выдаст техдок. и прожект..." на токарно-ЛАБОВЫЙ ! дуже ынформатывнно...

Какие вопросы, такие и ответы: дай то - не знаю что
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модернизировали фрезерный станок.

Компания, у которой покупали стойку называется Бал-Систем, чот в Спб.

Можете с ними проконсультироваться.

Установку, подключение и настройку лучше все-таки предоставить им же, а то сами на такие грабли встали:)

вот их сайт: www.bsystem.ru/

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... "выдаст техдок. и прожект..." на токарно-ЛАБОВЫЙ ! дуже ынформатывнно...

Вы спросите ! Вам ответят по существу !

Фирм много, но не все берутся за такие модернизации! Как правило-это Зарубежные фирмы(с диллерами в России). Чехия, Румыния, Германия. Если нужна конкретная инфа- пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вы спросите ! Вам ответят по существу !

если инфы Вам хватает - спрашиваю: выдайте предложение на токарно-Лобовый - 1шт.

Вы спросите ! Вам ответят по существу !

Фирм много, но не все берутся за такие модернизации! Как правило-это Зарубежные фирмы(с диллерами в России). Чехия, Румыния, Германия. Если нужна конкретная инфа- пишите в личку.

Жаль, что как правило зарубежные... у нас то же много людей уехало, но не все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Гуру ЧПУ!

Столкнулся с такой интересной темой как модернизация станков с ЧПУ (токарно-лобовый и фрезерный).

Но для начала хотел бы спросить что вы посоветуете почитать по этому вопросу?

Интересует также тезисно что включат в себя проект модернизации, как он составляется и около??

Может где-то можно ознакомится с подобным проектом??

Буду благодарен любому совету!

Заранее спасибо.!

Сначала составляется техническое задание, в котором расписывается что вы, собственно, хотите.

ТЗ рассылается в несколько фирм, которые занимаются модернизацией - в ту же Балт-Систем , к примеру.Т.е. организуется тендер.

На основании полученных тех. предложений выбирается наиболее приемлемый вариант и

составляется контракт.

Далее по тексту контракта.

Изменено пользователем AVPf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...