Перейти к публикации

Гравировально-фрезерный станок


Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Знакомые попросили узнать, какой именно станок лучше всего подходит для гравировально-фрезерных работ для нужд рекламного агенства. Я так понял, что рабочая зона 1500-2000 мм.

Я думал, что подходит Roland MDX540S, а он оказывается с небольшим рабочим столом.

Посоветуйте качественные варианты (Япония, Германия и т.д.), чтобы один раз купить и работать 10 лет без проблем.

P.S. Если не затруднит, посоветуйте лучшее решение цена/качество для широкоформатного принтера для печати уличных билбордов 6х3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MFS, посмотрел станки Mecanumeric...у них для рекламы похожие станки, только одни фрезерные, а другие лазерные ? Я так понимаю, что назначение одно и то же ! Какие же лучше ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрезерные, а другие лазерные ? Я так понимаю, что назначение одно и то же ! Какие же лучше?

Вы спрашиваете, какие лучше - фрезеры или лазера? Там много гитик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станке для производства рекламы...

Это довольно широкий круг материалов и деталей.

Какие-то материалы лучше режутся лазером, что-то - фрезером. Некоторые детали лазером режуться лучше, некоторые - вообще не режуться. Иные требуют и того и того. Это вот буквально по опыту пятничного разбора одного заказа.

В общем - лазер производительнее, а фрезер - универсальнее. Если иметь можо что-то одно, то лучше фрезер. Хотя по большому счету вопрос некорректен, надо смотреть задачи и список нынешних контрагентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, производственная площадка с нуля, поэтому конечно же на первом месте универсальность, а вот при расширении уже можно будет подумать о лазере.

Насколько я понял и порылся в сети, то самый универсальный станок это рабочий стол 3080 х 1540 х 280, у FlexiCam такая модель Flexicam NBM PRO 1530. Цена около 5,5 млн рублей, жестокО ! :)

При таких размерах стола примерно на пятёрочку и ориентироваться ? Или для производства рекламы рабочий стол может быть значительно меньше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена около 5,5 млн рублей, жестокО ! :)

Ну звиняйте. За ваше пристрастие к европейским брендам надо платить.

Или для производства рекламы рабочий стол может быть значительно меньше ?

Многие листовые пластики идут в листах 3000*2000. Хотя можно их и распустить пополам, вай нот.

Я повторюсь - говорим пока ниочем, изделия надо смотреть. Искать машину на все случаи жизни - это дилетантизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял и порылся в сети, то самый универсальный станок это рабочий стол 3080 х 1540 х 280, у FlexiCam такая модель Flexicam NBM PRO 1530. Цена около 5,5 млн рублей, жестокО ! :)

Странно, всегда думал, что Mecanumeric самый дорогой... При такой комплектации, да еще с реечной передачей..., Mecanumeric получается дешевле, да и на ШВП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, всегда думал, что Mecanumeric самый дорогой... При такой комплектации, да еще с реечной передачей..., Mecanumeric получается дешевле, да и на ШВП.

Я тоже удивился, как-то отложилось, что у Mecanumeric заоблачный прайс по сравнениею с этими двумя.

Да, прошу пардону за легкое дезинфо - MultiCam - американский бренд, а не европейский/японский, упс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился, как-то отложилось, что у Mecanumeric заоблачный прайс по сравнениею с этими двумя.

Да, прошу пардону за легкое дезинфо - MultiCam - американский бренд, а не европейский/японский, упс).

"Все течет, все изменяется". Будем надеятся, что французы не поднимут планку в ближайшее время. Слышал, что они наоборот, выпустили бюджетную линейку оборудования...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подкину еще в топку дискуссии - наверное, несколько избыточный вариант, дороговатый и редкий, но очень качественный - ]]>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30575]]>.

А на самом деле... ну если честно.... Смотрю я на FlexiCAM в цеху... 8 лет, а все бегает, хотя и люфтит ацки... это не SUDA, которая за 4 года сдыхает, несмотря на гораздо более простое устройство.... но... я бы, будь деньги моими, взял бы китайца/тайваньца поприличнее, да и не парился бы. Beaver какой-нибудь... Woodpecker или типа того. Для рекламных целей должно хватить - отобъют за годик, еще года 3-4 в плюс поработают, а там и скинуть энтузиастам каким за треть цены и новый взять, который будет уже лучше. ИМХО, это более здоровый вариант использования для рекламщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что HAAS немного не тот станок, который нужен для РА. ИМХО оборотиков шпинделя маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что HAAS немного не тот станок, который нужен для РА. ИМХО оборотиков шпинделя маловато.

Там есть опциональный шпинделек на 30 тыщ, вроде бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материалы для гравировки как правило 1230*615 мм, композит оргстекло и пвх обычно 3*2 м. в рекламных агенствах как правило стоят большие китайцы или тайваньцы (бюджетно все таки), сам я езжу на Роланде (маленьком) мечтаю о Роланде побольше или о Механумериксе, просто пока жаба душит, а тратить деньги на китай не хочется, (это как с мерседеса на копейку пересесть), лазер для рекламщиков вещь нужная, так что лучше это дело купить в комплексе, лаззера хватит с полем примерно 1*1,5м для раскроя и 600*400 для гравировки, хотя можно обоитись и одним гравером с излучателем ватт на 30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что HAAS немного не тот станок, который нужен для РА. ИМХО оборотиков шпинделя маловато.

для чистой рекламки (раскрой+гравировка) HAAS GR510 и 712 совсем не те станки... и не потому что оборотов не хватает ( у нас 15000 - хватает :rolleyes: ), просто это как на 75-и тонном Белазе для карьерной добычи мешок картошки возить :no_1: - понтово да и только... у HAAS есть SR100 и SR200, это как раз аналоги мультикамов и других раскройников, на рейках с шустрым мелким шпинделем и более низкой ценой.

из своего опыту рекомендовал бы MultiCam не брать, Mecanumeric очень даже ничего, но по-моему у них в цену не включена доставка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для качественной обработки акрила 15000 маловато. ИМХО для рекламщиков нужны обороты от 18000 и выше. Реечная передача менее точная, чем ШВП, для POS и т.д. это достаточно важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MultiCam не брать

А мне пока вполне нравится, хотя прайс не смотрел.

Для качественной обработки акрила 15000 маловато

4кой нормально. Но акрил вообще лучше лазером резать.

передача менее точная, чем ШВП, для POS и т.д. это достаточно важно.

0,1 точности детали дает. Думаете надо точнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,1 точности детали дает. Думаете надо точнее?

Для наружной рекламы - нет. Для интерьерки и POS - да. В Алмате компания, занимающаяся паркетом, сотки ловит для бесшовной инкрустации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интерьерки и POS - да.

А мы вот в 0.2 укладываемся... и ничего так... не горюем)). Но станочки старенькие, новые-то должн, конечно, намного лучше давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...