Перейти к публикации

Фрезерно-гравировальный ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Организация дозрела до приобретения 3-х координатного фрезерного ЧПУ. Станок планируем брать в основном для модельных работ. Материалы: МДФ, фанера, ППУ, может быть алюминий и медные сплавы (их нельзя сбрасывать со счетов). Зона обработки: от 1200х1200 до 1500х2500 мм. (где-то так). Клиренс не менее 200 мм.

Собственно, хотелось бы услышать рекомендации по выбору станка, на что следует обратить внимание, наличие/отсутствие опциональных узлов и т.п. Давайте пока не заострять денежный вопрос, хотелось бы просто услышать о полезности/бесполезности тех или иных прибамбасов, о подводных камнях... Может, немного примеров из личной практики... Что-то типа: "Вот, у меня такой станок, но в нем не хватает того-то..." Или же: "Вот сейчас я бы непременно взял такой-то, потому что..." Буду очень признателен за поддержку.

С уважением.

PS: Прошу камнями сразу не закидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kus

Просто народу уже надоело. Раз 50 этот вопрос на форуме обсуждался. Поиском по форуму пошарить слабо?

Вот вариант: ]]>http://www.haascnc.com/lang/VMC/VMC_MODEL_...ode=1033#gantry]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Mecanumeric пока накопал самые хорошие отзывы. Буду с ними связываться. Боюсь только, с такими отзывами цена будь здоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже несколько месяцев выбираем тоже самое!!)) пока склоняемся к beaver 25 (очень привлекательная цена)

mecanumeric отличный станок но в 3 раза дороже beaver

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю копать. Отправил запрос в 12 различных компаний (12 брендов :smile: ).

С минимальной комплектацией тоже вроде определился: датчик нуля (длины инструмента), пульт, магазин инструмента. Вроде хватит. Если изначально будет вакуумный стол с Т-пазами - хорошо; помпу можно пока не брать, если что, потом докупить. Собственно, думаю, вакуумный стол мне вообще не нужен. Система аспирации? Буду ли я её использовать? Щетка мне будет мешать сто пудов. А без щетки есть ли смысл во всей системе?

Вот что меня ещё волнует. Пишут, например, так: "ЧПУ Меканумерик CN7000" или "Встроенная ОС на QNX основе". Мне это ни о чём не говорит. Как вообще осуществляется управление станком? Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности с совместимостью? На что тут в первую очередь обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа гуру, не морщите нос, глядя на мои вопросы... В конце концов никто не рождается с врожденными знаниями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа гуру, не морщите нос, глядя на мои вопросы... В конце концов никто не рождается с врожденными знаниями...

А с врождённой ленью?

Как вообще осуществляется управление станком?

И что, нигде нет этой информации?

Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности с совместимостью?

Чего с чем?

На что тут в первую очередь обратить внимание?

Для каких задач?

Вообщем, как спрашиваете, так и отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...