Перейти к публикации

ищу ЕСКД на английском


Рекомендованные сообщения

Госты на английском существуют или только описание стандарта в заголовке?

Хорошо бы найти что то подобное ЕСКД чтобы переработать в своё СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Госты на английском существуют или только описание стандарта в заголовке?

Хорошо бы найти что то подобное ЕСКД чтобы переработать в своё СТП.

Привет!

Слишком общий вопрос. Опиши круг тем, что интересуют.

Большенство вопросов регулируется стандартами ASME (для стран не европейской зоны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует в основном оформление конструкторской документации с точки зрения нормоконтроля

встречал ИСО, но в ЕСКД вроде более конкренто это расписано, а может просто потому что на родном языке.

заметил что многие международные корпорации перерабатывают и адаптируют стандарты в свои внутренние СТП

было бы не плохо глянуть на это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия подобного ЕСКД.

Я бы определил ИСО как общие положения или тезисы, конкретное содержание каждый лроизводитель выполняет как ему хочется. И как результат нет похожего оформления на двух фирмах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если поискать то вроде как есть

у амеров ASME Y14.5 определяющий пименение GD&T (Geometric Dimensioning and Tolerancing) для для оформления КД

в ИСО действительно разбито на множество документов на основе которых формируется оформление КД

так и ЕСКД состоит не из одного документа, там список ГОСТ-ов.

когда почитаешь и то и другое то ГОСТы вроде как списаны с ИСО и ДИН, но привлекают концентрацией информации в одном месте

поэтому и подумал было бы хорошо найти их в английском варианте, а не писать реферат по всем ИСО документам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Посмотри эту ссылку.

<noindex>http://www-spires.fnal.gov/spires/books/bo...SME-BTH-1::2005</noindex>

В частности упоминаются стандарты:

AC500.ASME.Y14.5M::1994 Dimensioning and Tolerancing

AC500.ANSI.B11.19::1990 Performance Criteria for the Design, Construction, Care, and Operation of Safeguarding When Referenced by the Other B11 Machine Tool Safety Standards

T379.A43::1983 Dimensioning and tolerancing

Может найдешь еще что-либо.

Удачи

SB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

интересует в основном оформление конструкторской документации с точки зрения нормоконтроля

Одну (книгу) прикрепил. Есть еще одна, посерьезней - ищу.

Unnown_Engineering-DesignGraphics_Drawings.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну (книгу) прикрепил

не я конечно понимаю что есть желание помочь, но всё таки уровень первой книги и рядом нет по поводу нормоконтроля

лучше уж я поделюсь сам что нашел

NASA_ENGINEERING_DRAWING_STANDARDS_MANUAL_GSFC-X-673-64-1F.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует оформление конструкторской документации... встречал ИСО, но в ЕСКД вроде более конкренто это расписано, а может просто потому что на родном языке.

заметил что многие международные корпорации перерабатывают и адаптируют стандарты в свои внутренние СТП

было бы не плохо глянуть на это тоже.

'ak762' , если отказаться от основного смысла существования нормоконтроля - создание рабочих мест, и вчитаться в ЕСКД, то прочтем:

Основные требования ЕСКД - полнота и однозначность информации.

В ISO (могу указать номер) сказано: допустимо применение любого доступного стандарта. Под этим поводом за рубежом отказываются принимать продукцию по ГОСТ, ссылаясь на недоступность этих стандартов. Увы, в какой-то небольшой мере это правда.

Кстати этот ISO принят законодательно и у нас. Т.е. имеет место разгармонизация .

Читаемость зарубежной КД от выполнения по ихним СТП не страдает.

Если по делу - прикрепил еще книгу.

По доступности: ищу "МН 2091 Муфты цепные", и конечно не найду. Непонятно зачем эта МН если ее нельзя найти?

ColinHSimmons_ManualofEngineeringDrawingtoBritishandInternationalStandards.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ISO (могу указать номер) сказано: допустимо применение любого доступного стандарта.....

Кстати этот ISO принят законодательно и у нас. Т.е. имеет место разгармонизация .

укажи номер, хочу прочесть, что то про разгармонизация не понял, только про разгерметизацию знаю.

По доступности: ищу "МН 2091 Муфты цепные", и конечно не найду. Непонятно зачем эта МН если ее нельзя найти?

может уже видел, мне поиск вот что дал <noindex>http://muffti.ru/16.html</noindex>

ВНИИНмаш разработал нормаль МН 2091—61 — МН 2092—61 на эти муфты. Втулотао-роликовые цепи для цепных муфт подбираются по ГОСТ 13568—68. Построение профиля зуба в полумуфтах производится (как в звездочках цепных передач) по ГОСТ 591—69

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укажи номер...

ISO 9000. Читал в 1995. Место в тексте указать не могу.

ВНИИНмаш разработал нормаль МН 2091—61 — МН 2092—61 на эти муфты.

С муфтой все закончено. По соответствуюшим ГОСТам. И ... с ней, с этой нормалью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ASME-ANSI Y14_5M-2009 Geometric Dimensioning & Tolerancing.pdf

<noindex>http://rapidshare.com/files/376711303/2009_GD_T.rar</noindex>

Size: 55293 KB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
ГОСТы, СНИПы, ВСН, ПБ, ПУЭ, СанПин, ВСН, РД, ВНТП, ТУ и прочие нормы, стандарты и правила на английском языке 


+7  985 177-75-75   info@gostperevod.com

GOST, SNIP, VSN, PB, PUE, SanPin, RD, VNTP, TU and other standards, norms, codes in English


+7  985 177-75-75   info@gostperevod.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Немедленное PDF Download. Российское законодательство (ГОСТ, СНиП) нормы (PB, НПБ, РД, СП, ОСТ, СТО) и законы на английском языке. Просто войдите на http://russiangost.com

Или проверить его вложенный файл PDF Link 


http://issuu.com/christbonn99/docs/russian_snip___russian_regulatory_c
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...