Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

Тут у меня что-то склероз обострился... :smile:

История такая - помните MIKRON выпускал станки серий WF 3... и WF 5... (наверняка они ещё во многих местах работают)?

Так вот, эти станки были выполнены с направляющими скольжения.

Потом у них стали появляться новые модели с направляющими качения.

Вопрос:

кто помнит/знает - как назывались первые станки MIKRON, заменившие модели WF 3... и WF 5... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже не один я склеротик... :rolleyes:

Ну может хоть кто-нибудь подскажет где "копать"? Что-то в Инете ничего по этой теме найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря позвони дистрибуторам этого микрона и спроси, наверняка у них есть информация.

У нас дистрибьютор Микрона свежеиспечённый, им звонить бесполезно.

Может поможешь? :rolleyes: В Москве то точно есть Микрон.

Меня вообщем-то интересует какие модели заменили WF 3... и WF 5... и установлены ли у них (более новых моделях) направляющие качения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрон микрону нознь!

Были микроны (до 2000г) которые назывались VCE которые на самом деде были HAAS ми VF серии. Это было до аттестации HAAS в Европе.

И были Микроны WF 3 – 5 (зеленого цвета) и очень похожие на них MAHO марка кажется MH 500S цифра – типоразмер их тоже (почему-то) на заводах называют Микрон. Все они на с направляющими скольжения.

Если это чем поможет буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрон микрону нознь!

Были микроны (до 2000г) которые назывались VCE которые на самом деде были HAAS ми VF серии. Это было до аттестации HAAS в Европе.

Знаю. Это не Микроны, это фуфло. Микроны - это то, что "Сделано в Швейцарии".

И были Микроны WF 3 – 5 (зеленого цвета) и очень похожие на них

MAHO марка кажется MH 500S цифра – типоразмер их тоже (почему-то) на заводах называют Микрон. Все они на с направляющими скольжения.

Это как раз и есть Микроны.

Если это чем поможет буду рад.

Увы! Но всё равно спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю на WF3DP, направляющие - скольжение. =)

made in switzerland

Изменено пользователем Павлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши письмо по электронке в наш микрон. Я звякнуть то могу но мне кажется это будет испорченный телефон тем более я не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • a_schelyaev
    • gudstartup
      а вы в курсе что в силовом блоке есть схемы контроля тока и они тоже могут быть неисправны или выдумаете модуль прозвонили и всю плату проверили?? тогда еще вчера замените psm с рабочего а именно его силовую часть а потом копайте и рисуйте схему. вы же не ожидаете что кто то вам дистанционно на неисправный элемент укажет! может также быть банальный дефект pcb т.е не контакт в переходах и на такие неисправности ваше заклинание - он нужен еще вчера не работает! Если нужен тогда ремонт или покупка нового а надежда на собственные силы требует гораздо больше времени!
    • Alexey8107
      Я в курсе, о чем и написал.   Я писал об этом, ему подали силовое питание. Очень интересно. Только скажите пожалуйста, а как сверхток на шине DC может появиться, да и вообще любой сверх ток, при условии что нет силового питания, мало того, даже попытки подачи небыло, т.к. силовое питание подается через пускатель и не автоматически, а исключительно вручную с ключа на панели оператора и только после загрузки ЧПУ???  Да с огромным удовольствием, только станок нужен вчера... 
    • vl_cnc
      У меня нет. Поищите в сети.
    • SashaL
      Я бы SW Симулейшен применил бы.
    • vad0000
      Хорошо  Полка 20 мм, толщина 1мм Как Программа рассчитывает позицию Х?   Полка 40 мм, толщина 4 мм. Чему равен Х?  
    • gudstartup
      все идеи описаны в руководстве фанука. отправляйте в ремонт . мы отправляли в ремонт оба блока при ошибке рекуперации 7 у вас четкая ошибка 1 сверхток на линии dc источник ошибки силовой блок psm - поменяйте его с соседнего станка только целиком.     без включения mcc никакого силового питания на dc линии подаваться не будет и до spm силовое dc не доходит. если 1 а драйверы управления igbt вы как проверили?? 
    • Клиент
      Может быть, Вы сразу сделали все идеально?  А где все берут MC2024? - тоже нужно новые версии установить
    • Anatlijj8
      Добрый день. Скажите сразу встроенная в солидворкс какая версия идёт?  Скажите как-то можно где-то скачать версию про?
    • Lev72rus
      Есть ли более свежая ссылка на видео? Похожая беда сейчас
×
×
  • Создать...