Перейти к публикации

Разработка новых изделий с нуля


Рекомендованные сообщения

Soling

А почему люди обращаются в риэлторские конторы и комиссионные автомагазины которые именно так и работают.

Да элементарная лень. Или, что хуже - не способность самостоятельно решать проблемы.

И если со стороны заказчика обе причины еще можно принять, то от разработчика... да нафига мне ленивый и глупый?

( А за подсказку спасибо. )

:closedeyes:

Ну, а ксли чуть серьезнее... схема проста как ежик. По началу пользуясь вышеуказанными слабостями людскими, подобные фирмы попросту вклиниваются в схему "заказчик - продавец" и живенько паразитируют на ней. Получив или имея уже какой то капитал, скупают те же машины. И потом мимо них Вы уже не пройдете. Отдадите свои кровные, просто потому, что товар то у них.

Мало того, существуют конторы скупающие патенты. ВСЕ. Не зависимо от их ценности на сегодня. Зачем?

И при этом, понятно, проводится работа по внедрению мысли, что именно так и надо! Это последний писк цивилизации! Ну, буквально уся Европа так работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни за что не поверю, что ты покупаешь мясо непосредственно у хозяина свинофермы, а электричество прямо на Братской ГЭС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарная лень. Или, что хуже - не способность самостоятельно решать проблемы.

Ну, а ксли чуть серьезнее... схема проста как ежик. По началу пользуясь вышеуказанными слабостями людскими, подобные фирмы попросту вклиниваются в схему "заказчик - продавец" и живенько паразитируют на ней. Получив или имея уже какой то капитал, скупают те же машины. И потом мимо них Вы уже не пройдете. Отдадите свои кровные, просто потому, что товар то у них.

И при этом, понятно, проводится работа по внедрению мысли, что именно так и надо! Это последний писк цивилизации! Ну, буквально уся Европа так работает!

Не лень, и не неспособность.... Обычно привлекают такие фирмы в случаях:

1) Экономия на своём персонале (если необходимы разовые работы и нет нужды держать постоянный персонал)

2) Отсутствие своего ноу-хау и специалистов (а надо срочно)

3) Отсутствие необходимого оборудования

4) Более высокая себестоимость изготовления у себя, чем на стороне

5) Впишите ещё пару причин и следствий по желанию....

Совершенно нормальное явление, чем оно плохо-то? Делает замкнутым цикл изготовления изделия, создаёт рабочие места, работникам даёт разнообразные проекты (опыт, рост), облегчает работу производителей. Я сам работал в подобной фирме около 6 лет: только хорошее могу сказать.

Soling вы по пунктам можете сформулировать, чем это явление плохо или неприемлемо? А то видно, у вас какой-то очень специфический опыт в этом деле.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поверю, что ты покупаешь мясо непосредственно у хозяина свинофермы, а электричество прямо на Братской ГЭС.

Согласен. Не покупаю. И что в этом хорошего? В твоем примере я плачу за удобство, с коей платой я соглашаюсь. Если бы не согласился - покупал бы у них.

Но по обсуждаемой теме я могу обойтись без услуг посредника. По тому и спрашиваю: что мне даст сотрудничество с ними? Пока веских доводов не видел.

И в догонку:

О квалификации я сужу не только по орфографии. Хотя, это тоже показатель. Я на этом форуме просто общаюсь. Мне не нужно создавать имидж. По большому счету, меня не волнует какое впечатление производит моя орфография. :smile:

А вот, приди мне в голову искать здесь какую то выгоду, следил бы за каждой буквой.

Вот по тому что есть:

На одном форуме лежат объявы о предоставлении услуг по любой проблеме. ( Уже занятно. ) И по набору туда же разработчиков.

При этом разработчикам предлагается удаленная работа. Но! Только москвичам. Оплата определена как попроектная. Простая логика: у работопредлагателя нет ничего. Ни денег, ни места, ни штата.

Легкое отношение к проблемам, типа :" Ну что вы придираетесь? Могу и с рюшечками", легко трансформируется в " не приставайте вы со своей зарплатой! "

А отсутствие штата 100 пудов породит вопрос: а кого то мне найдут в исполнители? И сколько ждать этого счастья. Логично, мне кажется закрыть объяву и поискать более надежную фирму.

Это как минимум. Грамотный менеджер допустил бы все эти вещи? О сайте "ни о чем" - вообще говорить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, откройте сайт обычным exploer-om

Еще есть вопрос :) по поводу <noindex>http://cadsystem.webservis.ru/proekt.html</noindex>

Не могли бы Вы расшифровать понятие "Патент на производство", которым пестрит вышеуказанная станица.

А то вот проработал в структурах Роспатента почти 5 лет, а вот такого что-то не припомню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Не покупаю. И что в этом хорошего? В твоем примере я плачу за удобство, с коей платой я соглашаюсь. Если бы не согласился - покупал бы у них.

Но по обсуждаемой теме я могу обойтись без услуг посредника. По тому и спрашиваю: что мне даст сотрудничество с ними? Пока веских доводов не видел.

Попробуй не согласись и у тебя останется один выбор-отказаться. Так и здесь если ты не обладаешь персоналом и знаниями в данной области-то ты обращаешься к специалистам в этой области. Я опять же сомневаюсь, что ты собравшись лечить зубы идешь получать стоматологическое образование, дабы качественно судить об используемом оборудовании и материалах, ты веришь стоматологам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй не согласись и у тебя останется один выбор-отказаться. Так и здесь если ты не обладаешь персоналом и знаниями в данной области-то ты обращаешься к специалистам в этой области. Я опять же сомневаюсь, что ты собравшись лечить зубы идешь получать стоматологическое образование, дабы качественно судить об используемом оборудовании и материалах, ты веришь стоматологам.

Пардон, но тут я что то все не понял...

Да, я обращаюсь к специалистам. И именно к ним. Да, я верю стоматологу. Но, если уверен, что он квалифицированный спец. И для того и для другого знаний в их области мне не надо. Но, я не прошу обратится к ним кого то третьего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы расшифровать понятие "Патент на производство", которым пестрит вышеуказанная станица.

А то вот проработал в структурах Роспатента почти 5 лет, а вот такого что-то не припомню :)

Может имеется в виду Лицензия на производство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеется в виду Лицензия на производство?

Ну, не придирайтесь же вы!

Как итог, потому как обсуждать то можно бесконечно: я все же останусь при своем мнении. Объединения разработчиков, в определенных случаях, нужны и интересны.

Но, по любому: не в таком виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не придирайтесь же вы!

Как итог, потому как обсуждать то можно бесконечно: я все же останусь при своем мнении. Объединения разработчиков, в определенных случаях, нужны и интересны.

Но, по любому: не в таком виде.

Кстати тема есть отличная, промышленный туризм - встречали?

www.promtur.ru

Никто, кстати, не занимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тема есть отличная, промышленный туризм - встречали?

www.promtur.ru

Никто, кстати, не занимался?

Автопроизводители Германии все как один предлагают такие туры: как индивидуальные, так и частные - в музеи, на производство, в НИЦ. В Пентагон и ФБР тоже есть туры. Наверное, и другие делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...