Перейти к публикации

отзывы о станках фирмы "Topper" Тайвань


Рекомендованные сообщения

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о тайваньских станках фирмы "Topper",в частности TMV 850(фрезерный).

Отзовитесь, кто работал с ними. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о тайваньских станках фирмы "Topper",в частности TMV 850(фрезерный).

Отзовитесь, кто работал с ними. Заранее благодарен.

Тайваньское оборудование в 90% случаев одинаковое если чесно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о тайваньских станках фирмы "Topper",в частности TMV 850(фрезерный).

Отзовитесь, кто работал с ними. Заранее благодарен.

Посещал это предприятие и хорошо знаком с этими станками.

Если необходима информация отписывайся в личку - вышлю что есть.

Одно могу сказать вкратце - такого контроля и такой организации, а самое главное пресловутой культуры труда не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если необходима информация отписывайся в личку - вышлю что есть.

Так давайте сюда, почитаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайваньское оборудование в 90% случаев одинаковое если чесно...)

Если так, то г-н VIVANOV, берите станки!)) У нас работают токарные тайваньские автоматы, тьфу-тьфу - неплохо работают... Проблемки бывают, но они (практика показывает) и с настоящими немцами случаются тож)

На что стоит, на мой взгляд, обратить внимание, так это на использующуюся оснастку, на её взаимозаменяемость с оснасткой имеющихся станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте сюда, почитаем.

Уж слишком много инфы :rolleyes:

Только фотографий сделанных на заводе порядка гигабайта.

Станки дороже слегка, чем основная масса других производителей, но и сделанны далеко не в сараях, которых на Тайване великое множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж слишком много инфы

Так самое ей тут и место)) Давайте. Репортаж с HAAS был, давайте теперь Topper.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйе! Очень нужно руководство по эксплуатации токарных центров фирмы TOPPER. Марки станков TNL-120AL2, TNL-130ALS. Может есть у кого? Выложите пожалуйста! Заранее благодарен.

Изменено пользователем Maxidrom777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйе! Очень нужно руководство по эксплуатации токарных центров фирмы TOPPER. Марки станков TNL-120AL2, TNL-130AL2. Может есть у кого? Выложите пожалуйста! Заранее благодарен.

Давно на форум не заходил.

Если еще актуально напиши мыло, я запрошу и сброшу тебе.

Тока сори будет на английском.

Или сбрось письмо мне на info@nikas.com.ua

Изменено пользователем Po Ly Gim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я создал тему,когда у меня начались проблеммы со шпинделями.Вобщем по опыту, станок неплохой,НААС при обработке сталей рядом не валялся, шпиндель мощный, охлаждение хорошее.Все проблеммы пошли,когда начал работать с внутренним охлаждением, лучше не берите.После третьей замены подшипников Тайвань разродился рекомендациями, каждый месяц прочищать каналы СОЖ для внутреннего охлаждения,как непонятно,пол станка разбирать.Отключил его нафиг,благо основная работа алюминий,все проблеммы исчезли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...