Перейти к публикации

Гравировка по камню.


Рекомендованные сообщения

Есть задача на отполированный камень "змеевик" нанести логотип и название фирмы. Должно получитсья подобие гравировки. Может кто посоветует инструмент для осуществления данной затеи. Или, возможно, иной способ решения поставленной задачи. Тираж хоть и не большой (до полусотни изделий в месяц), но выполнять граверным резцом не получается. Происходит поверхностный скол камня. Габарит изображения 35х18 мм. название фирмы выполнено шрифтом 2.5 мм высотой. Глубина гравировки 0,3- 0,5 мм.

З.Ы.

Понимаю, что обрабатывать камень сталью бред, но....

Благодарю за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сколько оборотов было?

14000 об/мин. подача по ху 5 мм/сек. За раз по Z снимал всего 0,075 мм. Граверный резец 0,5 мм. и 0,2 (по 0,04 за проход)

Жаль нету у меня кнопочки приатачить картинку не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На камень надо не менее 32000, и водички побольше, если станок столько не дает, можно попробовать вот такой дивайс

post-21-1087977603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Жаль я пролетаю.... не по зубам ТАКУЮ махину на станочек мой повесить....

З.Ы.

Камню отказать, а так хотелось... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой станочек?

Да по с равнению с Вашими монстрами детская забава.... слегка переделанный Roland (тот, который MDX20 :smile: ). И все, что могу услышать по этому поводу я догадываюсь. Тем не мение приходится выкручиваться :wallbash: . Сам по себе камень не очень то и твердый. Думаю, что заказчик просто подпалил поверхность при полировке (заготовку он уже давал готовую), поскольку на просто шлифованных образцах такого эффекта не наблюдалось, но это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, не скажу, но по-моему можно и ваш роланд разогнать, позвоните диллерам, спросите. Камень дело хорошее, прибыльное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это делается ультразвуковым сверлением, в свое время мне доводилось делать эти самые ультразвуковые сверла на вырезном станке. Только надпись была "MERSEDES BENS"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...