Перейти к публикации

Создание станка с ЧПУ в домашних условиях.


Рекомендованные сообщения

Требуется помощь. Я занимаюсь моделизмом и недавно нашел на западных сайтах большое число любительских фрезеровальных станков для обработки древесины. Сразу возникла идея построить нечто вроде в домашних условиях. Это очень упростило бы постройку моделей и подняло качество на другой уровень. Система управления будет состоять из шаговых двигателей, драйвера на микросхемах L297 и L298 от SGS-Thomson, персонального компьютера. В качестве программного обеспечения хочу использовать TurboCNC . Желательные размеры рабочей области ~1500 на ~300 , вертикальное перемещение шпинделя ~30. Но вот не могу определиться с линейными направляющими и ходовым винтом/гайкой . Изделия SKF и HIWIN для меня дороговаты да точность такая моему агрегату не требуется. Где в Москве можно купить или заказать изготовление винта и прутков, которые можно было бы использовать в качестве направляющих, за приемлемую плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...