Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

интересует вышеописанное, причем все - сотрудничество, поставка технологии, просто советы

производство в Питере, детали мелкие (42х30х25, 10г), но много - несколько млн. в год.

В общем, приглашаю к мозговому штурму: идеи любые, даже бредовые, милости просим :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Михаил, это ты про какие детали говоришь (материал)? Покрытие какое?

детали - ну ты ж меня знаешь, я ничем нормальным не занимаюсь ))

на этот раз лабаю бизнес план производства металлических зольдатиков, которые, как догадались уже, наверное радиослушатели пойдут куда? правильно - в капсулы шоколадных яиц :smile: Запускаем новый бренд - "Бгавые зольдатики". Первая серия викинги (офигенные совершенно :smile: )

солдаты кайфные, с лепкой-литьем разобрались б-м, с гальваникой - затык. Ибо ЦАМ, а он , говорят что-то там не покрывается особо

Нужна "под бронзу", типа такого:

post-21-1086942517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Миша, солдатики конечно впечатляют, но... А как они с пищевыми продуктами сочетаются, ты не узнавал? Сдаётся мне, что хренова-то сочетаются.

Ищи лучше не гальванику, а вакуумное напыление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Миша, солдатики конечно впечатляют, но... А как они с пищевыми продуктами сочетаются, ты не узнавал? Сдаётся мне, что хренова-то сочетаются.

Ищи лучше не гальванику, а вакуумное напыление.

дядь Борь, а дядь Борь, про гигиены мы все узнали еще до того, как ты про нее подумал ))

напыление - толсто слишком, съест мелкие чичирки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя 0,5мм, отдал ребятам пятак (монету), через пару дней фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя 0,5мм, отдал ребятам пятак (монету), через пару дней фото выложу

Ээээ, я не обчитался? таки 500 микрон? Съест ведь всю красоту нафиг :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мож я об... того, ну понятно в общем, посмотрим что с монетой будет, думается если если монету не съест, то и Викинги целы будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мож я об... того, ну понятно в общем, посмотрим что с монетой будет, думается если если монету не съест, то и Викинги целы будут

а вы где сами-то?

а оборудование поставляете или только сами порошкуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы где сами-то?

а оборудование поставляете или только сами порошкуете?

В Москве мы, но оборудование не поставляем, и сами не порошкуем, а заказы размещаем, но много и часто, но с такой мелочью сталкиваться не проиходилось, потому и попробовать решил сначала, но слышал, что небольшая камера (кубометр)- примерно 20к$, и если викингов не съест, могу свести с тем у кого есть, а они скажут, где купить, хотя, впрочем, последние 2 вещи вы и без меня сделаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея из разряда бредовых:

Раньше в СССР производились установки "Булат" для нанесения изностстоойких покрытий (TiN), толщина слоя мах. 7мкм. , скорость осаждения 2-3мкм за 30 мин. Может быть на просторах матушки Родины удастся найти такую установку, почти нахаляву.

Знаю, что буржуюские установки PVD меньше 100$ не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя 0,5мм, отдал ребятам пятак (монету), через пару дней фото выложу.

и как там оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, бредовых идей всегда найдем  

А что сами, нашли чего-нить?

похоже латунирование надо делать...все это так недешево....и хлопотно и вообще....

на счет "Булата" и прочего напыления - там вид совсем другой ((, хотя вроде бы "под бронзу" есть какие-то составы... будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ответ на твой вопрос уже существует в природе важно какой внешний вид хочешь получить и какая гальваника под рукой.

пиши обсудим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...