Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрели год назад станок DMU50T (iTNC 530), 3 оси возможно ли сделать его полноценным 5-ти осьником и сколько примерно денег это будет стоить? Ведь система способна отслеживать до 9 осей. Как мне кажиться это вполне возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну софт не достаточно, я имел ввиду техническую возможность что бы оси С и В управлялись системой т.е. там должны стоять приводы на эти оси. У нашего станка эти оси управляються в ручную с помощью ручек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтобы это сделать подключить привода мало во первых как минимум нужно убедится в наличии необходимого числа каналов ЦАП (если управление приводом аналоговое ) или же наличие необходимого числа интерфейсных плат (для цифрового).Если все проходит тогда как минимум придется разобратся в станочных параметрах а позволяет ли базовый софт организовывать слежение за таким количеством осей если нет то придется менять стойку(благо выбор велик) если да то необходимо прописать в программе ЭА алгоритм управления приводами этих осей и захарактеризовать их в системных параметрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели год назад станок DMU50T (iTNC 530), 3 оси возможно ли сделать его полноценным 5-ти осьником и сколько примерно денег это будет стоить? Ведь система способна отслеживать до 9 осей. Как мне кажиться это вполне возможно

Вот!!! Чувствуется насколько сильна в человеке тяга к техническому творчеству!

Сделать можно всё. Но есть ряд вопросов, главные из них:

1. А оно действительно нужно, так издеваться над хорошим станком?

2. Сколько это будет стоить? Может нужно было сразу покупать полноценный 5-ти координатный станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что не знаете как руководство покупает оборудование? С начала купят потом кусают локти. Хотя бы посоветовались. А станок 5 осный нужен иногда. Стойка iTNC 530 поддерживает как я говорил до 9 осей. Стол вращается только в ручную по осям С и В. Если конечно это издевательство то я думаю этого делать не нежно. В принципе обойтись можно производство у нас экспирементальное, но лазить под ним не хочется да и время на обработку увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выход один менять стойку и ставить привода если справитесь сами то есессвено будет дешевле если нет то фирм занимаюшихся такими проблемами много стойки предлагают на разный вкус и возможности да и по срокам это не так уж и долго да в принципе и дорого где то в районе 15-19 если с FMS +привода а там дело вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...