Перейти к публикации

Работа в autoform


Рекомендованные сообщения

Коллеги - штамповщики!

Начал разбираться с автоформом v4.07. Моделирую вытяжку в два перехода. Первый переход получается без проблем, но на втором попал в ступор - деталь после первого перехода остается внизу (крайней нижней точки хода пуансона). Кто нибудь знает как ее установить на плоскость матрицы второго перехода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


"Для этого нажимаем внизу раздела ”add process step”.Далее в появившемся окне мы должны задать тип операции, и её место в общем процессе. Для начала разберемся с типом операций ”type of process step”. Здесь нам надо задать операцию по установке нашего полуфабриката после первой операции на матрицу для второй операции. Для этого используется тип “positioning” (установка). Теперь нам необходимо задать место этого шага. Очевидно, что он идет после всех предыдущих шагов, поэтому “insert position” должен иметь вид “insert after drawing” (шаг создается после последней операции вытяжки). Рис. 26. И далее нажимаем “add process step”. " могу тупо методу скинуть. оси новых инструментов и заготовки в глобальной системе координат должны совпадать.

это я взял с торрентс.ру более не могу ничего сказать.

Мой вопрос:

А что то типа хелпа или руководства где нибуть появлялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А где у вас находится матрицв второго перехода? Простая вытяжка или двойная? Как задавали процесс по операциям и по шагам?

Онлайн-хелп у AutoForm встроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...