Перейти к публикации

Необходимо прикинуть объём инвестиций в станки.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Необходимо приблизительно прикинуть объём инвестиций для приобретения новых металлорежущих станков.

Необходим 1 токарный станок с ЧПУ. Диаметр обработки максимальный 800мм. Тип обрабатываемых деталей – фланцы, кольца. Обрабатываемый материал на 90% - сталь 12Х18Н10Т.

1 фрезерный обрабатывающий центр. Тип обрабатываемых деталей – плиты размерами до 2500×2500. Обрабатываемый материал на 90% - сталь 12Х18Н10Т. Данные по чертежу –плоскостность 0,5мм на всей длине, шероховатость не грубее 1,6мкм.

Вальцовочный станок. Длина листа до 3000мм. Толщина – 3-5мм.

Хотелось бы узнать стоимость станков европейского, японского, корейского производства. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Необходимо приблизительно прикинуть объём инвестиций для приобретения новых металлорежущих станков.

Необходим 1 токарный станок с ЧПУ. Диаметр обработки максимальный 800мм. Тип обрабатываемых деталей – фланцы, кольца. Обрабатываемый материал на 90% - сталь 12Х18Н10Т.

1 фрезерный обрабатывающий центр. Тип обрабатываемых деталей – плиты размерами до 2500×2500. Обрабатываемый материал на 90% - сталь 12Х18Н10Т. Данные по чертежу –плоскостность 0,5мм на всей длине, шероховатость не грубее 1,6мкм.

Вальцовочный станок. Длина листа до 3000мм. Толщина – 3-5мм.

Хотелось бы узнать стоимость станков европейского, японского, корейского производства. Заранее благодарен.

Станки крупные. По первым двум, очень грубо - 400-500 тыс.$ для тайвани/кореи (+инструмент/оснастка), и соответственно с поправочным коэф-том x1.3-2,5 для япониии/европы (только нужно отследить, чтобы этот коэф-т не брали просто за шильдик, что сейчас норма).

Вальцы - не знаю, не занимаемся.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А почему все так уперлись в Японию, Китай, Корею?

Судя по вопросу - необходимо делать штамповую оснастку, следовательно надо металл ДРАТЬ!!!

Назовите мне хоть один японский станок, который умеет это делать? Для финиша да, японцы и корейцы самое то, но для черновой обработки лучше советских станков ничего не придумано:

1 пункт - обычный токарно-карусельный с ЧПУ (типа 1516)

2 пункт - высота обрабатываемой детали (если до 700 мм, то 6М612Ф4).

По поводу ценника - ориентировочно 500-600 тыс. $

Пиши, будем разговаривать конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Почему всё упёрлось в Европу и Японию? Поясняю: прикидывал по деньгам исходя из того что станки из этих стран заведомо дороже, поэтому прикидывал максимальные цены которые могут понадобиться. Были моменты когда прикидывая объём инвестиций для техперевооружения одного предприятия пролетали на 30 и более % по сумме ((. По российским станкам следующее: кроме обдирки металла требуется ещё получать характеристики которые я указал в 1 сообщении. По карусельному станку пока считаю нет необходимости в его приобретении так как большинство деталей будет укладываться в диапазон до 500мм, единицы будут больше. По российским станкам есть негативный опыт общения с новыми станками, всё сыро, грубо неакуратно как то, а это были станки координатно-расточной московский и токарный САМАТ 400S/S (класса точности А). Поэтому желания связываться с российским поубавилось)), а про китай так я и не заикался, обхожу его стороной, и слава богу.

Спасибо всем за участие в решении моей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...