Перейти к публикации

Нарезка резьбы гребенками.


Рекомендованные сообщения

Народ, появилась проблема. Пожалуйста, если кто знает, как можно нарезать коническую трубную резьбу гребенками? Станок фрезер. Инструмент (державка и пластины) имеются. Как программировать? Для цилиндрической проблем нет, делаешь круг + по Z на шаг резьбы и нормалёк. А как в случае конической? Стойка Fanuc 0, древняя, но надёжная. И еще хотелось бы разжиться режимами резания для современных инструментов, может кто знает, где? Подзабыл много, да и прогресс бежит семимильными шагами. Если что мой и-мэйл

veytalik@mail.ru

Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм - гребенкой коническую трубную ? Может всетаки пластинкой ?

Если пластинка то Через параметрическое пограммирование - мучительно но сделать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм - гребенкой коническую трубную ? Может всетаки пластинкой ?

Если пластинка то Через параметрическое пограммирование - мучительно но сделать можно

А какая разница в названии? Скажем так, есть оправка с 3-мя гребенчатыми пластинами, вроде название правильное,они расположены под подобающим углом, для 1-проходного нарезания всё ОК, но есть детали, где длина резьбы превышает длину пластины, вот здесь и вопрос. Если не секрет, параметрическое пр-е что из себя представляет? Я прекрасно представляю себе прогр-е для ЧПУ, машиностроительный технарь и 15 лет стажа как станочника-программера-наладчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница в названии? Скажем так, есть оправка с 3-мя гребенчатыми пластинами, вроде название правильное,они расположены под подобающим углом, для 1-проходного нарезания всё ОК, но есть детали, где длина резьбы превышает длину пластины, вот здесь и вопрос. Если не секрет, параметрическое пр-е что из себя представляет? Я прекрасно представляю себе прогр-е для ЧПУ, машиностроительный технарь и 15 лет стажа как станочника-программера-наладчика.

Ну и программируйте винтовую линию через параметры ! Одна програмка - меняем параметры и получаем разную резьбу! То есть почти что цикл ! В руководстве по Программированию Вы найдете как это делается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и программируйте винтовую линию через параметры ! Одна програмка - меняем параметры и получаем разную резьбу! То есть почти что цикл ! В руководстве по Программированию Вы найдете как это делается!

Спасибо за ответ, а можно подробнее? Просто последние 14,5 лет я работал на токарной группе, а щас вынужден был поменять работу и перешел на фрезер, а я эту кухню только теоретически изучал 23 года назад. Да и в книжке не нашел ничего пока, но сегодня еще посмотрю, правда все по аглицки, и вокруг все по аглицки бают да по испански тоже. И никто ничего не знает, прям как в СССР, ёклмн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...