Перейти к публикации

Позиции, Datum Target (ANSI)


Рекомендованные сообщения

Этот вопрос я задавал в другой ветке, но, не получив исчерпывающего ответа, прошу рассмотреть здесь.

Я работаю в системе ANSI. Модели и чертежи выполняю в SW.

Прошу подсказать каким способом воспользоваться, что бы показать дублирующие др друга (одинаковые) позиции.

Помнится , в ГОСТе полагалось выполнять двойное подчеркивание.

А что можно использовать в ANSI?

Программа предлагает использовать "Circular Baloon", "HexagonBaloon", " Triangle Baloon" и прочее.

Кстати, может кому известно, какой и в каких случаях используют значёк на позициях в этой системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А где Вы нашли про подчёркивание?

В ГОСТе просто сказано:

"...Номер позиций наносят на чертеже, как правило, один раз. Допускается повторно указывать номера позиций одинаковых составных частей..."

Никаких уточнений я не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы нашли про подчёркивание?

В ГОСТе просто сказано:

"...Номер позиций наносят на чертеже, как правило, один раз. Допускается повторно указывать номера позиций одинаковых составных частей..."

Никаких уточнений я не видела.

Признаюсь, спутал с СТП нашего завода. Представить образец не могу, тк после переворота 91 года всё (и завод и "стп") было уничтожено.

Однако, меня в вопросе волновало не столько некогда имевшие быть или сейчас здравствующие положения Гостов, а проблемы с толкованием ANSI, в частности всё, что представляет Solidwork для простановки позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых ограничений там нет. Ксли продублируешь позиции то ошибкой это не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...