Перейти к публикации

Помогите разобраться с ПО станка Beaver: Type3


Рекомендованные сообщения

Абсолютно не могу разобраться с ПО станка Beaver Type3, хоть с чего начать?

Фирма производит двери МДФ, все чертится в AutoCad, а что потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


был у нас старенький станочек Morbidelli на фабрике. Вырезали столешницы фигурные. Так как станок неимел софта то в автокаде рисовали столешницу, потом для каждой точки выводились координаты.

в результате у нас траектория из набора прямых линий и дуг с координатами узлов.

далее на станке програировали ход фрезы по заданой траектории (G00 X..Y.. G01..... G02(03).....)

Но нужно не забывать о смещении фрезы: можна задать смещениэ програмно на станке, а можна в самом автокаде уже нарисовать смещенную на радиус траекторию

Подобным извращением занимались на новом станке Tech99 от SCM-group с готовым софтом под винду, там просто на компе в специальном софте рисовалась траектория движения фрезы по тем-же точкам и задавалось смещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не могу разобраться с ПО станка Beaver Type3, хоть с чего начать?

А что, продавец не обучал Вас работать с этим ПО? Какая у вас версия Type3?

Фирма производит двери МДФ, все чертится в AutoCad, а что потом?

Экспортируете в DXF, потом задаете пути обработки, отправляете на станок и режете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
был у нас старенький станочек Morbidelli на фабрике. Вырезали столешницы фигурные. Так как станок неимел софта то в автокаде рисовали столешницу, потом для каждой точки выводились координаты.

в результате у нас траектория из набора прямых линий и дуг с координатами узлов.

далее на станке програировали ход фрезы по заданой траектории (G00 X..Y.. G01..... G02(03).....)

Но нужно не забывать о смещении фрезы: можна задать смещениэ програмно на станке, а можна в самом автокаде уже нарисовать смещенную на радиус траекторию

Подобным извращением занимались на новом станке Tech99 от SCM-group с готовым софтом под винду, там просто на компе в специальном софте рисовалась траектория движения фрезы по тем-же точкам и задавалось смещение

У нас на предприятие тоже есть станок Morbidelli и вот как раз в его ПО, я разбираюсь, в принципе без проблем. Программы пишу в TRIAPC, что касается фрез, смещаю сразу в автокаде. Morbidelli у нас тоже старенькая, но это основной станок, Beaver второстепенный, т.к. он не доведен до ума. И особенно программное обеспечение, хоть кто-нибудь дайте описание программы, руководство на русском языке!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что, продавец не обучал Вас работать с этим ПО? Какая у вас версия Type3?

Нет продавец не обучал, бывший работник ЧПУ что то нахимичил, что бы можно было написать программы на этот станок, но это все так криво сделано, хотелось бы самой разобраться. Версию забыла посмотреть(вроде бы 4.3.0.0), кстати неудобно, что программа работает с флешкой только.

А что, продавец не обучал Вас работать с этим ПО? Какая у вас версия Type3?

Нет продавец не обучал, бывший работник ЧПУ что то нахимичил, что бы можно было написать программы на этот станок, но это все так криво сделано, хотелось бы самой разобраться. Версию забыла посмотреть(вроде бы 4.3.0.0), кстати неудобно, что программа работает с флешкой только.

Нет продавец не обучал, бывший работник ЧПУ что то нахимичил, что бы можно было написать программы на этот станок, но это все так криво сделано, хотелось бы самой разобраться. Версию забыла посмотреть(вроде бы 4.3.0.0), кстати неудобно, что программа работает с флешкой только.

Что касается "Экспортируете в DXF" - это я знаю, чертеж вставляю с координатами 0,0 сохраняю в dxf, и открываю файл в beaver, а что дальше? как настроить программу на фрезы? на материал? выставить толщину изделий? глубину фрез? и вообще как программе объяснить какие мы используем фрезы для каких рисунков?

извините за каламбур в моих ответах, что то и-нет тупит, и получилось что ответила все одному человеку на разные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Здесь</noindex> русский Help для Type3 версия 4.3

А проблема флешки это не проблема софта. В проге можно отправить УП и в файл и в порт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Здесь</noindex> русский Help для Type3 версия 4.3

А проблема флешки это не проблема софта. В проге можно отправить УП и в файл и в порт...

Спасибо, надеюсь там написано, как для самых пустых чайников))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел(Станкомастер)

Могу помочь с обучением работе на оборудовании, обращайтесь. Расскажу, покажу, объясню, научу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      У Вас ЧПУ 58 или 58Т? Кто изготовитель станка?
    • tm-ares
      Там про округление размеров. Что касается стрелки, то Общие - Линия/стрелка.
    • gudi
      У меня   плата исправная от A06B-6120-H030. Вытаскиваем из блока питания. Подключаем к CX1A ~220V. Вентилятор крутится, на плате ошибка 3. На большом конденсаторе C15 +302 V. На С16 31.88V. На С17  21.92V. Микросхема HA16108FP это  https://radio-hobby.org/uploads/datasheet/161/ha16/ha16107p.pdf.   1 нога 21.92V,  9 нога 6.45v , 16 нога 0.02,  8 нога 0,6в,  11 нога 6.44в.
    • Shura762
      Единственный сайт,  где в преамбуле указано что ГОСТ 7872 взамен ГОСТа 6874, на оф сайте нет. Спасибо
    • Bot
      Процесс конструкторской подготовки производства — один из наиболее автоматизированных в любой компании: проектирование ведется в CAD-системе, результаты проектирования хранятся в PDM. Но для передачи документации в производство или на сторону по-прежнему часто используют бумажный носитель. В эпоху всеобщей цифровизации бумага все еще имеет свои плюсы: для ее чтения не требуются электронные устройства; удобно работать с большими форматами документов, т. к. разместить экран подходящего размера на производстве не всегда возможно. Основные пользователи PDM-системы ЛОЦМАН:КБ — небольшие компании, у которых отсутствует выделенная должность архивариуса, его функцию обычно выполняет ведущий или главный конструктор. В ЛОЦМАН:КБ роль архивариуса дает право переводить в архив проектные составы и изменения на архивные. Контролировать выдачу и актуализацию бумажных копий документов бывает попросту некому. Документ, выгруженный из архива, может стать неактуальным уже через [...] View the full article
    • malvi.dp
      Проверяйте sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672+.swp
    • BSV1
      https://internet-law.ru/gosts/gost/11108/
    • mamomot
    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
×
×
  • Создать...