Перейти к публикации

Разбиение программы на части в


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Точно знаю, что в G-post есть возможность разбить станочный код на кусочки, которые влезали бы в скудную память стареньких отечественных стоек. Если кто подобный вопрос успешно решал, будьте добры, подскажите пожалуйста, как это делается на языке FIL, чтой-то в диалогах поста я этого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Немного покопался в G-post и пока нашёл два способа

разбить станочный код на кусочки

1. В диалогах поста находим advance>common>dblcom>671>нужное значение длины программы (Double 671 - Maximum tape footage for auto break, например, если 671=200, то длина куска программы ~8Kb), но разбивает где попало, а это неудобно когда, например, на данном перемещении включен корректор.

2. Вручную, на этапе создания ЧПУ-перехода, в CL-файл вставляем CL-command-у BREAK где нам надо, но этот способ хорош только когда исходная программа небольшая и её нужно разбить максимум на 5-6 частей. Минус также в том, что надо сначала прогнать программу без разбивки, чтобы узнать её объём, а только потом вставлять CL-command-у в CL-файл.

Идеальным вариантом было бы совмещение этих двух способов, чтобы постпроцессор автоматически разбивал программу на части заданного объёма, учитывая при этом параметр разбиения заданный пользователем. Возможно, что этого можно добиться, но моих познаний G-post для этого недостаточно. Если на форуме есть люди решившие этот вопрос, намекните пожалуйста как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый arsenev !

Я давно не был на форуме и вот заглянул, чтобы поделиться своими открытиями, насчет Common Double 671- maximum tape footage for auto break и double 749 - z retract Z for auto break, ан гляжу я не один докопался до этого. Что касается разбиения файла УП по разметке поста то я вынужден был сочинить простенькую программку на вижуал бейсике прямо в экселе. Работает вроде пока нормально. Если вдруг кого заинтересует, то могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...