Перейти к публикации

Ищу документацию на русском языке на Fagor 8055i


Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Существует гравировальный китайский станок со стойкой Fagor 8055i - при полном отсутствии документации на русском (!), а оператору (не мне) надо именно на русском(!). Ибо стоять с ним и учить нет ни времени ни желания, тем более что ездить к нему надо за 300км smile.gif Может поможет кто-нить из присутствующих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда искал для себя - не нашел.. мне кажется fagor не заморачивается переводом ЧПУшной кументации... максимум что можно найти - на английском...

слишком мало оборудования они продают в россию.. да и ту - через китай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда искал для себя - не нашел.. мне кажется fagor не заморачивается переводом ЧПУшной кументации... максимум что можно найти - на английском...

слишком мало оборудования они продают в россию.. да и ту - через китай...

Просто переводить такую кучу документации будет весьма тяжеловато, да и не дешево... :) Да и фиг с ними - с деньгами-то. Времени жалко! И будет очень обидно если на 900-й странице перевода окажется что у кого-то есть... Вообще, на русском языке он существует в природе - это я у самого "Фгора" узнал.

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

очень бы хотелось увидеть в формате prf или сканы...

может бы смог бы предложить что-то на обмен из документации по не фагоровским ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Существует гравировальный китайский станок со стойкой Fagor 8055i - при полном отсутствии документации на русском (!), а оператору (не мне) надо именно на русском(!). Ибо стоять с ним и учить нет ни времени ни желания, тем более что ездить к нему надо за 300км smile.gif Может поможет кто-нить из присутствующих?

Могу предоставить документацию на русском.

Что именно надо?

Есть технологическое программирование и руководство оператора по стойке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить документацию на русском.

Что именно надо?

Есть технологическое программирование и руководство оператора по стойке

для нормальной эксплуатации хочется и то и другое :) единственно непонятно - почему нет в свободном доступе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нормальной эксплуатации хочется и то и другое :) единственно непонятно - почему нет в свободном доступе...

:-), она в бланке заказа идет отдельными пунктами и стоит не дешево.

Мы покупали документацию вместе с фагоровским оборудованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в бытность свою поставили один такой станок (как раз китайский и как раз гравировальный) с FAGOR 8055.

Так вот эту книжицу на русском я покупал в Белоруссии .

Стоила она довольно таки дорого, поэтому скан полюбому должен быть.

Если актуально, то я посмотрю.

Пиши в личку своё мыло - может что-то вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

на стойку fagor 8035 M и T выложил что было:

Руководство оператора CNC 8035M ref 0307 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035m_opr_m_rus.pdf

Руководство по программированию CNC 8035T ref 0307 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035t_prg_t_rus.pdf

Руководство по установке CNC 8035M и Т ref 0510 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035mt_inst_rus.pdf

букву Z в ссылках поменять на p

если есть у кого еще что в электронном виде на русском - высылайте - выложу... на английском - вроде все есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стойку fagor 8035 M и T выложил что было:

Руководство оператора CNC 8035M ref 0307 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035m_opr_m_rus.pdf

Руководство по программированию CNC 8035T ref 0307 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035t_prg_t_rus.pdf

Руководство по установке CNC 8035M и Т ref 0510 httZ://stmach.com/catalog/Fagor/8035mt_inst_rus.pdf

букву Z в ссылках поменять на p

если есть у кого еще что в электронном виде на русском - высылайте - выложу... на английском - вроде все есть...

Спасибо, скачал в лучшем виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

выложены все доки на русском языке...

fagor запустил полноценное представительство в России

<noindex>http://fagorautomation.ru/content/view/10/11/</noindex>

Сименс выложил доки в открытый доступ, Fagor - тоже, а fanuc упирается всеми правдами и неправдами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...