Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет ли у кого образца управляющей программы на Станок Deckel MAHO DMU 125P, система ЧПУ – iTNC 530, в кодах станка? Интересует фрезерная обработка (лучше конечно 5-осевая) и циклы засверливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый tmv !

Если не секрет зачем образец УП (не иначе как пост хотите настроить)?

Если с прое дружите то есть худо бедно рабочий пост под TNC-430 на Mikron UCP-600 - могу поделиться. Кинематика 5 осей там правда малость иная, чем у DMU, но разобраться при наличии навыков можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tmv !

Если не секрет зачем образец УП (не иначе как пост хотите настроить)?

Если с прое дружите то есть худо бедно рабочий пост под TNC-430 на Mikron UCP-600 - могу поделиться. Кинематика 5 осей там правда малость иная, чем у DMU, но разобраться при наличии навыков можно.

Угадали, есть такая задача разработать постпроцессор. Дружим с UG...И про особую кинематику DMU наслышаны. Необходима УП, которая уже отработана на DMU, и обязательно в кодах станка. Один образец есть, но он содержит только обработку отверстий. Вот такая ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить два варианта программ для 5-ти координатки, может пригодится:

1. DMU125P со стойкой MillPlus (файлы <noindex>здесь</noindex>)

2. HermleC600U со стойкой iTNC530 (файлы <noindex>здесь</noindex>)

Изменено пользователем Varg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить два варианта программ для 5-ти координатки, может пригодится:

1. DMU125P со стойкой MillPlus (файлы здесь)

2. HermleC600U со стойкой iTNC530 (файлы здесь)

Спасибо. Думаю что информация лишней не будет.

Только вот архив по ссылке

<noindex>http://vericut.by.ru/www/HERMLE_C600U_Heid_TNC530.zip</noindex>

не доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

здрасвствуй tmv помоги пожалуйста очень нужен постпроцессор на 5-x Deckel MAHO DMU 125P, система ЧПУ – iTNC 530 из Unigraphics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасвствуй tmv помоги пожалуйста очень нужен постпроцессор на 5-x Deckel MAHO DMU 125P, система ЧПУ – iTNC 530 из Unigraphics или хотябы пример текста управляющей программы просьбы выслать на zhukov@zmz.nnov.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tmv !

Если не секрет зачем образец УП (не иначе как пост хотите настроить)?

Если с прое дружите то есть худо бедно рабочий пост под TNC-430 на Mikron UCP-600 - могу поделиться. Кинематика 5 осей там правда малость иная, чем у DMU, но разобраться при наличии навыков можно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я дружу с прое и стойка у меня iTNC-530 станок Hermle

можеш со смной поделится для колекции

простенький пост у меня есть, на все виды координат,работает стабильно

но без всяких там сплайнов и циклов

осилил 3D корекцию - работает, но для 3х координат.

уп выдает не в исо а в хеденхаин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Metan !

Готов обменяться постами. Куда слать?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня сейчас учебный отпуск...

после отпуска я доделаю пост, он будет с циклами для измерений.

описание сдалаю для работы с ним ....

мое мыло ch4@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • РоманВ
      Речь про вот такие построения, где нет второй линии для симметрии. @sloter огромное спасибо! Можно ли заставить SW убирать линии за текстом для улучшения читаемости?
    • Bot
      Россияне положительно оценивают ИИ и роботизацию Опрос ВЦИОМ показал, что 90% россиян положительно оценивают технологии искусственного интеллекта (ИИ), роботизацию и биоинженерию. Возможно, не ответившее положительно меньшинство было слишком занято, экстренно исправляя очередные проблемы новых технологий, которые «было невозможно предусмотреть». Футболка со знаком «Стоп» может останавливать беспилотные авто И вот очередная иллюстрация к предыдущему абзацу. Эксперимент показал, что в 75% случаев беспилотные авто путали картинку на футболке с настоящим дорожным знаком, из-за чего снижали скорость и останавливались. В самом деле, обычно на одежде пешеходов нет изображений дорожных знаков, поэтому роботы не могли быть заранее тренированы ещё и на таких сценариях. А к чему ещё они не будут готовы? В Сколково научились печь хлеб из мух Осталось поработать над информированием покупателей. Вариантов много: «хлеб по старинному рецепту долгожителей», «безасбестовый хлеб», [...] View the full article
    • Богоманшин Игорь
      У меня было два ученика, помогал им первые, вторые и третьи шаги в ТФ делать.  По два-три часа оффлайн, потом часа 3-6 онлайн и по телефону (в сумме). Обошлось им это в 5-10 тысяч рублей (не помню точные цифры уже, давно было). У каждого это заняло календарных два месяца, потом уже сами, и вполне успешно.
    • Viktor2004
      А как узнать значение параметра 2024? Number of position pulses (full-closed system) количество импульсов за один оборот двигателя вот эта формула ясности не дает
    • тырыпыры
      понял. теперь, вероятно, на киндер-сюрпризе работать мне :D та самая надпись про Zmax
    • sloter
    • clavr
      Тема в разделе солида, поэтому и вопрос был. а так если без привязки к CAD - вопросов нет
    • ilya ni
      ДВС! Я имел ввиду на тот момент, что есть только в бумажном варианте, что приехали вместе со станком, на русском как уже писал есть для модели 20-5.
    • ilya ni
      В общем то остановился на версиях HSMWorks 2021 и SolidWorks 2021 SP5.1, видимо не во время я решил установить по новее версию HSMWorks 2024, в новых версиях видимо ломик несколько по другому работает, что-то не вышло ничего путного или я решил устанавливать тогда, когда у многих стали вылетать программы связанные с Autodesk, по крайней мере в сети начали массово жаловаться обладатели продуктов Autodesk...
    • gudstartup
      если написано перегружается то надо уточнить у автора как они действуют после перезагрузки и что он имеет ввиду под перезагрузкой.... заново включают станок - это полная перезагрузка чпу а видео карта в нем находится. станок продолжает работать во время так называемой  перезагрузки очевидно это просто лампа подсветки lcd экрана тухнет. при реальном выключении чпу станок не сможет продолжать работать никоим образом
×
×
  • Создать...