Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Требуется помощь в запуске фрезерного станка Mikron со стойкой TNC-155!!!

Имеющим опыт работы с данной системой пишите "обсудим" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To ARG

У нас есть стойка TNC-151. Они почти аналогичные, даже, по-моему, документация общая. используется со станком 24К40СФ4.

Если будут вопросы в моей компетенции - постараюсь помочь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал вводить в эти стойки управляющие программы через RS-232 с компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_sh

У меня работает такая стойка на станке HEIDENHAIN ,

в режим DNC и переброске целую УП.

В фирменном диске стойке находится програма,

но в употребление у нас ест такая ешчо из времена DOS_а.

Если скажете куда , переброшу.

(Извините меня за Болгаро_Руского язика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO

Проблема в том, что не получается ввести большую программу (~23кб максимум). При этом приходится выставлять скорость 600 бод. Использую DOS-прогу PSIN. А как у Вас обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в режиме подкачки с ПК через RS-232.

В мануале есть немного про этот режим.

Размер программ - практически не ограничен (вроде до 65 000 кадров , но не достигали такого).

Если есть вопросы - в мыло или асю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас TNC-151 работает с компом как раз через RS-232. УП может вводится целиком (если маленькая), либо отрабатываться в режиме подкачки.

Размер УП, по моему, не ограничен. Максимум делали до 30000 кадров.

Можно как вводить программы в стойку, так и выводить, причем как в родном формате (hnc), так и в ISO (dnc). Программное обеспечение делали ребята с МЭЛЗ. Если надо - могу дать координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо там ничего разрабатывать и программировать.

Прога есть, - я же говорю - пиши на мыло, надо только шнур распаять правильно и задать в стойке режим передачи программ с внешнего устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовали всякие програми для подкачки и все они

сработали . Остановились на TNC155 для DOS , потому что

за 5 года работе била только одна ошибка , и то не из за

програме , а из за то что запустили на PS AMD K6. Оказалось

что старие AMD вообще глючат при комуникации RS232.

Размер УП ничем не ограничен . Подкачали до 250000 кадров.

Есть только одно ограничение - номер кадра не можеть бить больше

2^16 (65536). Я настроил пост чтобьй писал максимум номер кадра 65000,

после чего начинал с номер 1 (номер 0 резервирован на заголовок УП )

Если поднимаете вся УП в стойке , она не может бьит больше чем 999

кадров.

sergey_sh

Провертье кабель и параметри комуникации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO

Кабель распаян по сокращенному варианту (какие-то контакты перемкнуты между собой)- так нарисовано в инструкциии при считывании с магнитной ленты, но пробовал и полный кабель- результат тот же.

Насчет параметров - на мой взгляд те что относятся к RS-232 установлены правильно. Может подскажете, какие должны быть? Таких их, кажется, менее 10.

Не скинет ли кто прогу для работы в режиме подкачки?!

sergey_sh@online.stack.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sergey_sh

А кто-нибудь пробовал вводить в эти стойки управляющие программы через RS-232 с компьютера?

У нас используется огромная горизонталка SHW... с Haiden TNC-155 которая подключена через COM-порт. Если интересует, могу прислать програму для комуникации и документацию (к сожалению только на чешском или на немецком языке (... из западной Чехии мы, вот :smile: ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitine

Если можно, пришлите (e-mail см. выше) и документацию на обоих языках.

VESKO

Еще раз благодарю за прогу и объяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артём 12334
      Здравствуйте , кто то знаком со стойкой FANUC Series Oi Mate-MD
    • david1920
      Я кабель на такой парням делал когда порвали Там как RJ-45 только 6 пинов там скорее всего по протоколу всё идёт  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      здесь столько страниц ответов что охватить все нереально)) хочу хвастануть какое я сделал улучшение производительности)) когда я был студентом не было солидворкса и я делал чертежи в автокаде. аксакалы автокада знали много команд и набирали их в командной строке а также на какие то действия были запрожены кнопки. это было очень давно но одно действие я использовал миллиард раз)) все другое я забыл но вот повторение последней команды было настроено на пробеле в автокаде. и вот я столкнулся на новом месте работы с тем что это последователи старинного советского заводика по выпуску оборудования для переработки сои и производства растительного масла. и у них вся база оборудования в автокаде)) солид тоже стоит на компах древний 2016. и тут хочешь не хочешь, а используешь автокад каждый день. да и нет там таких глобальных изменений чтобы в солиде трудиться с утра до вечера. проще в автокаде поменять диаметр отверстий под крепеж, или насверлить больше отверстий или удлинить несущий швеллер)) но если попадаются какие то мелкие деталюшки или подсборочки из пары деталек, я ясное дело только в солиде делаю)) в солиде команда повтора последнего действия настроена на какую то другую кнопку я ее не знаю и никогда не юзал. но мне понадобилось сделать дохренища отверстий одинаковых и у всех квентиллион осевых линий и всяких прочих привязок)) и я позвонил другу и спросил как настроить повтор последнего действия на пробел как в автокаде и настроил. и сделал это миллиардноповторную деталь очень быстро. и почувстовал себя крутым солидвокером по сравнению с местными автокадчиками)))
    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
×
×
  • Создать...