Перейти к публикации

Пресс-форма


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Если пишу не туда, просьба переместить... Возникла необходимость в изготовлении кистей рук из полиамида. Хочу узнать, во сколько может обойтись затея с изготовлением пресс-форм для небольшой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для небольшой партии РИМ технология или литье в силикон подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото модели, выполненной из дерева. Примерно это же хотелось бы из полиамида(гродномид). На фото размер совпадает с размером реальной кисти руки, т.е. масса получается приличная. Пресс-формы хотелось бы как можно дешевле, т.к. партия изделий мин.-100шт, макс-500шт. Что посоветуете?

post-21682-1235543574_thumb.jpg

post-21682-1235543589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно заменить полиамид на другой материал можно рассмотреть литью полиуретанов по РИМ или в силикон. Есть соответствующая ветка на форуме. А лить полиамид с толщиной стенки детали более 5 мм не рекоммендую - можно получать деталь всю в утяжинах.

Пишите в личку подскажу контакт где льют по РИМ технологии.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я плохо разбираюсь в материалах, полиамид выбрал из-за термостойкости некоторых марок, т.к. изделия будут работать при 150-200 С. Если есть полиуретан под такую темп., то без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам ее прессовать тогда из реактопластов, исходя из толщин и температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология получения мне без разницы, хоть прессованием, хоть литьем или ротацией. Главное- дешевле, потому как в продажу изделие не пойдет- это оснастка, стало быть при больших затратах хрен знает когда окупится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из двух половинок сделать, которые соединять винтами? Получится пустотелая кисть. Тогда и с пресс-формой проблем не будет. Могу такую формочку из алюминия сделать. 500 отливок получить вполне реально. Даже отлить такую серию могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_ander, можно поподробней, может фотки каких примеров найдется? И как пустотелые половинки соединять винтами, головки выступать не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой заводик в Реутове, в свое время он и делали протезы ног, рук, грудей, ушей и проч…

Прессформы у них были и кучами. Люди там вполне нормальные! Пообщайся.

<noindex>http://www.rezsp.ru/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада в том, что пальцы прямые и растопыренные, таких в протезах никогда не будет, но за ссылку спасибо.

Alex_ander напиши в личку какой порядок цен, если так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Засада в том, что пальцы прямые и растопыренные, таких в протезах никогда не будет"

Почему не будет, для банковских работников, и наших олигархических структур - спец заказ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Думаю такие детали можно попробывать сделать мех. обработкой. Можно сделать литьем. Готовы выполнить Ваш заказ. Сбрости координаты на E-mail:avdsergei@molder.by Информ. о компании www.molder.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Делали для народа формы под протезы рук, ног и кисти .Изготавливали из алюминия а после предприятие- заказчик наматывало или сходный процесс-- стекловолокно(изделие получалось прочное и легкое) если требуется могу узнать адрес фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...