Перейти к публикации

Построение эффективного машиностроительного производства


Гость

Участие в семинаре  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ??????? ?? ????????

    • ??
      10
    • ???, ??? ?? ?????????
      6
    • ??? ?????????, ?? ? ?? ?????
      32


Рекомендованные сообщения



у меня отпуск запланирован на это время, но если буду на месте, то приеду. Надеюсь кроме рекламы будет на что посмотреть и послушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все аспекты планирования предприятия есть, а вот планировка оснатки и инструмент отсутсвует. По инвестициям от 10 до 30 процентов от стоимости "Ивестиций"=Станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник сделаем уточнения по семинару...

и по возможности учтем пожелания...

Основная идея - показать "вживую" процесс...

То есть спроектировать изделие, взять деталь, проанализировать ее, передать в CAM, сделать УП,

выточить на станке.

То есть будет 2 экрана: на 1 - привычная презентация в PowerPoint

на 2 - последовательная работа в различных САПР

ну и конечно в приглашении сказано не обо всех демонстрируемых программах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey

На станке в живую?

ну и конечно в приглашении сказано не обо всех демонстрируемых программах...

Та....к-с огласите весь список пжалуйста!

Книгу давать будете? И призентацию хотелось бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey

На станке в живую?

Та....к-с огласите весь список пжалуйста!

Книгу давать будете? И призентацию хотелось бы посмотреть.

Да - на станке ВЖИВУЮ.

то есть реально делаем - пишем технологию, подбираем инструмент, выводим УП и точим/фрезеруем.

При этом on-line будет работать наша новая система Foreman MDC, которая следит за станками и все кто останутся в зале и не пойдут в демо-цех увидят эффективность и "события работы" станков

Какую такую книгу? :smile:

А презентацию посмотреть будет можно ... только на самой презентации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey

Какую такую книгу?

Ну, какую нибудь интересную. Книга это же лучший подарок.

Да - на станке ВЖИВУЮ.

то есть реально делаем - пишем технологию, подбираем инструмент, выводим УП и точим/фрезеруем.

При этом on-line будет работать наша новая система Foreman MDC, которая следит за станками и все кто останутся в зале и не пойдут в демо-цех увидят эффективность и "события работы" станков

Интересный намечается семинар, однако!

А презентацию посмотреть будет можно ... только на самой презентации!

Ну может сделаете исключение дадите презентацию после семинара. Нужне же вас по-критиковать! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе семинара будет продемонстрировано:......

План проведения семинара построен по принципу последовательного применения составляющих производственного цикла, включая передачу информацию об изделии очередному звену производственной цепочки:...........

Заявленный объём демонстраций на семинаре если подходить основательно

по моему представлению должен подразумевать не один день семинара

а иначе будет галопом по европам и пиар самой Перитон индастриал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленный объём демонстраций на семинаре если подходить основательно

по моему представлению должен подразумевать не один день семинара

а иначе будет галопом по европам и пиар самой Перитон индастриал

Конечно, вы правы...в идеале - 2/3 дня

но начинать надо с простого, понять реакцию слушателей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть спроектировать изделие, взять деталь, проанализировать ее, передать в CAM, сделать УП,

выточить на станке.

и всё это вживую в рамках одного семинара? Тогда это будет простенькая деталь, простенький анализ, простенькая УП и небольшая обработка. Решение задач подобного уровня особых проблем не представляет. Да и интереса тоже - лично у меня (от проектирования до готовой детали за пол-дня - уже было).

Если речь о построении ПРОИЗВОДСТВА, да ещё ЭФФЕКТИВНОГО, то это совсем другие проблемы. Это вовсе не возможности моделирования, анализа, ЧПУ. Это прежде всего вопросы организации совместной работы различных подразделений, это общая база данных и организация обмена и доступа к информации. Это построение новых форм взаимодействия различных служб этого производства. Это изменение психологии людей - как рядовых, так руководящих на разных уровнях (их-то - в первую очередь).

Так о чем будет семинар? О построении производства или о некоторых функциях систем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему представлению должен подразумевать не один день семинара

а иначе будет галопом по европам и пиар самой Перитон индастриал

Если речь о построении ПРОИЗВОДСТВА, да ещё ЭФФЕКТИВНОГО, то это совсем другие проблемы. Это вовсе не возможности моделирования, анализа, ЧПУ. Это прежде всего вопросы организации совместной работы различных подразделений, это общая база данных и организация обмена и доступа к информации. Это построение новых форм взаимодействия различных служб этого производства. Это изменение психологии людей - как рядовых, так руководящих на разных уровнях (их-то - в первую очередь).

вот и я о том же
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream всё правильно, но лучше пусть люди хоть какие то семинары посещают, хоть что то смотрят, пытаются провести паралели т.е. начинают думать. Я в конце 2008 был на трёх предпритиях (Питер Москва Самара) МАТЕРЬ Божья что творят до сихпор в холод бросает, идею с переездом как рукой сняло. Я бы там с ума сашол или спился бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream всё правильно, но лучше пусть люди хоть какие то семинары посещают, хоть что то смотрят, пытаются провести паралели т.е. начинают думать. Я в конце 2008 был на трёх предпритиях (Питер Москва Самара) МАТЕРЬ Божья что творят до сихпор в холод бросает, идею с переездом как рукой сняло. Я бы там с ума сашол или спился бы.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!

Но...зачем из семинара делать научную конференцию?

Многие из моих коллег и форумчан ЗНАЮТ без семинаров как построить эффективное производство.

Я часто бываю на разных заводах и вижу, что люди (процентов 60) самостоятельно не могут ДАЖЕ подключить станок к ПК.

Более того, недавно был случай:

бизнесмен купил несколько 5-ти осевых станков и думал, что без CAM-системы, просто по электронному чертежу

они будут делать детали.

Смысл семинара наглядно, а значит и просто, показать производственую цепочку.

Пусть руководство предприятий ПОЛУЧИТ более пролное представление о CAD/CAM/CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх моих бы "манагеров" на такой семинар отправить. А то у них все делается за секунду, знай на большую красную кнопку нажимай да бабло с со станка снимай...

andrey

Правильное дело делаете, покажите людям все этапы, пусть простенькая деталюха, главное что бы они врубились, что существует много ступеней пока модель на экране дойдет до станка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве я против семинра? Очень даже ЗА. И в таком формате он тоже полезен. Просто такой формат не соответсвуюет названию (или наоборот). Назвали бы "как подключить станок к компу и изготовить простенькую деталь" :)) думаю, что пришло бы гораздо больше народу. Кто СЕЙЧАС возьмётся за "построение эффективного машиностроительного производства"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное "впаривание" станков. :unsure:

В СМИ уже озвучили желание на всю страну ЗАКУПИТЬ импортное высокотехнологичное оборудование и РАЗДАТЬ малому и среднему бизнесу (очередной СЛИВ бюджетных денег)

На чьи (и какие) "шиши" организовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, недавно был случай:

бизнесмен купил несколько 5-ти осевых станков и думал, что без CAM-системы, просто по электронному чертежу

они будут делать детали.

В СМИ уже озвучили желание на всю страну ЗАКУПИТЬ импортное высокотехнологичное оборудование и

РАЗДАТЬ малому и среднему бизнесу (очередной СЛИВ бюджетных денег)

На чьи (и какие) "шиши" организовано?

Похоже СЛИВ уже идет по стране :)))

жаль что интелегентные люди как всегда в конце очереди оказываются

я тоже За семинр, только тема неподъёмная в этом формате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые.

Полностью согласен, что в рамках одного семинара ВСЁ не показать.

НО, так сложилось, что мне приходиться часто ездить по стране и на вопрос, зачем нужна команда G54, мне пока ещё никто не ответил.

Может это свидетельствует о том, что данная команда не нужна, а может о том, на коком мы уровне находимся. Много ли у нас выпускаются программеров и наладчиков, которые могут потянуть производство. Да нет никого - вымираем как динозавры.

Так может данное телодвижение организаторов сподвигнет людей к интересу производить и как это можно сделать в 2009 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...