Перейти к публикации

Станок для дома


Рекомендованные сообщения

Хорошая шутка :D

Зачем так сразу , давайте будем терпимей друг к другу :smile: .

Сталь фрезерует на ура .

post-14360-1235405976_thumb.jpg

Если вы имеете ввиду что под нагрузкой при обдирке стали там не будет точности в сотку , так извините если на каком нибудь взрослом станке измерять точность позицирования индикатором в момент обдирки стали , то и там небудет не каких соток .

При указывании на точность позицирования в любом станке , имеется ввиду точность позицирования без нагрузки .

Вот сдесь видео , проверка точности , там индикатор последовательно по проге опускается на 3 плитки ( КМД ) .

<noindex>http://webfile.ru/2975765</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не смешите наши тапочки :)

Наши это что ? Мы Николай второй чтоли ?

Смех без причины признак .....

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не покупайте отечественные самоделки

Это почему?

Станок по указанной Художником ссылке работает у меня дома.. Причем практически один из самых первых, опытных еще.

Сейчас там косяки доработаны.

Но даже к моему немного претензий, а уж Роланд там рядом в кустах и не стоял ни по жесткости, ни по точности, а уж по цене- тем более....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит повезло. Я знаю другой случай, когда купленный самодельный станок постоянно настраивали и ремонтировали. Без всякой "фирменной поддержки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит повезло. Я знаю другой случай, когда купленный самодельный станок постоянно настраивали и ремонтировали. Без всякой "фирменной поддержки".

Станок из серии, что у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

GOLF_stream

Вы в теме дважды негативно отзываетесь как мне кажется о станках,к которым я имею непосредственное отношение.

значит повезло. Я знаю другой случай, когда купленный самодельный станок постоянно настраивали и ремонтировали. Без всякой "фирменной поддержки".

Это про станки <noindex>http://www.cnc-magic.ru</noindex> ?

Если да,то назовите такого пользователя.Его ник, и путь он свои претензии изложит.

Более того,есть раздел на нашем форуме где можно получить ответ.

Если нет,то так и напишите что ваше понятие собирательное.

Если про станки,которые делают мужики в трениках на кухне,то так и пишите с конкретикой.

И насчет самодельный.Мазак,Хаас и т.п. -самодельные станки фирм Мазак и Хаас :bleh:

Если делают дома,на кухне,то наверное да.

Есть те,кому было отказано в приобретении,но это связано с тем,что нет смысла продать станок с ЧПУ человеку,который только вчера компьютер включил.И обычно предложено получить сперва общее представление.

Я не знаю ни одного недовольного пользователя наших станков.Причем в течение 2 мес можно вернуть без объяснения причин и забрать деньги.Что-то не возвращают.

Ничего личного,может мне и показалось.

Изменено пользователем AlexSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табличка с полным описанием характеристик

Пардон, не заметил.

На вид - симпатичная машинка.

Художник, а чем он тебе так не понравился?

Симпатичная, но всё равно, марки шпинделей толком не указаны, стол из МДФ не вдохновляет, марки ШД не указаны, с опционально предлагаемым "металлическим" столом (люминий? Дюралевый профиль? Опять догадываться?) скорости и динамика явно изменятся и тоже не указываются, гофрозащиты направляющих нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите в выбором станка для домашних (художственных и не очень) работ.

Уважаемый, за указанную Вами сумму рублей , я бы не стал покупать что-либо самосборное

(прошу не обижаться AlexSPB, у Вас нет станка а-ля Roland MDX-15/20).

<noindex>http://www.comagrav.ru/p6.htm</noindex> это около 7000 зелёных помоему...

<noindex>http://www.super-pilot.ru</noindex> BZT600 C 125,000.00руб. плюс купите там-же 4-ю ось (родную-немецкую)

Размер рабочего стола: 600 x 375 mm

Перемещение по оси X: 500 mm

Перемещение по оси Y: 305 mm

Перемещение по оси Z: 110 mm

Максимальный подъем Z: ca. 130 mm

Максимальная скорость перемещения: 2000 mm/min

Программная точность: 0,0025 mm

Разрешение станка: +/- 0,025 mm

Шариковинтовые пары: TR 16 x 4 шт

Блок управления: RG -7-2

Возможность управления 4-й осью: да

Шаговые двигатели 3 шт. - производитель: SANYO , Japan

Размеры станка: 840 x 600 x 620 mm

Какое дерево Вы собираетесь обрабатывать на поле 150х150мм?

Зайдите в раздел "Дизайн..." тему "Рынок дозревает.." я там навыставлял всякого дерева

нафрезерованного мной в эксперементальных целях дома на BZT600-ом, со скоростью 1000 мм/мин,

и скажу с уверенностью, подкрепленной личным опытом, что дерево (кроме инкрустаций), фрезеровать

надо со скоростью 3-4000 мм/мин, а так получается что даже по 50-70зелёных за дм. кв. - невыгодно...

А если не торопитесь или "в борьбе за качество" то получается цена-качество _ BZT PF600C. :wink:

Изменено пользователем STAHY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, за указанную Вами сумму рублей , я бы не стал покупать что-либо самосборное

(прошу не обижаться AlexSPB, у Вас нет станка а-ля Roland MDX-15/20).

Ролс - ройс , тоже самосборный , ручной сборки :wink: .

А если эти самосборные станки делаются на высокоточном оборудовании ЧПУ , делается термообработка и т.д. , они что тоже " самосборные " ?

Вот этот самосборный или какой , и чем он хуже любого другого не самосборного в ценовом диапозоне 50000 - 60000 р. ?

post-14360-1237484581_thumb.jpg

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

в ценовом диапозоне 50000 - 60000 р. ?

Ну нельзя же так!!!

Как не покрасить устройство с дрелью "конаково" и с резиной вместо муфт,

его нельзя называть станком, а тем более продавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

BZT600 C 125,000.00руб.

...

Шариковинтовые пары: TR 16 x 4 шт

...

Прошу прощения но, если я и "Промт" :smile: не ошибаемся то о ШВП в данной модели станка нет и речи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(прошу не обижаться AlexSPB, у Вас нет станка а-ля Roland MDX-15/20).

Никогда не доказываю свои преимущества или чужие недостатки.

Это типа а-ля:

<noindex>http://www.cnc-magic.ru/?item=ITEM-JEWEL&subitem=0</noindex>

А по жесткости совсем не а-ля.

Более того,я наши станки рассматриваю как 3-4 координатное чпу-шасси,а не станки.

Шпиндель, или другой рабочий орган на усмотрение пользователя.

Это часть стратегии,потом изменится.

И в полемику я вступил не рекламы ради,а потому как не упомянут www.cnc-magic.ru ,то тут как тут :"самодельные"

Мне мое занятие нравится,поэтому и занимаюсь.

"самодельничаю!" :bleh:

У каждого продукта есть предполагаемый,или существующий потребитель.

Он и определяет спрос на оборудование,нишу в которой находится или будет этот продукт.

У роланда,у меня и у Мена разные потребители.

Главное не влезть в чужую нишу.

Для моих продуктов -лучшая реклама это не написанная в и-нете или на бумаге,а пользователи,а они и напишут,покажут,порекомендуют и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote

в ценовом диапозоне 50000 - 60000 р. ?

Ну нельзя же так!!!

Как не покрасить устройство с дрелью "конаково" и с резиной вместо муфт,

его нельзя называть станком, а тем более продавать....

Вам хоть к чему то хочется придраться ? А почему без подтверждения своих слов фактами ?

Я уже доказал , что жесткость моей модернизированной дрели достаточная , фрезеровкой стали ( читайте выше ) , это уже не дрель а высокомоментный шпиндель , какое вам еще надо доказательство , может польку - бабочку сплясать ? Вот вам еще раз эта фото

post-14360-1237555821_thumb.jpg

Насчет муфт , мои муфты на порядок крепче и надежней сильфоных муфт , о которых то тут то там пишут что они лопают . А если я их прикрою кожухами вам легче будет . Зри , как говорится , в корень :wink: .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, за указанную Вами сумму рублей , я бы не стал покупать что-либо самосборное

(прошу не обижаться AlexSPB, у Вас нет станка а-ля Roland MDX-15/20).

<noindex>http://www.comagrav.ru/p6.htm</noindex> это около 7000 зелёных помоему...

<noindex>http://www.super-pilot.ru</noindex> BZT600 C 125,000.00руб. плюс купите там-же 4-ю ось (родную-немецкую)

Кстати , посмотрел по вашей сылочке станочек , и скажу вам по секрету , он детская игрушка радом с моим . 6800 евро , хе хе.... :doh: .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немецкую)

Разрешение станка: +/- 0,025 mm

Шариковинтовые пары: TR 16 x 4 шт

Какое дерево Вы собираетесь обрабатывать на поле 150х150мм?

Зайдите в раздел "Дизайн..." тему "Рынок дозревает.." я там навыставлял всякого дерева

нафрезерованного мной в эксперементальных целях дома на BZT600-ом, со скоростью 1000 мм/мин,

и скажу с уверенностью, подкрепленной личным опытом, что дерево (кроме инкрустаций), фрезеровать

надо со скоростью 3-4000 мм/мин, а так получается что даже по 50-70зелёных за дм. кв. - невыгодно...

А если не торопитесь или "в борьбе за качество" то получается цена-качество _ BZT PF600C. :wink:

В теме станков давно уже..

BZT знаю вживую..

ошибка- в серии"С" нету ШВП, а с трапецией 3000-4000 мм/мин не получишь..

В машине Алекс- ШВП, трапеция- по отдельному желанию для мазохистов..

на машине Алекса я получаю параллельность поверхностей по алюминию в районе 3-5 соток..

для BZT это не реально

Если бы уж мне не терпелось отдать за станок 7 К, то я обратил бы внимание на <noindex>http://www.wabeco-remscheid.de/</noindex> , А НЕ НА bzt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.super-pilot.ru</noindex> BZT600 C 125,000.00руб.

Я у них не покупал, с Германии привёз...

Про ШВП за такие деньги никто и не говорит :g:

Я дома его держу для себя, для экспериментов всяких,

хотя и эксклюзивы всякие (а-ля Фаберже) тоже на нём - другого нету...

Человек спрашивал для дома(тема так называется), для дерева (3-5 соток ненадо) - вот я

и предложил. Сам бы ROLAND-у 560-у порадовался, да нету пока дома такого.

А BZT ? Ну протянул, обслуживаю - домашний ведь, незнаю - Патриарх качеством доволен,

и то ладно.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.super-pilot.ru</noindex> BZT600 C 125,000.00руб.

Я у них не покупал, с Германии привёз...

Про ШВП за такие деньги никто и не говорит :g:

Я дома его держу для себя, для экспериментов всяких,

хотя и эксклюзивы всякие (а-ля Фаберже) тоже на нём - другого нету...

Человек спрашивал для дома(тема так называется), для дерева (3-5 соток ненадо) - вот я

и предложил. Сам бы ROLAND-у 560-у порадовался, да нету пока дома такого.

А BZT ? Ну протянул, обслуживаю - домашний ведь, незнаю - Патриарх качеством доволен,

и то ладно.. :smile:

Ну так это просто..

ЧТобы разеть дерево- нужен станок минимум из люминя..

Чтобы резать люминий-нужна сталь

Чтобы сталь- нужен чугуний...

Чтобы чугуний - много чугуния...

Что ты на BZT из профилей резать собрался то? Его ж трясет всего..

А стальные собратья на BZT ого-го стоят уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это просто..

ЧТобы разеть дерево- нужен станок минимум из люминя..

Чтобы резать люминий-нужна сталь

Чтобы сталь- нужен чугуний...

Чтобы чугуний - много чугуния...

Ржал)) Доходчиво, хотя 2 последние строки и спорны))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      у вас для 3 и 4 мм указаны в первой таблице другие радиусы чем во второй. приведите в соответствие
    • nahaus
      Выскакивает ошибка  Она же выскакивает и без параметра в скобках.
    • Chuvak
      @nahaus  Потому что метод GetProperties2 возвращает массив свойств листа, состоящий из 8 переменных типа double: [ paperSize, templateIn, scale1, scale2, firstAngle, width, height, sameCustomProp ] Вам какие именно переменные из данного массива нужны:  paperSize, width или height ? Или все сразу. Тогда переделайте строку:   swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk   на swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2(0), swMbWarning, swMbOk или   swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2(5), swMbWarning, swMbOk дальше примеры приводить не  буду, думаю поняли логику
    • hlibhlib
      Он на Гоблинском в Исходнике.
    • Kelny
      Модельку забыли положить.   И не указали версию программы и сервиспака.
    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как получить размеры листа с помощью метода GetProperties2? Пытаюсь получить сообщение. Что не так в строке swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2 Dim boolstatus As Boolean Dim longstatus As Long, longwarnings As Long Dim lErrors As Long Dim lWarnings As Long Dim swSheet As SldWorks.Sheet Dim swDrawing As SldWorks.DrawingDoc Dim sheetProperties As Variant Sub main() Set swApp = Application.SldWorks Set swModel = swApp.ActiveDoc fullPathFile = swModel.GetPathName ' swApp.SendMsgToUser2 fullPathFile, swMbWarning, swMbOk nameFileExtension = Mid(swModel.GetPathName, InStrRev(swModel.GetPathName, "\") + 1) ' swApp.SendMsgToUser2 nameFileExtension, swMbWarning, swMbOk nameFileWithoutExtension = Left(nameFileExtension, InStrRev(nameFileExtension, ".") - 1) ' swApp.SendMsgToUser2 nameFileWithoutExtension, swMbWarning, swMbOk Set swSheet = swModel.GetCurrentSheet ' swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetName, swMbWarning, swMbOk swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk End Sub  
    • mannul
      Да, важна координата X. Если резьба с допуском, 6H допустим, лучше брать d1 из ГОСТа или просто из наружного диаметра резьбы вычесть две глубины, так меньше шанс провалить. А уже потом уменьшать X по 0,05 мм.
    • mannul
      Потому что расчетная глубина резьбы не учитывает радиус скругления на резьбовой пластине. Поэтому на практике всегда глубже нужно делать резьбу, подгонять.
    • Guhl
      У вас случайно не один привод на две оси стола, как это бывает у расточных станков? Инструкция имеется на станок? Там возможно описана процедура для этих двух осей. Про параметр  MD 1011 [Bit 10] читали?    
    • Killerchik
×
×
  • Создать...