Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Недавно столкнулся со следующими проблемами.

1. Прое, при создании спиральных или подобных им движений инструмента, создает очень много маленьких отрезков. (А из-за этого станок плохо работает)

2. В пост-процессоре включаю опции создания дуг/спиралей вместо этой самой тучи отрезков - результаты получаются некорректные.

1? А может прое сам может создавать дуги там, сплайны разные.

2? А может в пост-процессоре есть какие-то доп.настройки, которые я не использую

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тамба

создает очень много маленьких отрезков

Для начала установите параметр мехобработки CIRC_INTERPOLATION как ARC_ONLY и тогда в файле СL данных должны получиться строки

GOTO / x, y, z

CIRCLE / x, y, z, i, j, k, r

GOTO / x, y, z

А дальше уже настраивайте PP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

:smile:

rangerCAD

Кто Вам даст два месяца? Тем более если Вы ведущий специалист (я в частности ведущий конструктор). Текучка, переписка, компоновка основных узлов, обработка тендерных предложений в основном на английском (переводчики не успевают). Проверка работы подчиненных, и т.д. и т.п. Забыл сказать о личной жизни. Как-то однажды, совсем неожиданно для себя, я обзавелся семьей, и это уже не "вздохи на скамейке" а тоже в некотором смысле работа (большей частью воспитательная, но времени и сил тоже требует).

Солидворкс я освоил почти самостоятельно и уже через год (год!!!) все более перидической работы в нем мог сказать - я уверенно знаю продукт на 70-80 проц. Не более, а может уже и менее, т.к. 2004 не видел, только читал о возможностях. Если кто-то его полноценно освоил за месяц, то уровень "знатока" мне прекрасно знаком, сам был в разные периоды эдаким "гуру", потом работа вносила свои поправки.

Про/Е вообще тяжелый продукт, у него специфическая логика работы (больше не конструктора а скорее всего программиста). Да, он могуч, нет слов, но порой без консультанта можно так упереться головой в стену, что "вдруг захочешь теплоты, неполюбившейся когда-то... :smile: " И это после двух этапов курсов обучения и постоянных перезвонов и переписки с продавцами. Честно говоря, у меня складывается впечатление, что для небольшого коллектива и задач определенного, не "суперсложного" уровня Про/Е просто не нужен. Но если поставленные задачи сложны и требуют комплексного решения (всякого рода расчеты, механообработка ЧПУ, аналитические задачи оптимизации, автоматизация разработки сложных конструкций и т.д.) То можно не особенно задумываясь, посмотреть в чем работает большинство предприятий сходной специфики в мире и выбор сократится буквально до одной единственной системы (это если мы хотим быть как они - быстрее и лучше чем сейчас).

Н-да-а-а,  пиво во время отгула дает мысли такой полет...  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

При создании операции - внимательно просмотри параметры - в самом верху обычно можно изменить точность (toleran...).Обработке поддается любой сплайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про/Е вообще тяжелый продукт, у него специфическая логика работы (больше не конструктора а скорее всего программиста). Да, он могуч, нет слов, но порой без консультанта можно так упереться головой в стену, что "вдруг захочешь теплоты, неполюбившейся когда-то...  " И это после двух этапов курсов обучения и постоянных перезвонов и переписки с продавцами. Честно говоря, у меня складывается впечатление, что для небольшого коллектива и задач определенного, не "суперсложного" уровня Про/Е просто не нужен. Но если поставленные задачи сложны и требуют комплексного решения (всякого рода расчеты, механообработка ЧПУ, аналитические задачи оптимизации, автоматизация разработки сложных конструкций и т.д.) То можно не особенно задумываясь, посмотреть в чем работает большинство предприятий сходной специфики в мире и выбор сократится буквально до одной единственной системы (это если мы хотим быть как они - быстрее и лучше чем сейчас).

:wink: Утверждение скоропалительно и с ним нельзя согласиться. Споры и доводы не принимаются :bleh: - напрасная трата драгоценного времени. Утверждать так можно, не имея опыта сравнения выполнения некоторых не очень сложных РЕАЛЬНЫХ задач в обоих системах. :smile:

Да бросьте, КАК Вы можете утверждать, что Прое для программиста??!!!

Именно функции истинной АВТОМАТИЗАЦИИ проектирования, по всей видимости, навели Вас на эту мысль - что-ж, это Ваши проблемы, а не проблемы ПроЕ:))

"Если Ваш Роллс-Ройс забарахлил, то Вам пора менять шофера"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...