Перейти к публикации

патрон не может удержать деталь


Рекомендованные сообщения

Нашел книжицу по патрону. Какому не понял, боевая такая - без обложки. Смотря по каракулям патрон КИТАГАВАобразный. Там есть график зависимости усилия зажима от оборотов шпинделя. Для 6 дюймового патрона при 4000 оборотах усилие 45-50 кН, при 2000 коло 60кН.

Усилие не очень маленькое. Само собой давление с патрона исчезнуть не может даже если станок выключен. Необходим сигнал на гидроклапан. Так что если гидравлика в порядке, то скорей инструмент не подходит под 40Х (А 40Х правда 40Х) или пятно контакта кулачек - деталь мало. Неправ? Поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-21059-1233650613_thumb.jpgpost-21059-1233650624_thumb.jpgpost-21059-1233650635_thumb.jpgВыклады

ваю фото приспособы, как обещал. На каленые кулачки не смотрите. Не стал напрягать ребят из-за нескольких кадров сменой кулачков. Они сказали, что иногда приходится и каленые растачивать. Сразу не спросил зачем и чем. Сейчас заинтересовался. Попробую узнать. Раскажу потом если это кого-то интересует. Впечатления о приспособе опишу потом когда попробую. Думаю через неделю наши оплатят, на складе у них вроде есть. Мои командиры посылают меня туда завтра. Боюсь сглазить, но похоже скоро ... нет тфу-тфу, пока рано о этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда приходится и каленые растачивать. Сразу не спросил зачем и чем. Сейчас заинтересовался.

Я растачивал каленые сразу же, чтобы убрать "конусность" зажима. Дело в том, что кулачки прошлифованы в ненапряженном состоянии. Вот и вся недолга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растачивал каленые сразу же, чтобы убрать "конусность" зажима. Дело в том, что кулачки прошлифованы в ненапряженном состоянии. Вот и вся недолга.

Да каленые кулачки не то чтобы растачивать, а просто пропылить нужно... Изменено пользователем Axel79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина резания 1.5 мм. на радиус подача 0.3 мм.об.

от 2000 до 4000 об.мин.

Кстати, а не пробовали глубиной резания поиграть? Может стоит порпобовать скорость резания уменьшить: метров 130 вместо 190, предел по оборотам упереть тыщи в 3, подачу на оборот оставить 0.3, а вот глубину резания поставить миллиметра 2.5 (по вашей фотке - соответствует данным на коробке)? И по времени шустро получится, и пластина всей кромкой работать будет, следовательно - и износ меньше...???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не пробовали глубиной резания поиграть? Может стоит порпобовать скорость резания уменьшить: метров 130 вместо 190, предел по оборотам упереть тыщи в 3, подачу на оборот оставить 0.3, а вот глубину резания поставить миллиметра 2.5 (по вашей фотке - соответствует данным на коробке)? И по времени шустро получится, и пластина всей кромкой работать будет, следовательно - и износ меньше...???

ой намучился я и забил на все это пусть работает как может.

Есть технологи пусть они голову ломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой намучился я и забил на все это пусть работает как может.

Есть технологи пусть они голову ломают.

Дядя не надо отчаиваться. Есть предложение. Патрон у тебя стандартный Kitagawa. В центре заглушка (черного цвета), которая держится внутри втулки с треугольным фланцем (тоже видно на фото) скорее всего на резиновом уплотнении. Изготовляешь стакан с таким же треугольным фланцем (стакан, чтобы стружка в шпиндель не попадала). Теперь можешь деталь утопить внутрь шпинделя и использовать стандартные кулачки. Уже грешить на центробежную силу не придется. Да и кулачки у Вас не стандартные, вы их сами делали или со станком получили?

Извините воспользуюсь случаем для Экстренной связи. Уважаемый "СЕР" по какой причине не знаю, но не получается отправить Вам "личное сообщение". Попробуйте отправить мне "личное сообщение" с вашими координатами для связи.

Прошу прощение за отступление, проблемы с отправкой личных сообщений другому участнику форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы их сами делали или со станком получили?

со станком получили

Изготовляешь стакан с таким же треугольным фланцем

не пойдет у меня барфидеры стоят. Но не надо думать что пруток болтается в патроне НЕТ пруток проходит чере трубу по все длине, разница между трубой и прутком в диаметре 1 мм (и труба и пруток калиброванные) по этому тут все чики пуки Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со станком получили

не пойдет у меня барфидеры стоят. Но не надо думать что пруток болтается в патроне НЕТ пруток проходит чере трубу по все длине, разница между трубой и прутком в диаметре 1 мм (и труба и пруток калиброванные) по этому тут все чики пуки

Наверно мы друг друга не понимаем. Я имел ввиду правый шпиндель, тот который у тебя на фотографии. Не думаю, что у тебя барфидеры стоят со всех сторон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мы друг друга не понимаем. Я имел ввиду правый шпиндель, тот который у тебя на фотографии. Не думаю, что у тебя барфидеры стоят со всех сторон.

Пардон извиняюсь

Но на левом шпинделе все те же проблемы.

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Проблема на станках фирмы Doosan шпиндель не может удержать деталь, тоесть он ее проворачивает на больших режимах резания, а так же уводит в шпиндель.

Я обрабатываю сталь 40Х деметром 30 мм. (калибровка) инструмент ISCAR (резец <noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp/app/20/...3600313/lang/EN</noindex> ) (пластинка <noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp/app/20/...5505377/lang/EN</noindex> ) режимы от 2000 до 4000 об.мин. (постоянство скорости резания)

глубина резания 1.5 мм. на радиус подача 0.3 мм.об. на таких режимах деталь проворачивается в шпинделе.

если брать стойкость инструмента и мощность станка (станки Doosan: Lynx-220LM. Puma-1500SY шпиндель в диаметре на обоих станках 160 мм. давление на шпиндель 20 бар. это макс. разрешенный тех документацией ) то это его норма.

в процессе обработки инструмент стоит свой заявленный ресурс производителем и режимы рекомендованы производителем инструмента.

Вот тоько проблема в том что деталь провернулась и потеряла свою ориентацию по углу, а там дальше фрезеровка.

Поставщик разводит руками ( это он <noindex>http://www.cftech.ru/</noindex> ) и говорит режимы большие. (Но режимы которые эти станки выдерживают смешны это - подача 0.2 мм.об. глубина резания 1 мм . на радиус. все остальное такое же) смешно :unsure:

Я пробывал всяко растачивать кулачки даже калил их все без результатно.

фото станков прилагается.

Есть ли токая проблема у других станков раскажите !!!

задний угол у резца маленький ,не столько режет ,сколько давит.нужно державку подфрезеровать на градуса 2-3 и резец установить на 0.2мм ниже центра ,чтобы затирание исключить-это в случае если кулачки расточены правильно.нужно посмотреть,где проворачивается -если не по всей поверхности , то расточить на конус.КОЛЬЦО для расточки не всегда выручает. у меня такое есть.Если есть люфт у кулачков то лучше зажать что нибудь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А вобще ктонибудь сталкивался с такой проблемой !!!

Ну я сталкивался, за более чем 20 летний срок работы на станках с ЧПУ. Устраняется очень просто, заменяется прокладка между станком и трапом :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а хамить то зачем.у человека опыта немного меньше вашего. по этому он и обратился на форум

а вы сразу прокладку менять.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а хамить то зачем.у человека опыта немного меньше вашего. по этому он и обратился на форум

а вы сразу прокладку менять.......

Этот пользователь почти во всех темах так себя с подвохом ведет :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...