Перейти к публикации

Склеивание фторопласта с металлами


Рекомендованные сообщения

Нужен совет.

Необходимо склейть втулку из фторопласта с металлом, в данном случае с алюминиевым сплавом Д16.

Мне сказали что фторопласт очень плохо поддается склейванию. Кто-нибудь клеит фторопласт, какой клей использует? Или может нужна дополнительная обработка склеиваемых поверхностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


склейть втулку из фторопласта с металлом, в данном случае с алюминиевым сплавом Д16.

Мне сказали что фторопласт очень плохо поддается склейванию.

Правильно сказали. Не знаю это возможно вообще?

Когда необходимо повысить адгезию поверхности бытовых пластиков для покраски и металлизации

их травят химией или жесткое УФО.

Не знаю прокатит ли сие на фторопласте. "Скользючесть" и "инертность" его главное достоинство.

А что варианты запресовать, запресовать в раскатанное или нарезанное отв, запрессовать и подвальцевать, и др мех крепления, - не проходят?

Время от времени применяю в конструкциях фторопластовые втулки но всегда обходился без клея.

Правда нужна такая ИМХО "экзотика"?

Изменено пользователем БДС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что варианты запресовать, запресовать в раскатанное или нарезанное отв, запрессовать и подвальцевать, и др мех крепления, - не проходят?

Время от времени применяю в конструкциях фторопластовые втулки но всегда обходился без клея.

Правда нужна такая ИМХО "экзотика"?

Так и буду делать, запресую. Ситуация была следующая. Сначала заложил склейку, а потом выеснилось, что фторопласт плохо клеется.

to GriSt

Поясните, пожалуйста, как я могу в моем случае применить подшипники скольжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

У меня есть корпус, в который надо установить изоляционную втулку из фтропласта диаметром 3 мм. Состояние статическое, из нагрузок могут быть только вибрационные.

Если я не понял какой у меня стучай, то объясните пожалуйста. Если бы я все понимал, то я бы здесь не задовал бы вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склеить (тем более с металлом) не получится. Ввиду нейтральности и нулевого влагопоглощения фторопласта. Только механическое удержание. А в радиотехнике ценится по двум причинам: термостойкость и чудные диэлектрические свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы делаете изоляционную втулку из фторопласта? Из-за высоких температур?

А из другого материала не хотите сделать?

Фторопласт - это единственное что я пока знаю. :surrender: Не бейте сильно. :surrender:

Если можете предложить другой материал, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что мне знакомы написал по поводу (он практик):

Ну именно с фторопластом не имел дело, но попробовать можно на "САР" предварительно обработав обе поверхности шкуркой. Если не возмет, то можно перед клейкой обработать промывкой (не помню как зовется). Тока клеить нуно тоже по технологии, если нада - расскажу...

...ну если в общем брать, то если поверхность при обработке на шлиф станке плывет, то клеить нужно в 95% случаев на сар, а если сыпится то на Нейрит, ботерм и т.п. )...

...нада попробовать при больших оборотах его шкурануть и тада буит видно. только вот к металу клеить - неблагодарное дело...

Вобщем как-то все сложно... А чем на платах заливают внутренние антенны в радиоприемниках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ncux

Здравствуйте.

Вот уже который день прошу описать конструкцию узла и ни в какую.

Еще раз: что от чего собираетесь изолировать?

Текстолит, стеклотекстолит, оргстестекло, капролон, винипласт и т.п.

Речь идет о переходном контакте, его надо изолировать от основного корпуса, в который он устанавливается. При установке в корпус по нижней цилиндрической поверхности контакт позиционируется в корпусе до упора выступом, между второй цилендрической поверхностью и корпусом есть гарантированный зазор, в который я предпологаю залить клей. Материал корпуса Д16.

post-16199-1232350184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как в кладезях мировой конструкторской науки есть тысячи решений подобных проблем.

Но почему-то тобой интуитивно выбрана самая бестолковейшая..

Болтом через пластмассовую втулку не стяшивается плата? Обязательно эту хрень городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...