Перейти к публикации

Проблемы с подключением RS232,Ethernet.


3dmilling

Рекомендованные сообщения

Не удаётся подключить станок к порту RS 232 и Ethernet. Проверял кабеля (кабеля паял сам), делал всё по инструкции - результат нулевой. Приходил наладчик от фирмы у него тоже самое (приходил по ремонту станка, а Я у него спросил - как подключить и настроить. Его кабеля были готовые. Общение происходило тяжело - он эстонец, Я русский оба владеем только своими языками :) ).

У нас сейсас на фирме нет серийки - поэтому сейчас выкручиваюсь USB флешкой. Но немного достаёт бегать с флешкой постоянно туда- сюда. Фотографии станка можно глянуть тут - <noindex>http://fotoplenka.ru/users/3dmilling/439976/</noindex>

Опции системы управления - Hard Disk Drive (40GB) and Ethernet Interface. Compatible with Windows 95, 98, ME, 2000 and XP. Also works with server versions NT 4.0, 2000, and 2003 (contact service for special setting when using Windows 2003).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня Haas TM1. Тоже была проблемма при подсоединении по RS232. Когда сделал распайку кабеля по мануалу - ничего не получалось. Потом где-то в Инете нашел стандартную распайку для нуль-модемного кабеля, кое что поменял, и все заработало.

DB9 - СОМ-порт на 9 пинов (на компе),

DB25 - на 25 (на станке)

DB9 DB25

1------------1

2------------2

3------------3

4------------6+8

5------------7

6------------20

7------------5

8------------4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Haas TM1. Тоже была проблемма при подсоединении по RS232. Когда сделал распайку кабеля по мануалу - ничего не получалось. Потом где-то в Инете нашел стандартную распайку для нуль-модемного кабеля, кое что поменял, и все заработало.

DB9 - СОМ-порт на 9 пинов (на компе),

DB25 - на 25 (на станке)

DB9 DB25

1------------1

2------------2

3------------3

4------------6+8

5------------7

6------------20

7------------5

8------------4

По мануалу там только 4 провода

DB9 DB25

1------------1

2------------2

3------------3

5------------7

Постараюсь завтра проверить как спаял. Уже не помню :)

кое что поменял, и все заработало.

Что поменял ??? Может добавил??? Ещё проводов :) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войди в SETING набери, А и стрелку вниз, поставь значения как на рисунке. На компе, в строчке выполнить набрать //192.168.1.3 -в данном случае (любой другой IP станка), Если железо работает то откроется проводник с папкой HD станка. Перегрузи станок. ПОЛЬЗУЙСЯ!!!

post-1903-1229670420_thumb.jpg

Изменено пользователем Хвалин Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу там только 4 провода

Да, по мануалу 4. Но при такой распайке соединения не было.

Что поменял ??? Может добавил??? Ещё проводов :) ?

На ноль-модемном кабеле со стороны DB9 1-й пин был замкнут с каким-то еще. Но в такой распайке тоже не связывалось. Та что я привел - это рабочая (по крайней мере у меня :-))

PS. Если есть Ethernet, подключайся по нему. Намного удобней, по-моему. Скорость выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по мануалу 4. Но при такой распайке соединения не было.

На ноль-модемном кабеле со стороны DB9 1-й пин был замкнут с каким-то еще. Но в такой распайке тоже не связывалось. Та что я привел - это рабочая (по крайней мере у меня :-))

PS. Если есть Ethernet, подключайся по нему. Намного удобней, по-моему. Скорость выше.

Проверил кабель. Спаяно у меня по мануалу. Переделаю на другую предложенную распайку и проверю. Ethernet есть, но и с ним не подключится.

Войди в SETING набери, А и стрелку вниз, поставь значения как на рисунке. На компе, в строчке выполнить набрать //192.168.1.3 -в данном случае (любой другой IP станка), Если железо работает то откроется проводник с папкой HD станка. Перегрузи станок. ПОЛЬЗУЙСЯ!!!

С новыми настройками проверю. Вопрос ещё есть такой - провод сетевой надо собирать стандартный или кроссовер???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
Войди в SETING набери, А и стрелку вниз, поставь значения как на рисунке. На компе, в строчке выполнить набрать //192.168.1.3 -в данном случае (любой другой IP станка), Если железо работает то откроется проводник с папкой HD станка. Перегрузи станок. ПОЛЬЗУЙСЯ!!!

В чем может быть дело, подскажите?

 

Когда набираю IP своего станка (или его сетевое имя), то проводник с папкой HD станка не открывается. то есть компьютер станок не видит. Все настройки выполнил вроде по инструкции...

Изменено пользователем kernel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...