Перейти к публикации

Какой станок купить?


Рекомендованные сообщения

Господа!

Руководство фирмы решило (после многочисленных уговоров :wallbash: ) приобрести обрабатывающий центр. Не могли бы вы подсказать оптимальное решение цена-качество.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mist

Ограничте pls направление поиска

- габариты стола (или размеры типовых деталей)?

- сколлько осей обработки - 2X, 3X, 5X - ?

- какие предполагаете обрабатывать материалы?

- с какой точностью?

- ЧПУ - какая?

- Приводы(!) Какие? Обороты?

В-бщем вопрос очень неконкретный.

Опишите что нужно, а фирм, выпускающих станки - полно. Моделей - и того больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

Хотел бы предложить Okuma Думаю, что это оптимальное решение цена-качество Для более подробного разговора можно связаться по e-mail.

C Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CptSwing

Область применения - фрезерование (плюс, возможно, расточка) формообразующих поверхностей пресс-форм. Размеры до 500 мм.

Осей, конечно , хотелось 5. Ну, это уже по возможности.

Материал матриц - жаропрочная сталь (марку не помню).

Если станок будет поддерживать HSM, я буду просто в восторге.

Ну вот, если кратенько.

estoff

Связаться без проблем. Если есть информация - мыльте, please :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирм производителей много. Работаем на станках Deckel Maho и Hermle (Германия). Станкам больше 6 лет. Качество отличное. Серъезных проблем, приводящих к неожиданному простою более смены не было. Работа 2-3 сменная. Покупка таких станков целесообразна при создании хорошей системы технологической подготовки (разработка управляющих программ, приобретение инструмента, подготовка приспособлений). То есть задачу необходимо решать в комплексе. Недооценка этих проблем на соседнем предприятии привела к тому, что станки очень известных фирм вводят в экплуатацию месяцами.

Сформируйте технические требования к комплексу станок - программное обеспечение и разошлите в заинтересованные фирмы как непосредственным представителям фирм изготовителям (например, Deckel Maho - есть в Москве),так и в инжинеринговые фирмы, например, Абамет, Авиаконсалтинг. Далее уже анализируйте предложения. Уточните фирмы, которые приобрели выбранную Вами модель оборудование ранее и ознакомьтесь с опытом ее экплуатации. Так и мы в свое время поступили при покупке. Есть проекты и следующих закупок оборудования, изучаем опыт его экплуатации в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наиболее продвинутые продавцы распространяют информацию обо всех своих продажах свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

А вот скоро будет выставка одна.... :rolleyes:

Металлообработка называется... :smile: Вы поезжайте на нее и походите по фирмам-продавцам...С учетом настоящего момента - это один из наиболее эффективных путей по выбору оборудования.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли написать самое главное, в какие суммы желаете уложиться, а то господа с Okumaми и Deckel Mahoми, может в таком ценовом диапазоне и не работают.

А специально для Triplex выскажите свое мнение о тайваньском оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SHARit

Ссылку про выставку киньте, pls.

С тайваньским оборудованием не встречался, а по поводу финансовых возможностей руководство делает приблизительно такие лица:

:g::blink::unsure:

и просит дать им весь спектр :doh: оборудования, чтобы они имели возможность выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist,

не забудьте выразить в деньгах и времени каждый предлагаемый вариант, в смысле сколько надо вложить, и сколько и когда это вернет. Начальство понимает только язык денег! Да оно и не может по-другому, и это правильно. Конечно было б лучше, если б оно само могло транслировать технические навороты в выгоду...

Также не забудьте все примочки (расходники, инструмент, спец. ...), условия DDP, софт и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Mist

Также не забудьте все примочки (расходники, инструмент, спец. ...), условия DDP, софт и т.д.

Есть два пути:

1. Дать объяву - "куплю станки, софт, инструмент и т.д. - деньги ляжку жгут". Прилетят продавцы (10-30 фирм) и останется только собрать информацию, которую они вам захотят предоставить. При этом есть возможность столкивать лбами конкурентов и вволю смеяться на последующие шоу.

2. Обратиться к независимой консалтинговой фирме, занимающейся организацией и проведением тендеров на поставку оборудования, и которая отвечает за базар. В этом случае вы сэкономите достаточно денег, время и пр.

Изменено пользователем fishman_001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishman_001

Обратиться к независимой консалтинговой фирме

Угу...Это где же они у нас (в России) независимые????? :rolleyes:

Mist

Doctor

Звиняйте :smile:

]]>Вот она]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FINN По поводу тайваньских станков мнения ноднозначные. Раз на раз не приходится, все зависит от завода-производителя. Мы работаем с EAGLE CNC. Да, станки изготавливаются в Тайване, комплектующие все стандартные, в Тайване происходит сборка. Затем станок плывет в Англию, его тестируют, если надо вешают дополнительные опции и он идет в Россию. Поставки были, серьезных проблем (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) не возникало. А вообще, чем сложнее техника, тем больше отказов. Изменено пользователем Triplex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 EAGLE CNC и пашут уже больше 5 лет. За это время были на одном станке сбои в стойке управления , но тайванци здесь не причем. Стойки японские от Фанука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены на EAGLE CNC пониже, чем на те же HAAS. 

Да и характеристики у некоторых машин получше.

да, на вид и по характеристикам симпатишные. и недорогие. говорите еще и работают хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
×
×
  • Создать...