Перейти к публикации

Время работы над файлом


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Может быть, кто знает как определить время работы над файлом SW? Во всеми нами "любимом" автогаде это делается так: Tools-inquiry-time и система выводит следующие параметры:

-дата создания

-дата последнего изменения и т.д.

-общее время работы над файлом - это особенно интересно. Это позволяет дать данные для расчета по цене за работу, если разговор идет о почасовой оплате. А есть ли подобная информация в SW и как ее извлечь оттуда?

SW2006 SP 2.0 SW2007 SP4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бесполезное занятие по моему. Что мешает человеку открывать проект каджый день и ничего не делать.

Таким мозголомством обычно занимаются начальники для экономии денег. Результаты оценивайте а не херней занимайтесь.

Да и нету такой функции в SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезное занятие по моему. Что мешает человеку открывать проект каджый день и ничего не делать.

Таким мозголомством обычно занимаются начальники для экономии денег. Результаты оценивайте а не херней занимайтесь.

Да и нету такой функции в SW

Вот мой начальник и решил примерно этим заняться... Кризис в стране, понимаешь. Решили экономить. Ну, понятное дело, что на инженерах в первую очередь. Поэтому я и хочу ему все грамотно обосновать, чтобы он не занимался этой "херней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую...

Спасибо! Просто начальство не очень разбирается в моей теме, сроки я сам называю. Не без торговли, конечно, но приходим к общему мнению. Но ему не нравиться сама постановка вопроса. Надо так - он сказал - два дня! Я кругом шагом марш побежал делать, даже если это и невыполнимо в данный срок. А тут такая возможность показать, что ОН все решает, а я так, покурить зашел... Ну, да ладно, простим убогим, не ведают, что творят. Разберемся. Если уж совсем край будет - пусть сам и проектирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите, например, по ключевым словам: Себестоимость, Трудоёмкость и т.п. как минимум несколько тем на этот счёт было. Как загнать интеллектуальный труд инженера в голые цифры. И как после этого инженеры очень простые детали выпускают на формате А0, лишь потому, что заказчик принимает не работу, а считает труд затраченный на деталь - размером её формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле было бы интересно сколько часов я работал на тем или иным файлом и в результате над всем проэктом вцелом. Но насколько реально это просчитать хоть сколько нибудь приблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, взять секундомер...

Еще есть программы которые отслеживают активность процессов в винде. И результаты выдают в виде диаграм. Но кто гарантирует что вы в это время работаетет а не спите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите, например, по ключевым словам: Себестоимость, Трудоёмкость и т.п. как минимум несколько тем на этот счёт было. Как загнать интеллектуальный труд инженера в голые цифры. И как после этого инженеры очень простые детали выпускают на формате А0, лишь потому, что заказчик принимает не работу, а считает труд затраченный на деталь - размером её формата.

Да это все понятно... Не нужно меня агитировать за мир во всем мире... Но вот есть ли такая функция в Солиде? Время работы над файлом, вот что интересно. Про автогад я выше уже говорил. Там есть, не факт, что она реально считает, но есть! И всегда можно показать это любому начальнику и сказать: "Вы мне не верите, так хоть системе вы верить можете?" Или в Солиде только дата создания и все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый элемент в дереве имеет данные по дате создания, изменения и имя компьютера на котором был добавлен элемент (Контекстное меню->Свойства элемента...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, взять секундомер...

Еще есть программы которые отслеживают активность процессов в винде. И результаты выдают в виде диаграм. Но кто гарантирует что вы в это время работаетет а не спите

Это тоже понятно. Возможно, тяжелое автогадовское детство мне долго будет не давать покоя, но все же... КАК??? Ну, как это указать системе чтобы она выдала информацию? Именно для ФАЙЛА Солида, а не вообще активность тех программ, которые запущены. В автогаде (ну, да, да! куда же без него!) это использовалось чтобы "выписать повременную накладную для клиента"-цитата из книги по автогаду (не помню автора). А мне надо больше для себя - ну очень хочу знать, как эффективно я использовал рабочее время. Ну и начальству показать объективные данные тоже неплохо, чтобы глупых вопросов меньше было - типа - чем это у вас инженеры заняты тут???

На самом деле было бы интересно сколько часов я работал на тем или иным файлом и в результате над всем проэктом вцелом. Но насколько реально это просчитать хоть сколько нибудь приблизительно?

Жму руку, коллега!

Каждый элемент в дереве имеет данные по дате создания, изменения и имя компьютера на котором был добавлен элемент (Контекстное меню->Свойства элемента...).

Верно, Винда мне эти данные предоставит. Ну и что? А общее время работы надо самому считать? Можно, конечно... Но данные будут неполные, да и считать упаришься. И веры к таким данным у начальства не то, чтобы нет, но... А вот системе, как ни странно, у них доверия больше. Ведь ее не обманешь! (это они так думают) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже понятно. Возможно, тяжелое автогадовское детство мне долго будет не давать покоя, но все же... КАК??? Ну, как это указать системе чтобы она выдала информацию? Именно для ФАЙЛА Солида, а не вообще активность тех программ, которые запущены. В автогаде (ну, да, да! куда же без него!) это использовалось чтобы "выписать повременную накладную для клиента"-цитата из книги по автогаду (не помню автора). А мне надо больше для себя - ну очень хочу знать, как эффективно я использовал рабочее время. Ну и начальству показать объективные данные тоже неплохо, чтобы глупых вопросов меньше было - типа - чем это у вас инженеры заняты тут???

Жму руку, коллега!

Верно, Винда мне эти данные предоставит. Ну и что? А общее время работы надо самому считать? Можно, конечно... Но данные будут неполные, да и считать упаришься. И веры к таким данным у начальства не то, чтобы нет, но... А вот системе, как ни странно, у них доверия больше. Ведь ее не обманешь! (это они так думают) :smile:

ИМХО, тут надо идти "пооперационно", например:

операция в SW "вытянуть бобышку" или "вырезать отверстие/паз" займет одно время (ИМХО самое минимальное), а вот скругление 2-3- х радиусов или

"удаление грани", я дуаю больше времени займет, да еще что-нибудь не получитьсч сразу.

Т.е. идти по сложности операций, учитывая при этом сколько до этого момента было уже сделано операций (какой длины дерево).

В соответствии с этим присвоить определенные веса (это из математики) каждой операции, а потом все это просуммировать.

И не забывать при этом "цену" операции т.е. - если ее удалить, что получится с деталью...

опять же ИМХО.

Потом берем какую-нить деталь, которую надо обсчитать, смотрим каие там операцмм, сколько их, сложность и т.д. и получаем результ.

Но как конкретно все это сделать, кроме как "вручную" пока не знаю, а надо-бы автоматизировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в PDM есть такая функция. Оценивает время работы с каждой деталью и сборкой, проектом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям как станочники, 102% выработки, минус 30% за прогул... :))))

Да, точно, чуть не забыл:

ко времени работы над файлом надо еще прибавлять время расчета времени работы над файлом!

Это значительно сократит время работы над самим файлов :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, как посчитать время котороя я затрачиваю на работу с проэктом? Мне это не для начальства нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это не для начальства нужно

Так с помощью секундомера и журнала учета. У технологов есть понятие "хронометраж" - сажаете рядом с собой девочку - она с секундомером все измеряет и записывает...

В любом цеху до 91 года любой рабочий хоть раз, но видел такое.

Либо сами...

Можно камеру поставить, а потом в ускоренном просмотре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с помощью секундомера и журнала учета. У технологов есть понятие "хронометраж" - сажаете рядом с собой девочку - она с секундомером все измеряет и записывает...

В любом цеху до 91 года любой рабочий хоть раз, но видел такое.

Либо сами...

Можно камеру поставить, а потом в ускоренном просмотре....

С девочкой и камерой всё ясно, но помоему это не прокатывает в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но помоему это не прокатывает в данном случае.

Для меня время работы над файлом вообще не имеет значение - т.к. львиная доля времени уходит на подбор материалов и комплектующих, переговоры с поставщикам, расчеты на прочность, перебор вариантов кинематики, книжечку почитать... Да еще и душу вложить в конструкцию надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не заглядывал в журнал, который автоматически ведет сам СолидВоркз.

Сейчас посмотрю.

....

....

....

Посмотрел.

Журнал от 2004 Солида.

Только одна дата в самом начале: journal recorded on 01/26/05

Нашел одно смешное место у себя:

Part.ViewZoomtofit2

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.961538

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.970874

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.970874

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.961538

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.934579

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.943396

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.970874

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.970874

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.961538

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 0.990099

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.02

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.04

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.03

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.ActiveView().ZoomByFactor 1.01

Part.SetPickMode

Что это было? :blink: :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...