Перейти к публикации

Непрерывная подкачка УП на станок


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть станок HAAS Tool Room TM1 с подключением к компьютеру по RS232. На нем установлено всего 1 МБ программной памяти, этого явно недостаточно для нормальных трехкоординаток. Есть ли возможность отрабатывать УП, превышающую объем программной памяти, непосредственно с компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!

Есть станок HAAS Tool Room TM1 с подключением к компьютеру по RS232. На нем установлено всего 1 МБ программной памяти, этого явно недостаточно для нормальных трехкоординаток. Есть ли возможность отрабатывать УП, превышающую объем программной памяти, непосредственно с компьютера?

CIMCO Edit поможет. В нем есть режим подкачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет проблемм. Переключайте станок в режим DNC и спокойно работайте. Единственное предупреждение, нельзя пользоваться некоторыми циклами и подпрограммами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Все замечательно работает. CIMCO Edit - очень удобная прога (раньше я пользовался CheckNC). Правда я не нашел подсчет времени на выполнение УП. Он там вообще есть?

И еще один вопрос:

В программной памяти свободно около 800 кб. В режиме DNC я закачиваю (не начиная отработку) УП объемом 1,3 Мб и она закачивается вся. ГДЕ она сохраняется?

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Правда я не нашел подсчет времени на выполнение УП. Он там вообще есть?....

Я смотрю здесь: NC Functions -> Toolpath Statistics
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CIMCO Edit - очень удобная прога

Там много, чего есть.

Симуляция.

2-х координатка, наглядная - б.м. достаточная для оперативной и несложной работы прямо "не отходя от кассы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...